Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

+7
027
n6260
fb03
tRIDENT
maks77
nemec_86
Шкипер
Участников: 11

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор Шкипер Пт 11 Фев - 8:47

Мазал, промывал, мазал, промывал велосипедную цепь жидким маслом (специальное для МТВ с графитом). Жить бы дальше счастливо, но нет, голова рукам покоя не даёт. 100-200 километров (в зависимости от условий) катания в сухую погоду и от поганой мелкодисперсной пыли, которой так богата наша степная местность, цепь быстро набирала в себя грязь, да и в сырую погоду как-то смазка подозрительно быстро смывалась - цепь начинала издавать характерные звуки, которые грозили преждевременным износом соответствующих велокомпонентов, которые бесплатно никто не раздаёт. А хочется чтобы и смазка подольше держалась, да и ходовая часть выглядела эстетично.

Мазать швейным маслом, пусть и с графитом - вчерашний день. А на дворе бушуют современные технологии, пора было обзавестись более современной смазкой. Современные специальные велосмазки дюже дорогие, да их ещё и поискать надо. И пошёл я по своим деревенским автомагам в поисках чего нибудь этакого, заодно озадачивая продавцов по поводу сухих аэрозольных смазок с тефлоном (фторопластом). Увы, кроме пожимания плеч недоумевающих продавцов я ничего не нашёл. Что же, пришлось остановиться на RUST BLASTER with PTFE (Hi-Gear, проникающая защитная смазка с тефлоном, 312 г)

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Hg551411
Большой баллончик за 205 руб в автомаге "Би-Би". Надписи TEFLON вы нигде не найдёте, т.к. это торговая марка Dupon, за использование которой естественно нужно отслюнявить этому химическому монстру немного дензнаков, поэтому там стоит простая аббревиатура PTFE или фторопласт, если по нашему.

Дёшево и сердито, как раз для меня, колхозника, особенно учитывая объём баллона. Вообщем то обычная аэрозольная смазка, аналог WD-40, которая кстати никакой смазкой не является. Смесь уайт-спирита и минерального масла с нераскрываемыми добавками из разряда "ноу-хау". Знаем мы эти секретные добавки, плюнул технолог с таинственным лицом в булькающий чан с будущей смазкой, вот тебе и опупительные характеристики выпускаемого продукта. Маркетологи потом вотрут в мозги покупателей что надо. А вот уникальные смазывающие свойства тефлона известны уже давно. Для "низкооборотистой" цепи самое то.

А теперь о результатах использования: покатался вокруг Цимлянского водохранилища, на Байк-Марафоне и просто, до работы и обратно. Мокрые дороги, дождливые ночи, когда велосипед сиротливо мок под проливным дождём, степная пыль и т.д. всё это позволило полностью оценить возможность использования этой ужасно скользкой жидкости. Было бы конечно правильней дождаться износа кассеты и цепи (компонентами высоких уровней я не пользуюсь), через сколько километров всё это хозяйство придёт в негодность и сравнить с традиционным вариантом, но ждать неохота, да и возиться с инструментальными замерами - дело хлопотное, поэтому я целиком доверяюсь своим субъективным ощущениям.

Одной усиленной смазки (два прохода по разу в сутки до отъезда) мне хватило для прогулки через Белую Вежу (условия катания упомянуты выше), правда на четвёртой сотне появились первые признаки дефицита смазки. Этот результат меня полностью устроил. Никаких грязных бород накопленной грязи, которая липнет уже не так интенсивно, как к обычному мало высыхаемому маслу. После обычной промывки цепи грязи гораздо меньше. Конечно смазку надо наносить не за час до отъезда, а минимум за сутки. Масло подсыхает, тефлон остаётся, который благодаря жидкой фракции глубоко проникает во все щели. Смывается всё это добро неохотно, но всё же смывается. Наличие тефлона очень легко определяется тактильно на любой поверхности, будь то кузов автомобиля или велоцепь, тут ошибиться очень сложно. Также очень неплохо такой состав подходит для смазывания рубашек тросиков и штоков амортизаторов вилки. Сталь по резине и тефлоном ходит с песней, вернее без песни, но изумительно. Насколько будет губителен такой состав для резины сальников уплотнения, время покажет. А вот процедура нанесения аэрозольного состава требует определённой аккуратности и сноровки. Брызги попадают на многие части велосипеда (на дай счастья на тормозные диски!), пятна от которых надо тщательно оттирать, иначе осевшая пыль быстро превратит вел в "степную зебру", а кто будет делать это в квартирных условиях, получит обои (стенные панели) с элегантной крапинкой.

Покупка полностью оправдана, пригодится даже в домашнем хозяйстве, как более продвинутый заменитель WD-40. Замки легко открываются, дверные петли не скрипят, а вот защиты от ржавчины вы не дождётесь. Коррозия металла непобедима.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор nemec_86 Вс 13 Фев - 10:17

такая задумка,а если перевернуть баллон,и выпустить аккуратно весь газ?
или как я с вэдэшкой делал: нежно цыганской иглой и маленьким молотком сверху баллона делал мааленькую дырочку,стравливал давление,потом дырку расширял,сливал WD-40 в другую тару(использовал для смывки грязи с цепи.смачивал обильно цепь из шприца,загонял в машинку для чистки)
а то вэдэшка тоже из баллона летит во все стороны куда не очень надо :D
nemec_86
nemec_86

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор Шкипер Вс 13 Фев - 15:57

nemec_86 пишет:такая задумка,а если перевернуть баллон,и выпустить аккуратно весь газ?
Как всё это .... не очень технично. Думаю, что проще приноровится аккуратно пользоваться аэрозольной смазкой, у меня вроде получается.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор nemec_86 Вс 13 Фев - 16:34

ну если найду у нас в волжском такую же смазку на свой страх и риск все равно попробую)) :pirat:
nemec_86
nemec_86

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор maks77 Чт 17 Мар - 8:26

я вчера видел у нас в Волжском в Стэлсе смазку тефлоновую в маленьком тюбике еще подумал для чего она :roll: теперь буду знать

maks77

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : г.Волжский


Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор Шкипер Ср 27 Апр - 10:53

В связи с полным отсутствием этого РастБластера от Hi-Gear в волгоградских магазинах и который не вовремя начал заканчиваться, пришлось искать аналог. Продавцы многих автомагазинов, как всегда, закатывали глаза от удивления и непонимания при обыденном вопросе: А если у вас аэрозольная смазка с тефлоном (PTFE)?

Вообщем, такая смазка быстро нашлась: магазин Самурай (Волгоград, возле Реала) PTFE-Pulver-Spray Gleitlacke — Тефлоновый спрей. Цена 313 руб, объём 400 ml.

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Index
Аннотация производителя: Применяется практически во всех областях техники, особенно в текстильной и деревообрабатывающей промышленности для подшипников, успокоителей цепи, роликов, цепей и резьбовых соединений. Для универсального применения в быту.

Безжировая смазка, сохнущая за 8 часов, создающее непачкающее суперскользкое покрытие - жиров то нет и липнуть не к чему, в отличии от смазки от HiGear, основа которой является минеральное масло и уайт-спирит. Я думаю, для катания в сухих условиях очень неплохой вариант, да и цена, по сравнению с аналогичными тефлоновыми смазками для велосипедов ниже в два-три раза (по соотношению цена-объём) Предстоящий майский поход даст неплохую возможность протестировать эту смазку, да и дома или в гараже, такая смазка точно не будет лишней.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор nemec_86 Ср 27 Апр - 20:30

О,давай давай протестируй,а то у меня тоже закончиться в ближайшем будующем))
nemec_86
nemec_86

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор tRIDENT Вт 3 Май - 7:49

Познакомился поближе со смазкой LiquiMoly PTFE powder spray. Задача была - найти такую смазку для цепи, чтобы цепь не собирала пыль и песок - сверху была сухая и чистая, а внутри смазана. И чтобы хватало одной смазки хотя бы километров на 150.
Первое наблюдение - баллон аэрозоля идет без трубки, которой аэрозоль можно было бы направить куда надо узким потоком. Головка распылителя не предусматривает присоединения трубки.
Сохнет этот лак (а по описанию на catalogue.liquimoly.ru, это именно лак) за 10 секунд. В описании написано, что средство предназначено, среди прочего, для смазки цепей. В оригинальном английском описании на баллоне ничего подобного и близко нет. Интересно, откуда авторы русского описания взяли про цепи? Не иначе как с потолка...
Перед применением аэрозоль надо тщательно взбалтывать, в баллоне лежит шарик для разрыхления слежавшегося на дне тефлонового порошка. Если не взболтать или взболтать слабо, из сопла идет аэрозоль густого белого цвета, после высыхания остается довольно плотное белое покрытие. Но если не взбалтывать, то весь порошок уйдет, похоже, когда баллон и на четверть не опустеет. Потому что если взболтать как надо, а потом пшикнуть на стекло - пятно будет прозрачным. То есть, порошка в баллоне совсем немного. А ведь смазкой-то служит именно порошок PTFE!
Чтобы смазывать только цепь, а не окружающее пространство, без трубки не обойтись. Я решил пристроить трубку от ВД-40. Но распылительная головка на трубку не рассчитана. Пришлось взять сверло на 2 мм и рассверлить отверстие распылителя на глубину примерно 4 мм, а потом первые 1.5 мм пройти еще и сверлом 2.2 мм, иначе трубка не влезала.
Вставил трубку, прошел смазкой по предварительно вымытой в бензине цепи. Один круг - направляя аэрозоль на левые щечки цепи, второй круг - на правые. Порошок белый, должен быть хорошо виден на цепи, но виден едва-едва. Я решил повторить обработку через полчаса. Белый налет на цепи стал немного заметней.
На следующий день я выехал. И, отъехав от дома примерно 5 км, услышал характерный звук, который издает сухая цепь. А впереди у меня в этот день было еще два десятка километров... Пришлось ехать, как есть.

Вывод: после тщательной двукратной обработки цепи аэрозолем, она осталась внутри сухой. Видно, тефлон не успевает проникнуть внутрь сочленений - слишком быстро, за секунды, испаряется растворитель. Похоже, лак для смазки цепи не подходит Cray
Хороший результат с Rust Blaster, как я теперь думаю, получился потому, что в состав его, похоже, входит либо керосин, либо что-то подобное, не так уж быстро испаряющееся и обладающее высокой проникающей способностью. Ведь исходно средство предназначено для откручивания заржавевших болтов! А там умение пролезть в любую щель - основное. И испаряется растворитель в Rust Blaster не так стремительно, потому что иначе средство просто не успеет проникнуть в зазоры между заржавевшими деталями.
Тефлон - это хорошо, конечно... но нужен еще транспортный агент, который доставил бы его в зоны трения, и только после этого испарился бы, оставив тефлон в зазорах. Так я понял результаты эксперимента.
Была бы у меня возможность добыть тефлонового порошка, мелкого, как мука - я бы развел его керосином и получил, думается, хорошую смазку. Через пару часов после смазки, цепь была бы уже сухой - керосин бы уже испарился, но перед этим занес бы тефлон во все закоулки. Потому что пролезать в самые мелкие щели керосин умеет просто блестяще!

Считаю, что покупать LiquiMoly PTFE powder spray для смазки цепи не стоит. Он с этой задачей, по моему опыту, не справляется.

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор Шкипер Ср 4 Май - 7:47

Точно так же и у меня получилось. Не понравился он мне. Прошёлся по чистой цепи пять раз перед поездкой на Цимлу. Так и не разобрался, можно было считать цепь смазанной или нет. Вроде идёт гладко, но ощущения как будто цепь недосмазана. Вообщем на второй день похода ливень смыл всё под чистую, даже следа смазки не осталась, цепь бренчала и велосипед издавал звуки старого комбайна. Я прекрасно понимал, что эта смазка для сухой погоды, но втайне надеялся, что она хоть как-то будет держаться. Увы, она не подходит даже для сухой погоды. Раст Бластер от Хай Гира пока вне конкуренции.
Ликви Моли оставлю для смазки рубашек тросиков и ног вилки, вот на вилке работа этой смазки мне понравилась.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор tRIDENT Ср 4 Май - 8:39

Не-аэрозольные тефлоновые смазки на Чейне.
Мне приехала вторая, только в бутылочке 60 мл. Вот уже почти сотню я на ней проехал, пока доволен. Наносил на вымытую бензином цепь, капельно на каждый пин. Первая смазка вымытой цепи - в два круга. Навскидку, на один круг израсходовал 3-4 мл. Дальше буду мазать в 1 круг. Цепь сухая и чистая, работает бесшумно.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5963
Weldtite TF2 Dry Lube with Teflon - 125ml Bottle, $5.74

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=317
Finish Line Teflon Plus Dry Lube - 120ml Red Top, $10.07

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор Шкипер Ср 4 Май - 9:45

Как только заходит речь о каких нибудь специализированных смазках, за них начинают ломить недетские цены. Велосипедные смазки не исключение. 10 долларов за 120 мл - это круто Smile
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор tRIDENT Чт 26 Май - 18:04

Описанная в начале темы смазка для цепи Rust Blaster with PTFE меня крайне заинтересовала. Почти 400 км после усиленного смазывания - это впечатляет! Я решил непременно ее попробовать.
И... обломался. Вот уже 7 месяцев, как я пытался ее найти, и все никак. Но сегодня я торжествую - наконец-то вожделенная смазка у меня появилась! Другое ее название - проникающая защитная смазка ФТОРОПЛАСТ. Индекс - Hi-Gear HG5514.

Аэрозольный баллон объемом 312 мл стоит 260 руб. Мне привезли эту смазку на заказ, ждать пришлось 4 дня. Заказывал в магазине Yokohama, что на 2-й продольной, возле кинотеатра Мир, на Дар-горе. Когда я забирал заказ, спросил менеджера - а если наш вело-народ захочет такую смазку, еще привезете? Он сказал, что привезет без проблем. Разве что подождать придется, но когда заказываешь, по-другому и не бывает. Так что, думаю, есть смысл скооперироваться. Если будет много желающих, можно даже поговорить о какой-нибудь скидке.
На всякий случай - телефон магазина: 26-37-61, магазин Йокогама. Правда, я не знаю, примут ли они заказ по телефону. Может быть, придется туда ехать и разговаривать лично, особенно если заказывать много.

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор fb03 Ср 21 Сен - 10:26

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5963
Weldtite TF2 Dry Lube with Teflon - 125ml Bottle
попользовался я этой...ммм...ну назовём, смазкой. Пидерсия редкостная. Преимущество у неё лишь одно-цепь и кассета относительно чистые и сухие. Небольшое количество налипшей грязи потом легко удаляется щёткой. Но 30, максимум 40км это вообще ни о чём. Кататься по набережной-то что надо, хватит на неделю и понтово. Но для даже моего матрасного катания неприемлемо. И для нормальной смазки расход высокий. Брал пол пузырька, сейчас она кончается и фтопку её.

Видимо, хоть тефлоновые смазки они все тефлоновые, но содержат какие-то присадки, в той или иной степени придающие адгезионные свойства тефлоновому порошку. У данной смазки их нет.

До этого три года ездил на каком-то масле из Фрирайда. Да грязь конечно собирает, но не так конечно, как какое-нибудь дешёвое бытовое масло. Но зато 70-120 км в зависимости от условий я цепь не слышу даже.

Теперь хочу попробовать этот ваш HiGear. Никто недавно его не покупал, места наличия неизвестны?


fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор Шкипер Ср 21 Сен - 10:33

Спроси у Громозеки, он где-то недавно надыбал этот ХренГир. Я уже пользуюсь им третий сезон. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо Smile И Саша-Трайдент где-то недавно его покупал
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор n6260 Ср 21 Сен - 14:49

Громозека!!! Колись где тефлон взял!!!! yahoo
n6260
n6260

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2011-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор fb03 Ср 21 Сен - 15:25

Да-да, и Трайтент тоже, выдавайте военную тайну!

зы. оффтоп. в Магните на Рокоссовского герметика уже недели две-три нету, весь расхватали велосипедисты походу. И будет ли ещё-хз.

fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор 027 Ср 21 Сен - 16:46

Шкипер пишет:Спроси у Громозеки, он где-то недавно надыбал этот ХренГир. Я уже пользуюсь им третий сезон. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо Smile И Саша-Трайдент где-то недавно его покупал
Где-где... в Караганде! Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Tease2
В магазине Йокогама на "Мире" (Дар-гора). Под заказ привезли.

fb03 пишет:попользовался я этой...ммм...ну назовём, смазкой. Пидерсия редкостная.
Ну что, привозить пузырек с "ржавым бластером"? Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Haha
fb03 пишет:оффтоп. в Магните на Рокоссовского герметика уже недели две-три нету, весь расхватали велосипедисты походу. И будет ли ещё-хз.
А вот это хреново. Смазка ладно, там есть варианты. А к герметику я настолько привык, что кусаю локти.
Может, йокогамцев попросить привезти?..
027
027

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : ездит

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор fb03 Ср 21 Сен - 16:51

Ну да, пожалуй подвози, заодно наверное и вел заберёшь.
А герметик надо в Покрышкино смотреть, я там покупал полтора года назад.

fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор Шкипер Ср 21 Сен - 16:54

У наркоманов - "дурь", у велосипедистов - герметик Smile
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор 027 Ср 21 Сен - 16:59

я там покупал полтора года назад
Это мысль.
027
027

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : ездит

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор fb03 Чт 22 Сен - 5:39

В Йокогаме на Мира сабжа нет. Уже нет, я последний пузырёк взял Smile 260 рублей. Спросил у продавана, будет ли ещё, ибо велосипедисты стонут. Говорит, конечно, привезёт ещё.
Кстати, там же по 2-й Продольной, ближе к центру, ещё один магазин Йокогама, большой двухэтажный. Туда я не заходил, он только с 9часов работает, а я с ранья шатался. Может там тоже есть.

fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор gromozeka Чт 22 Сен - 5:57

n6260 пишет:Громозека!!! Колись где тефлон взял!!!! yahoo
Легко:
Магазины АВТОМАГ
Я брал вот в этом (они там, кстати, всего по 220 р. были летом): Razz
Всё-таки, есть польза в командировках Smile
Вот только что нашёл, что и в Волгограде, оказывается, есть магазин
Сегодня заскочу - поспрошаю, есть ли у них Smile
Герметик по-идее там же должен быть.
У меня вот другая проблема. КАМЕР на мой мангуст НЕ БЫЛО в байке!!!
Люди, блин! покупайте герметик! А то на всех камер не напасёшься Smile
180 мл в двух камерах+одна запаска весит меньше, чем две запаски (как мне кажется), да и избавляет от необходимости менять камеры как перчатки Smile
gromozeka
gromozeka

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор tRIDENT Чт 22 Сен - 7:18

fb03 пишет:Кстати, там же по 2-й Продольной, ближе к центру, ещё один магазин Йокогама, большой двухэтажный.
Во времена, когда я шарился по разным магазинам в поисках РастБластера, я в тот магазин заходил. Выбор смазок там невелик, привозить что бы то ни было они не соглашаются... словом, я на этот двухэтажный магазин быстро махнул рукой и перестал заходить в него.

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор tRIDENT Чт 22 Сен - 9:22

Просьба обсуждение герметика вести в специально созданной теме "Герметик для вело-камеры".

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Смазка цепи. 500 километров с тефлоном. Empty Re: Смазка цепи. 500 километров с тефлоном.

Сообщение автор n6260 Чт 22 Сен - 12:13

Сегодня заскочу - поспрошаю, есть ли у них
Если где будет тефлон - сразу свисти и погромче.
n6260
n6260

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2011-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения