Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Велосипед - это то, что дарит свободу. PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Велосипед - это то, что дарит свободу. 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Велосипед - это то, что дарит свободу. Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Велосипед - это то, что дарит свободу. фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Велосипед - это то, что дарит свободу. Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Велосипед - это то, что дарит свободу. 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Велосипед - это то, что дарит свободу. 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Велосипед - это то, что дарит свободу. Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Велосипед - это то, что дарит свободу. Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Велосипед - это то, что дарит свободу. 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Велосипед - это то, что дарит свободу.

Перейти вниз

20110314

Сообщение 

Велосипед - это то, что дарит свободу. Empty Велосипед - это то, что дарит свободу.




Велосипед - это то, что дарит свободу. Zakirov1

Мы давно хотели взять интервью у очень интересного человека, который своим примером показывает насколько можно любить горный велосипед.

В велоспорте Игорь Закиров появился сравнительно недавно, однако увлекшись этим видом спорта он поступательно движется к первым местам на пьедесталах. Во время соревнований в суете и беготне сложно сосредоточиться и дать развернутые ответы назойливым журналистам, поэтому мы добрались до него в интернете:

Леонид (19:55:10 13/03/2011)
Игорь, привет! Расскажи как ты увлекся маунтинбайком, что тебе нравится в этом виде спорта?

Igjule (20:05:29 13/03/2011)
У всех в детстве наверняка были "Олимпики", "Уралы", "Салюты" и т.д. Конечно и у меня был велосипед, на котором я учился ездить. О маунтинбайке в то время никто и не слыхивал - были разве что "крутые" велики - стелсы с прямым рулем. А ребята катались на наследии советского прошлого.

На горном велосипеде в первый раз я прокатился в 2007 году, вторая или третья поездка была вокруг Тургояка. Эти смешные сейчас 30 км тогда казались просто нереальным расстоянием, а крутые каменистые горки и скоростные грунтовые спуски показали возможности многоскоростного горного велосипеда.

Вокруг Тургояка я ездил на прокатном велосипеде - тогда конечно его возможностей с лихвой хватало для меня, до этого пять лет назад катавшегося на Урале. Но позже, покатавшись и по ночному городу, и в парке я понял, что хочу своего двухколесного друга. Первый велосипед взял с рук за очень привлекательную цену - он уже был на гидравлике и с трансмиссией на Deore-LX. И с тех пор, несмотря на все его трансформации, мы с ним - неразлучные друзья и в непогоду, и на жарких перевалах и на тенистых лесных тропках и синглтреках.

Леонид (20:15:30 13/03/2011)
Ваша команда "Старт" с Сергеем Первойкиным заняла первое место в категории "Мужчины" на зимнем марафоне "Snow Cherry 2011". Можешь поделиться своими ощущениями от гонки? Что особенно ярко запомнилось из того дня?

Igjule (20:22:00 13/03/2011)
Ну во-первых наиболее ярко запомнилось большое разочарование - что второпях оставил дома контактные туфли, а запасных педалей-топталок с собой не взял, а также не получилось их найти перед стартом. Это был главный фэйл.

В остальном же впечатления от марафона только позитивные - великолепная атмосфера велопраздника, радость не только от того, что выиграли, но и от борьбы с трассой, с соперниками, в частности - с тюменской командой, а также ощущение той грани, где заканчивается кросс-кантри гонка и начинается марафон.

Леонид (20:29:04 13/03/2011)
Есть еще один интересный вопрос - магазин "Старт" постоянно участвует в развитии спорта, выделяя призы на местные соревнования. Но мало того, регулярно от вашей команды на все выездные мероприятия выезжает незаменимый форд транзит. А машиной управляешь ты... А это достаточно сложно - и марафон проехать, и потом баранку крутить. Не устаешь, не надоело?

Igjule (20:43:16 13/03/2011)
Ну вообще как дело обычно происходит:
Самые частые пассажиры в микроавтобусе - это Илья Гулявцев и Луканина Галина - небезызвестные Black Fox. Обычно где-то за месяц до гонки мне приходит сообщение от Галины - примерно такого содержания: "Будет ли Форд? Бронируем два места"
Обычно народ набрать не составляет труда, а также при определенных навыках схема "микроавтобус + легковой автомобиль" позволяет увезти до 11 гонцов с велосипедами.

Конечно, после марафона управлять автомобилем - требует дополнительной концентрации. Были и случаи, когда сводило ногу, особенно тяжело было возвращаться после 24-х часовой гонки в сентябре прошлого года - но тут не давал расслабиться Женя Мокрушин, ехал рядом на мотобайке.

Ну и так как своего автомобиля у меня пока нет, то Транзит - в принципе отличный способ мне самому избавиться от проблем с доставкой на соревнования.

Леонид (20:48:00 13/03/2011)
Вот уж по видимому тот случай, когда интересы всех сходятся в одном месте. Хочется чтобы ты и "Старт" и дальше радовали нас. Последние вопросы - поделись своими планами на летний сезон 2011. На каких гонках тебя можно будет увидеть, чего ты ждешь с особенным трепетом?

Igjule (20:53:47 13/03/2011)
Не хочу загадывать, но конечно же хочется новых трасс, новых мест - поэтому очень постараюсь быть на Царе Горы в Сыростане, на Большом Камне, а также Рипейском Солнцевороте.
Своеобразная гонка - это 24 часа - хотелось бы еще раз оказаться в той уникальной атмосфере ночных выездов, и слаженной работы команды.
Ну и, конечно же, классика - Blagikh Racing Cup, Челябинское Рощино.

Igjule (20:56:12 13/03/2011)
И еще, по поводу Рипейского Солнцеворота - первоначально в 2010 он задумывался в районе Иремеля - там сказочно красивые места. Жаль, что у Паши не получилось провести его там - хотелось бы погоняться по тем уголкам уральской природы и древних, старинных гор.

Igjule (21:01:10 13/03/2011)
Напоследок пожелаю всем кататься на велосипеде и как можно больше. Велосипед - это то, что дарит свободу передвижения (на чем вы еще доберетесь до 6-тичасовой златоустовской электрички в 5 утра?), он дарит нам здоровье, красоту, силу. Соревнования заставляют не стоять на одном месте, а совершенствовать как свои навыки, так и технический уровень велосипеда. В общем, как говорится, спорт - наш друг и приятель, но в разумных пределах, конечно.

http://uc-project.ru/post-velosiped-eto-to-chto-darit-svobodu?category=5&do=stat
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения