Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Мобильный GPS PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Мобильный GPS 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Мобильный GPS Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Мобильный GPS фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Мобильный GPS Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Мобильный GPS 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Мобильный GPS 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Мобильный GPS Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Мобильный GPS Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Мобильный GPS 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Мобильный GPS

Участников: 5

Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Мобильный GPS

Сообщение автор SavitarSvit Чт 12 Май - 18:34

Купил смартфон на Androide и хз что к чему. Я так и не пойму GPS навигация по мобильнику идет только через инет трафик? Объясните доходчиво и поподробнее, как мобильник узнает координаты точки, если я отключу мобильный инет, то GPS мне будет не доступно? И если так, то можно просто загрузить в мобильник карту (например нашей области) и смотреть ее автономно? И где такие карты взять?
В мобиле есть 3 вида настройки на GPS:
1.Беспроводные сети-использовать вайфай и сотовые сети для определения местоположения
2.Спутники GPS
3.A-GPS-использовать вспомогательные данные для определения местоположения.

Расскажите по пунктам, второй пункт я так понимаю определение положения без инета? Но что то он долго его определяет, я так и не мог дождаться пока соединение произойдет.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор Шкипер Пт 13 Май - 2:33

Какая версия Андроида?
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор tRIDENT Пт 13 Май - 5:55

SavitarSvit пишет:...В мобиле есть 3 вида настройки на GPS:
1.Беспроводные сети-использовать вайфай и сотовые сети для определения местоположения
2.Спутники GPS
3.A-GPS-использовать вспомогательные данные для определения местоположения.
Расскажите по пунктам...

1. Координаты каждой базовой станции сотовой связи (БС) известны. Мобила может спросить у БС ее координаты и выдать на карте примерное твое местоположение, исходя из координат БС. Точность местоположения - сотни метров.
Про WiFi не знаю.

2. Спутники ГПС - основой способ определения текущих координат. Нужно поймать сигнал минимум трех (или четырех?) спутников, чтобы определиться. Дело это достаточно долгое, может продолжаться до 15 минут, в зависимости от класса приемника спутниковых сигналов. Точность местоположения - до 15, по-моему, метров, когда поймано достаточно много спутников - скажем, 7. Также вычисляется высота над уровнем моря и скорость движения.

3. A-GPS - технология, когда по сотовой сети мобила получает текущий альманах положения спутников ГПС. Тогда аппарат настраивается на спутники гораздо быстрей, и на моей Nokia 5800 местоположение определяется уже через полминуты-минуту после запуска навигационной программы. GPRS-траффика на это уходит около 5 КБайт.

Иметь на телефоне карту и использовать ее позволяет платформо-независимая программа MapNav. Это - Java-приложение, работает на (теоретически) любом аппарате, поддерживающем Java 2.0. Будет ли работать практически - не знаю, надо пробовать. На моем аппарате работает хорошо, я пользуюсь.
А надежней пользоваться программой, написанной под твою операционку. Я из таких программ предпочитаю Yandex Maps.

Все эти вещи хорошо знает Бомбора, он всерьез увлекается навигацией.

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор Шкипер Пт 13 Май - 6:30

На Андроид как раз существует программулина Яндекс.Карты, которая загружается с Маркета. В свзяке с SAS.планета получается убойная парочка. Не далее как вчера, я показывал своим знакомым гробокопателям на своём планшетнике с Андроид 2.2 Яндекс.карты с подгруженными из SAS различными картами -Генштаб, Гуглоснимки, Яндекскарты, которые можно просматривать в одной программе и все сразу, главное слои перемешать нужным образом. Хотя я этим не пользуюсь, мне хватает мобильных Гуглёвских карт.

Теперь хорошая новость - ГуглМапс на Андроиде (по крайней мере на 2.2) может работать в режиме оффлайн (чего Яндекс карты спокойно делают на всех устройствах), т.е. перед отъездом загружаешь спутниковые снимки нужного тебе участка в различных масшатабах и ГуглоМапс предусмотрительно складывает их в свой кэш на SD карту мобильного устройства, который после этого чудовищно увеличивается. SD карту размером меньше 8 гигабайт лучше не ставить. Отрубаешь для снижения энергопотребления все беспроводные интерфейсы (GSM, 3G, всякие вафли и синие зубья) кроме спутникового приёмника и спокойно пользуешься для ориентировки. На Симбе и мобильной винде работа мобильного Гугломапса в режиме оффлайн очень затруднена из-за надоедливых окошек с требованием подключиться к интернету, что очень сильно раздражало

Загрузка карт осуществляется заранее обычным способом, через мобильный интернет, существующие безлимитные тарифы позволяют не считать мегабайты и скорости современных сетей достаточно для оперативной загрузки спутниковых снимков.

Для ускорения определения своего местонахождения у меня включена в настройках Андроида ежедневная автозагрузка эфемеридных данных через интернет.


Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор SavitarSvit Пт 13 Май - 17:26

Шкипер пишет:Какая версия Андроида?
2.2, поставил яндекс карты и нашел в инете уже выложенный кэш, только там в основном города, лесов и полей нету Smile кэш Как переключить Яндекс мапс в режим оффлайн?
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор Шкипер Сб 14 Май - 5:37

При работающих беспроводных интерфейсах Яндекс Карты вручную не отключаются. Кнопка перейти в режим оффлайн появляетя в правом нижнем углу только после (!!!) отключения модуля связи и пр. Такая вот странность. На других мобильных операционках, где другие версии Яндексов - возможность ручного перехода была.

Кэш для Яндекса лучше сделать самому, под свои нужды и при помощи вышеуказанного SAS.Планета. Скачиваешь карты нужного участка и в необходимом количестве слоёв, выделяешь этот участок и экспортируешь для Яндекс Карт - там есть специальная опция для них. На форуме поддержки SAS.Планета всё тщательно и доступно расписано на эту тему.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор SavitarSvit Сб 14 Май - 13:02

Ох, хоть этот сас интересная вещь, но программа дуболомная, без 100 грам не разобраться, даже по гайду сделать себе карту я так и не смог. Экспорт не получается. Сделал участок карты гугл спутник в 16 и 17 зуме и хочу экспортировать в Яндекс карты, так вообще делать можно? У меня не получается, нажимаю "начать" никакого процесса нету.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор SavitarSvit Вт 17 Май - 17:29

Друг помог найти истину, программа работает на версии SASPlanet_110418, на последней версии какой то глюк.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор Шкипер Вт 17 Май - 18:24

SavitarSvit пишет:Друг помог найти истину, программа работает на версии SASPlanet_110418, на последней версии какой то глюк.

Ну и отлично, что разобрался сам! Версия SASPlanet_110418 и есть последняя, у меня на ней никаких глюков не наблюдается.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор 027 Вт 17 Май - 19:39

SavitarSvit пишет:
В мобиле есть 3 вида настройки на GPS:
1.Беспроводные сети-использовать вайфай и сотовые сети для определения местоположения
2.Спутники GPS
3.A-GPS-использовать вспомогательные данные для определения местоположения.

Расскажите по пунктам, второй пункт я так понимаю определение положения без инета? Но что то он долго его определяет, я так и не мог дождаться пока соединение произойдет.
1. Приблизительное определение координат по базовым станциям сотовых сетей и вайфай-точек. Для этого нужно быть зарегистрированным в данной сети. Обычно за деньги. В городе может дать точность до ста, а то и пятидесяти метров.
2. Халява. Но требуется GPS-приемник. Хреновый приемник может определяться до 15 минут, если его долго не включали. Хороший уложится минут в пять.
3. Чтобы ему определиться, необходимы данные о движении спутников, а также точное время. Время нужно очень точное, атомное.
4. A-GPS поможет быстро получить данные о движении спутников (далее следуют умные слова - альманах, грубые эфемериды, точные эфемериды, нам они ни к чему). Грубо говоря, расписание. Может быть, еще и синхронизировать часы (не уверен). Для этого нужен доступ к интернету. В этом преимущество смартфонов (коммуникаторов, планшетников) - у них есть доступ к интернету. У простого приемника (навигатора) интернета нету. И он вынужден сосать данные, непрерывно передаваемые спутниками, но передаваемые с ооооочень низкой скоростью.
A-GPS позволяет получить эти данные по быстрому каналу. По интернету. Для этой цели и жопорез - быстрый канал.
В первом приближении так.

027
027

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : ездит

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор Бомбора Ср 18 Май - 17:56

Есть ещё один вариант, 4-й (в предыдущем посте сбилась нумерация)
Ставим на навигатор QuickGPS или другую аналог.
Через домашний интернет, перед поездкой скачиваем "грубо говоря расписание".
А в походных условиях им пользуемся, по крайней мере, первые несколько дней.

Но в общем-то, эти способы (2-4) предназначены для ускорения определения координат после долгого перерыва в работе GPS.
При последующих включениях с небольшими паузами позиционирование и так будет очень быстрым.

Способ №1 не воспринимаю как навигацию, т.к. в городах и так можно обойтись (если только не за границей, но там свои заморочки), а вот в ненаселёнке очень трудно с вышками GSM. Был я тут в прошлом году за 150 км от ближайшей...
Бомбора
Бомбора
Модератор

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор SavitarSvit Пт 20 Май - 13:23

Шкипер пишет:
SavitarSvit пишет:Друг помог найти истину, программа работает на версии SASPlanet_110418, на последней версии какой то глюк.

Ну и отлично, что разобрался сам! Версия SASPlanet_110418 и есть последняя, у меня на ней никаких глюков не наблюдается.
Версия 110418 далеко не последняя, на момент моего скачивания последней была SASPlanet_101206 и вот в ней нельзя конвертить в яндекс.карты.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор Бомбора Пт 20 Май - 17:51

Так 101206 это 6 декабря 2010 года (то есть старая), а 110418 - 18 апреля этого года - самая новая
Бомбора
Бомбора
Модератор

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор SavitarSvit Вт 31 Май - 16:29

А можно ли загрузить трек с gpsies в яндекс.карты? И как это сделать?
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильный GPS Empty Re: Мобильный GPS

Сообщение автор Шкипер Ср 1 Июн - 3:21

Мобильные Яндекс.карты вообще не поддерживают импорт каких либо треков

Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения