Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка

+2
Михаил
Gost_
Участников: 6

Перейти вниз

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Empty Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка

Сообщение автор Gost_ Пн 19 Дек - 17:35

Идея данной вылазки задумывалась ещё в начале октября, но в силу объективных и не очень обстоятельств, откладывалась больше месяца.
И вот ранним морозным ноябрьским утром (было «-6») я подъехал к начальной точке своего маршрута.
С непривычки в пустых тоннелях и вестибюле чувствуется какой то дискомфорт, без привычного гула людской толпы, шума прибывающих и уходящих трамваев. А некоторые вещи встречающиеся по дороге благодаря своим габаритам, заставляют испытывать к ним «огромнейшее» уважение.

Загрузив инструменты , а до кучи и вел в чудо-юдо агрегат под названьем Мотовоз, двинулись к следующей контрольной точке маршрута, но через метров 200 вдруг вспомнил что оставил свой комп на станции. Отличительной особенностью Мотовоза является его супер-скорость и Возраст, на скоростных участках он разгоняется аж до 7км\ч, а обычно где то 3-4. Про возраст данного агрегата нужно сказать особо, в 1974 или 1975 году он уже был сильно БУ. В результате чтобы не гонять наш суперский болид туда-обратно, и не терять время, пришлось выгружать своего коня и катить в сторону станции на нём, а его отправлять дальше по маршруту.
*
Хочется заметить, что тоннели почему-то не предназначены для передвижения по ним каких либо других транспортных средств не обладающих колёсной парой, даже велодорожку не запроектировали гады, но ведь я тоже передвигаюсь на колёсной паре и ничего страшного что она одна. По центру рельсы-рельсы\шпалы-шпалы, с друг ой одна нескончаемая лавочка. Свободной остаётся только одна сторона по которой можно катить, но есть одна закавыка, по ней идёт канавка для стока воды (неглубокая всего сантиметра 3-4 глубиной, а ширина как раз чтобы туда поместилась моя покрышка 2, 1 дюйма, аккуратно и впритирочку).
Эта канавка идёт рядом со шпалами, но периодически случается засада, она отклоняется от нужного направления и подло приближается ближе к своду тоннеля. В результате правая педаль начинает цеплять этот самый свод и езда становится, мягко говоря, не очень комфортной. Было предпринято несколько попыток оптимизировать маршрут : 1-й прокатится по этой канавке, но жалобные скребущие звуки покрышки и почти полное отсутствие управляемости высказались против данной манеры передвижения, 2-й это поездка по шпалам, они выступают всего сантиметра на 2-3, но ехать по стиральной доске тоже не самый лучший вариант. Кстати в тоннелях встречается много интересного и необычного: сиротские двери, огромные санузлы МЖ выполненные в металле и т.д. Акустика тоже своеобразная , уже в 5 метрах понять что говорит человек проблема, наслаивается эхо.
*
*
И так с переменным успехом маневрируя между путевыми ящиками, канавками и шпалами попутно ошарашив монтажника копающегося в тоннеле с оборудованием (но это другая история), проходила первая треть моего некатегорийного путешествия.
Перед следующей станцией метров за 300 наконец-то догнал наш суперскоростной болид , после чего пришлось сравнивать скорости и тащиться за ним, ведь по правилам движения средств на колёсной паре, обгон в тоннелях строго запрещён, да и не реален . Проведя очередную фотосесию на промежуточной станции и загрузившись в Мотовоз мы чухнули дальше, в неизвестность. Последнюю станцию проскочили на минимальных оборотах нашего супер агрегата без остановок, поэтому фотки только такие. И вот Он, «Свет в конце тоннеля» -конечная цель маршрута. Достаточно непривычное зрелище если учесть что это место ты видел сотни раз, но всё время с другой стороны.
*
И вот настало момент возвращения в пункт отправления, было позднее время, в тоннеле периодически встречались глюки разных видов и формаций, и рычание нашего транспортного средства нисколечко глюки не волновало.
*
На предпоследней станции свет был уже отключен, и огромные люстры на потолке в свете фонарика отбрасывали вокруг огромные причудливые отблески в стиле «звёздного неба». Хотелось остановиться, сфоткать да и просто полюбоваться, но наш экспресс шёл без остановок- транзитом.
Дистанция на данном маршруте составила 6.8 км.

P.S.
К сожалению у меня нет прав, как у новенького, прикреплять внешние ссылки на фотки в течении 7-ми дней, если только сможет помочь администратор форума.


Последний раз редактировалось: Gost_ (Пн 19 Дек - 18:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Gost_
Gost_

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-19
Откуда : Советский р-он

Двухколёсный друг : Trek

Вернуться к началу Перейти вниз

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Empty Re: Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка

Сообщение автор Михаил Пн 19 Дек - 17:52

Фоток нету почемуто. Cray
Михаил
Михаил

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-09-27
Возраст : 44
Откуда : Волгоград, Красноармейский р-он.

Двухколёсный друг : Haro FL1

Вернуться к началу Перейти вниз

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Empty Re: Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка

Сообщение автор Gost_ Пн 19 Дек - 17:56

Пытаюсь с этим разобраться, если разберусь обязательно закину
Gost_
Gost_

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-19
Откуда : Советский р-он

Двухколёсный друг : Trek

Вернуться к началу Перейти вниз

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Empty Re: Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка

Сообщение автор n6260 Вт 20 Дек - 1:45

Заливаешь на фотохостинг (пример фотохостинга: http://ifotki.info/ ) и копируешь в текст сообщения код "превью по клику". Это самый простой вариант.
n6260
n6260

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2011-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Empty Re: Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка

Сообщение автор Gost_ Вт 20 Дек - 4:48

P.S.
К сожалению у меня нет прав, как у новенького, прикреплять внешние ссылки на фотки в течении 7-ми дней, если только сможет помочь администратор форума.
Или скиуну фотки кому нибудь из стареньких на почту, а он разместит в теме.


Последний раз редактировалось: Gost_ (Вт 20 Дек - 4:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Gost_
Gost_

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-19
Откуда : Советский р-он

Двухколёсный друг : Trek

Вернуться к началу Перейти вниз

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Empty Фотки в нормальном качестве на мыле

Сообщение автор Gost_ Пн 26 Дек - 20:12

Здесь качество получше - http://foto.mail.ru/mail/igorstec/129/

А это разместил на ifotki.info





Gost_
Gost_

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-19
Откуда : Советский р-он

Двухколёсный друг : Trek

Вернуться к началу Перейти вниз

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Empty Re: Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка

Сообщение автор Lambra Пн 18 Мар - 15:59

я за то что бы кататься на велосипедах по открытым пространствам, Smile но на самом деле довольно круто все это, тоже бы не отказался от такого проката Smile
Lambra
Lambra

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : Moscow


Вернуться к началу Перейти вниз

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Empty Re: Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка

Сообщение автор Gost_ Пт 22 Мар - 14:06

Согласен позновательно, но к сожалению теперь что то похожее можно будет провернуть только при строительстве третей очереди подземки, и то с учётом многих "если".
Gost_
Gost_

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-19
Откуда : Советский р-он

Двухколёсный друг : Trek

Вернуться к началу Перейти вниз

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Empty Re: Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка

Сообщение автор Fidel-velo Чт 16 Янв - 17:09

Всем привет. Я киевлянин, и работаю в Киевском метрополитене, машинистом 22года. У меня вопрос, а эти фото с какого метрополитена?
Fidel-velo
Fidel-velo

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-02-23
Возраст : 60
Откуда : Киев.


http://www.velomig.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка Empty Re: Некатегорийная ВелоМотоФото покатушка

Сообщение автор AVRORA Сб 18 Янв - 5:38

Fidel-velo пишет:Всем привет. Я киевлянин, и работаю в Киевском метрополитене, машинистом 22года. У меня вопрос, а эти фото с какого метрополитена?
Форум Волгоградский, а значит это городской метротрамвай. К сожалению этот форум в последнее время почти умер, и деятельности здесь почти нет. Можете заглянуть сюда, здесь немного поживее- http://www.velovolgograd.ru/forum/
Кстати и Шкипера мы очень рады будем видеть на нём. Власть переменилась.
AVRORA
AVRORA

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 52
Откуда : Волжский

Двухколёсный друг : FELT Q920

http://forum.ahtuba.com/index.php?s=8d87b0acfbf16e54eda938270c40

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения