Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011»

Перейти вниз

20110312

Сообщение 

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» Empty Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011»




Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» Snwchr1

Мероприятие организовывалось второй раз в своей истории, и собрало спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Миасса, Снежинска и Полевского. На старт в общей сложности вышло чуть больше пятидесяти человек, хотя если бы не метания организаторов с разграничением по категориям и протяженностью дистанций, возможно в Вишневогорск приехало бы большее количество спортсменов. В итоге, несмотря ни на что, кворум собрался, и участникам предстояло разделиться на пять категорий и проехать соответствующее количество километров:

Мужчины, 70.000 м, набор 1210 м
Микст, 70.000 м, набор 1210 м
Мужчины Элита, 97.000 м, набор 1690 м
Мужчины Ветераны, 70.000 м, набор 1210 м
Соло, 70.000 м, набор 1210 м

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» Snwchr4

Знатокам местных велобаталий, судя по прибывшим и зарегистрировавшимся, не стоило труда определить фаворитов в двух категориях – Соло и Элита. В первой явную заявку на лидерство подавал Александр Рублев, во второй – пара Благих-Пеньковский (I-Legendo). Наибольший же интерес у зрителей вызывала конкуренция в категории микст, где собрались равные по силам команды.


Светило яркое и по-весеннему ласковое солнышко, старт отложили на полчаса – ждали подъезжающих спортсменов. По стартовой площадке деловито и торопливо маневрировал главный организатор и идейный вдохновитель всего действа – Павел Ибатуллин, отдавая последние ценные указания своей команде, параллельно рассказывая нам о своем детище:



- По сравнению с прошлым годом очень сильно изменилась организация. На данный момент заявилось пятьдесят два человека, ожидаем, что подъедут еще. Вчера целый день готовили трассу, маркировали, расчистили примерно километр лопатами, настраивали технику. В этом году меценаты помогли нам с разметкой, сделали специальные знаки, так что в принципе не заблудиться.
Самое интересное место для зрителей – стартовое кольцо вокруг стадиона, достаточно техничное, и второе – дорога через ГОК, с набором высоты в 350 метров. Там открывается вид на вишневые горы, на озера – очень красиво. Жалко, что на г. Каравай не смог пробиться бульдозер, до вечера пытались, но где-то на середине подъема его начало опрокидывать, и участок в полтора километра с очень техничным спуском мы вынуждены были убрать. Ну это единственный косяк в организационном плане, в остальном все здорово.
В планах на следующий год сделать трассу еще интересней, администрация поселка нам готова помогать и техникой и деньгами, обещали пробить дорогу на Аракуль. В этом году и «Рипейский Солнцеворот» мы будем проводить здесь, благодаря поддержке администрации надеемся на очень хорошую организацию, вплоть до полного перекрытия дорог. Уже точно известно, что для разметки будет два квадроцикла, плюс будет задействована инфраструктура для размещения спортсменов. Ну а сегодня – желаю спортсменам крутить педали и не замерзнуть на трассе, и главное получить удовольствие от гонки!


На этой позитивной ноте мы оставили Павла заниматься предстартовой подготовкой, и немного погуляли вблизи лагеря. Разметка действительно впечатляла своим качеством, тропы буквально усыпаны специальными знаками - «смайликами».
В лагере царили радость и общее воодушевление. Вокруг улыбки, беготня, нервное ожидание, проверка себя и техники на готовность к многочасовому труду. Примерно через час – общее построение, напутственные слова мэра п. Вишневогорск, Пашин рассказ о трассе, и… понеслась! Разгоночное кольцо по стадиону, толпа растягивается, буквально тут же создается отрыв, состоящий из сильнейших в разных категориях. По снежной тропе все проехали еще разрозненно, но уже на первом куске асфальта сложилась четкая картина гонки – впереди машина ГИББД, неустанно охраняющая порядок на дороге, далее «темная лошадка из Екатеринбурга» – Рассадников, человек-легенда - Рублев, неизменный Паша Благих с напарником – Валентином Пеньковским. (Который, к слову, вернулся в велоспорт после почти двухгодовалого пропуска, и теперь обещает всех объехать и забрать себе все призы!) Следом шел смешанный пелотон из челябинских и тюменских команд, все остальные шли в индивидуальном стиле.
Борьба среди «микстов» разворачивалась достаточно интересно – впереди шли Black Fox, далее команды Москвина-Сойреф, Фомина-Свалухин и Ural Cycling Project.
Еще до старта я напросился в машину к фотографу Илье, и, объединившись в принципе одной целью мы колесили по всей трассе гонки. Разобрав как складывается гонка на первом КП, мы умчались в противоход, снимать гонку со стороны ВГОКА. На его территорию нас не пустили, оказалось, что за час до старта директор нарушил договоренность с организаторами, и запретил пускать спортсменов на заранее подготовленную петлю. Тогда мы проехали немного вглубь по трассе в лесную часть гонки, куда вскоре подъехала еще одна машина - все вместе снимали фото и видео. Первым пролетел Рублев, казалось что этот взрослый человек просто развлекается и дразнит пару Благих-Пеньковский, которым ехать на двадцать километров больше и резона гоняться с лидером другой категории нет никакого. Собственно, в распределении первых мест в категориях Соло и Элита вряд ли что-то уже могло вмешаться. В категории Мужчины первыми проехала челябинская команда «Старт», за ними через несколько минут «Велоцентр-ББТ» из Тюмени. Тут тоже все достаточно ясно.
Но что же происходит в категории Микст? Первыми проезжают Паршуков-Галимова. Стоим, ждем. Ни Black Fox, ни Москвиной с Сойрефом… Команда второй машины разворачивается и уезжает на стартовую площадку, решив, что просто всех пропустили, пока искали выгодное место для съемки. Наш экипаж решает двинуться в противоход дальше. Повторяется картина первого круга – Рублев, Благих, Пеньковский…
Едем, делаем фотосъемку. Где-то на середине лесной части трассы натыкаемся на абсолютно не читаемый перекресток, с отсутствием разметки. Следы от велопокрышек ведут и в правый поворот, и в левый.

Зимняя вишня. Репортаж с единственного в России зимнего веломарафона «Snow Cherry 2011» Snwchr5

Оказывается, что за неделю до старта Вишневогорское лесничество проторило дорогу до Аракуля, о которой организаторы не знали, а за день до старта по тем же местам проходило авторалли, и на трассу легковую машину с низкой посадкой просто не пустили. Понадеявшись на авось, оставили как есть. Лидеров за собой увела машина ГИБДД, водитель которой хорошо знал трассу и был проинструктирован, а середина гонки «выпала» в сторону Аракуля. В события вмешался его величество «случай», кому-то повезло, кому-то нет. Велолюбители из Снежинска, которые ехали по трассе самыми последними, накидали веток, чтобы и на втором круге в гоночном азарте кто-нибудь не удосужился свернуть не туда. Пребывая в любопытстве, что же будет дальше, мы двинули на старт.
В зоне старта-финиша по прежнему суета, команда организаторов заботится о том, чтобы на КП постоянно был горячий чай, вкуснейшая халва от спонсоров и бананы. Крутит вертушки диджей, на лицах финиширующих – исключительно радость. Даже те, кто уехал «не туда» и намотал несколько лишних километров, довольны, за редким исключением. К тому, что на мероприятиях, проводимых «probike», иногда бывают проблемы с ориентированием, давно все привыкли, да вдобавок прогресс налицо. Когда-нибудь, мы сможем сделать живую разметку из зрителей и маршалов, и подобные проблемы будут решены. А пока организацией занимаются энтузиасты, и на все не хватает рук, на это можно закрывать глаза. Ребята сделали большую работу, и прежде чем критиковать – стоит подумать, какую альтернативу можно предложить.

http://uc-project.ru/post-recept-zimnei-radosti-vishnya-i-sneg-xcm-snow-cherry-2011-2-2?category=5&do=stat
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения