Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Обновил немного велик, поэтому счастлив очень Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Обновил немного велик, поэтому счастлив очень

Перейти вниз

20110420

Сообщение 

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень Empty Обновил немного велик, поэтому счастлив очень




Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 0_e0aac28698a977e88feaaa7dc733e621

Маленькое счастье простого велосипедиста:

По завершению 2010 года Merida Matts TFS XC 100−V , точнее уже комбо 100V/300−D радовало. До этого велик весил кг 16 и ездил нем лет 6 и не о чем почти не задумывался, смазывал цепь и регулярно заклеивал камеры. Помню, что на заднем колесе было 9 заклеенных дырок, на переднем 4 Smile Катал ведь главное. А еще у него вид довольно прикольный — все спрашивали, что за желтые покрышки такие — краской чтоли окрашены :D Да многое что было с ним еще…

Зимой была куплена новая резина. Все время почему-то хотелось Maxxis, но такой в нашем городе не нашел, как оказалось к лучшему. На местном форуме приобрел Швальбу. Потом задумался о смене колес полностью. Хотел взять Мавикки кроссрайды, но с ними тоже не сложилось с отправкой не договорился. В итоге остановился на ободах Алекс XCR 100 и втулках на промах Новатек. Собственно все сменное, т.е. можно в случае поломки поменять и втулку и спицы и обода — гемора в поисках запчастей будет меньше, чем на тех же Мавиках, да и раскрас с рамой гармонирует. Оставалось только подумать о выборе тормоза на переднее колесо. На заднем стоит Тектро, в принципе доволен ими, но решил попробовать механику — приобрел Авид ББ7.

Оставалось дело за малым — все поставить это дело добро на байк. Здесь не обратил внимание, что обода с вело ниппелями и сразу косяк в виде похода в магазин за камерами. Хотя многие рекомендуют не гемороится и просверлить их. Но что-то мне такая идея не по душе как-то. Заодно купился и переходник на шланг насоса для велонипелля. Теперь для сбора колеса оставалось снять касету, купил съемник касеты, а хлыста так нигде и не нашел. Вдвоем с отцом начали пробывать снять касету без хлыста. После часа занятия прокляли это дело, ВД40 не помог тоже. Заодно попытался открутить ротор, тоже болтики не откручивались. Так на время и повис этот вопрос, да и на улице все время грязь была. К тормозам купил новую ручку Авид фр5 и манетку, а да тормоз новый только без адаптера с рук покупал.

На улице уже погода налаживалась, железки по всюду дома навелены да и ТО еще не сделано. Зимой катался три раза — и вел не чистил, лень было — в итоге на цепи ржавчинка такая нормальная образовалась) Собственно из-за касеты и ротора все понес в местный велоклуб Спартак. Все рассказали и сделали, отдал сколько-то денег за ТО, монтаж железок, вообще люди там очень хорошие — остался очень доволен ими. В инете начитался, что комбо манетка будет хуже работать с тормозом бб7 по сравнению с отдельной манеткой и ручкой, а в магазине улыбчиво сказали — что попался в злые руки сети.

Сегодня только удалось в нормальном режиме покататься. Погода сухая почти, если не заезжать в сторону леса) Забыл прикрутить к колесу магнитик, чтобы за скорость следить. Но по ощущениям на асфальте вел прибавил км 5 точно, накатываемость стала в разы больше и сцепление лучше. В ближайшее время поставлю буду тестить. До этого скорость была по обычной дороге где-то 18−22, если не напрягаться. А с местных горок макс. скорость была 53,4. Да и как же вид теперь самого байка стала лучше, хоть не гонюсь за этим, но все таки приятно. А да, проехал сегодня 25км — все отваливается нафиг, моя шея и руки ) снова эта боль ))) Такое оно вело счастье!

http://velorama.ru/blogs/45122

Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень :: Комментарии

SavitarSvit

Сообщение Ср 20 Апр - 10:40 автор SavitarSvit

Я не секунды не думал когда полез за дрелью, чтобы просверлить свои новые fulcrum racing 5 cx, сделал из "престо" "шредер" и очень доволен Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Шкипер

Сообщение Ср 20 Апр - 10:44 автор Шкипер

Тоже рука не дрогнула, когда сверлил свои новые шимановские колёса

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения