Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Памперс для велосипедиста PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Памперс для велосипедиста 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Памперс для велосипедиста Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Памперс для велосипедиста 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Памперс для велосипедиста Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Памперс для велосипедиста 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Памперс для велосипедиста 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Памперс для велосипедиста Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Памперс для велосипедиста Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Памперс для велосипедиста 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Памперс для велосипедиста

Перейти вниз

20120723

Сообщение 

Памперс для велосипедиста Empty Памперс для велосипедиста




Памперс для велосипедиста 1ae38b493b6862af81fcec917e9ee143010ae99b_220

Адекватных людей среди водителей велосипедов куда больше, чем среди тех, кто управляет четырехколесным средством передвижения. Во-первых, ты понимаешь, что какой бы у тебя ни был навороченный байк, ставить себя выше другого участника дорожного движения, даже пусть он на разбитой «копейке», себе дороже. Во-вторых, любители продемонстрировать «крутизну» у нас обычно предпочитают именно автомобили, но не мотоциклы или велосипеды. Правда, даже если ты — сама сверхосторожность и предусмотрительность, стоит соблюдать несколько неписанных правил для собирающегося на продолжительное (или не очень) велопутешествие.

О том, что надо помнить, если у тебя между ног седло велосипеда и ты не ограничиваешься катанием по внутреннему дворику собственного дома, рассказал велосипедист со стажем, председатель велоклуба «Титан» Прокофий Лепежкин. Все перечисленные советы касаются трех основных тем: защита и безопасность, еда и питье, а также ремонт байка.

1. Стоит помнить, что и для велосипедистов есть правила. Например, по улицам и дорогам можно ездить с 14 лет (ну, этот возраст тобой, уверен, уже пройден), с фонарем для темного времени суток и со светоотражателями: белый впереди, красный — сзади. По бокам — оранжевые.

2. Пересекать проезжую часть надо по-особенному. Если есть светофор, велосипед надо переводить за руль. На нерегулируемом пешеходном переходе велосипедист уступает дорогу автомобилям, т.е. преимущества не имеет, но если движется пешком, то приравнивается к пешеходам и преимущество получает.

3. Пассажиру нет места на раме. По последним правилам это именно так — перевозить людей на велосипеде можно только на специально оборудованном месте. На раме, как часто все это делали в детстве, возить никого нельзя.


4. Не прекращай смотреть по сторонам, если двигаешься по дороге. Даже если ты знаешь ПДД и полностью уверен в том, что едешь правильно. От встречи с кем-то, кто сам эти правила не знает, но будет двигаться по той же дороге и уже на авто, не застрахован никто.

5. Двигаться лучше ближе к обочине. Прокофий Лепежкин уточнил, что «нельзя поворачиваться к машинам задом». Это не означает, что надо двигаться по встречной полосе, но ощущать двигающиеся авто надо постоянно, хоть спиной, хоть затылком, хоть чем-то еще. Представь, что в машинах нет водителей и они едут сами по себе. Поэтому стоит покрутить головой, даже пересекая дорогу по «зебре» на зеленый свет.

6. Можно брать в поездку велосипедный шлем. Но гораздо лучше научиться группироваться и правильно падать с велосипеда. Тогда и шлем тебе будет не нужен. А вот разные наколенники и налокотники — больше для любителей спусков с гор. Тебе они только помешают.

7. Перчатки защитят твои руки как от ссадин, так и от высыхания. Не стоит брать дорогие кожаные (если только у тебя куры денег не клюют), можно обойтись обычными хэбэшными. Во-первых — недорого, не жалко выкинуть, если придут в негодность (или могут пригодиться как тряпка, которой можно протереть цепь). Ну и руки опять же не будут сохнуть на ветру.

8. Следи за габаритами своего ТС. Надо, чтобы предметы, которые могут помешать управлению, не выступали более чем на полметра по длине и ширине за габариты велосипеда. Ну и чтобы ничего нигде не болталось.

9. Для ремонта велосипеда необходимо иметь минимальный набор инструментов. Не забудь пару-тройку временных самоклеящихся заплаток. Они могут тебя выручить в, казалось бы, безвыходной ситуации и продержатся довольно длительно время. Про насос, думаю, ты и так помнишь.

10. Крайне полезными могут оказаться очки. Пыль и щебенка, летящая в глаза, все же больше из разряда надуманных проблем, а вот насекомые, таранящие твою голову, — факт вполне реальный. Очки защитят глаза и от холодного встречного ветра, который может заставить тебя пустить самую настоящую слезу на дороге.

11. Одежды должен быть разумный минимум. Однако наряжаться как на пляж — тоже не стоит. Иначе тело в дороге быстро пересохнет, и тебе придется постоянно пить. Под майку лучше надеть специальный потник, на ноги — велотрусы (сантиметров на 10 выше колена) плюс специальные чулки, что снимаются в жару без разувания. Могут пригодиться в холодную погоду и съемные рукава. Прокофий уточняет, что лучше взять специальный так называемый «памперс» (для комфорта в области сидения, а не для поездки без остановок на туалет).

12. От дождя спасет кусок полиэтилена. Дождь, если есть возможность, лучше переждать. Ехать по грязи под льющейся с неба водой — занятие не из приятных. Но если нет возможности ждать, двигайся активно, чтобы тело не успевало сильно охлаждаться.

13. Пить лучше всего обычную воду. Именно самую что ни на есть обыкновенную артезианскую из-под крана (дополнительно фильтрованную), колонки или колодца. Чистую бутилированную — не стоит. В ней нет необходимых солей, и эффект, как уточнил руководитель велокуба «Титан», будет крайне неприятным. Чтобы не вымывались из организма необходимые соли и минералы, можно приобрести в аптеке специальное недорогое средство «Регидрон», которое опытные велосипедисты мешают с питьем. Можно также на 0,5 л воды положить чайную ложку меда.

14. Для восстановления калорий в дороге откажись от шоколада. Поскольку можно наткнуться на некачественный (поддельный или сладкие плитки), к тому же в жару шоколад быстро придет в негодность — растает. Вместо шоколадок покупай так называемые фрутиладки — плитки из спрессованных высушенных фруктов. Но не стоит набирать и очень дешевые — они тоже бывают поддельные.

15. Сухари замени на мягкие булки. Забудь про сухари для утоления голода (и вообще все сухое) — налегай на мягкие булки. Особенно с курагой, изюмом и т.д. По мнению Лепежкина, это один из самых правильных перекусов. В организме и так будет не хватать влаги, а тут еще ты с сухими продуктами. Подойдут также яблоки и огурцы. Сдобу можно запивать кисломолочными продуктами

Илья Калинин http://he.ngs70.ru/news/more/564677/
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения