Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Уступите лыжню велосипедисту! PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Уступите лыжню велосипедисту! 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Уступите лыжню велосипедисту! Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Уступите лыжню велосипедисту! фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Уступите лыжню велосипедисту! Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Уступите лыжню велосипедисту! 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Уступите лыжню велосипедисту! 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Уступите лыжню велосипедисту! Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Уступите лыжню велосипедисту! Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Уступите лыжню велосипедисту! 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Уступите лыжню велосипедисту!

Перейти вниз

20120302

Сообщение 

Уступите лыжню велосипедисту! Empty Уступите лыжню велосипедисту!




Уступите лыжню велосипедисту! Main

Такого липецкие водители еще не видели! По краю подзаледеневшей обочины ехал велосипедист с привязанными к раме… лыжами! Правда, хозяин железного коня Александр Касьянов ничего удивительного в таком способе передвижения не находит: когда дорога оставляет желать лучшего, до хорошей накатанной лыжни иначе не доедешь. И на вопрос о совсем не зимнем увлечении улыбается, мол, велосипед тем и хорош, что позволяет не обращать внимания на капризы погоды и кататься круглый год. Кстати, он не одинок в своем хобби. На липецких дорогах можно встретить и других любителей снежного экстрима, среди которых, кстати, есть и девушки.

Я СВОБОДЕН!

Роман Алдохин, известный в кругу липецких велосипедистов как rom, катается с раннего детства.

– Знакомый как-то сказал: мол, без велосипеда как без рук. Это точно про меня, – улыбается молодой человек, работающий оператором на линии детского питания завода «Прогресс». – Первый велосипед появился у меня года в три, до сих пор помню, как однажды упал с него, перелетев через бордюр. Неудачей закончилась и попытка с товарищем зимой съехать на велике с ледяной горки. Но эти не совсем приятные впечатления не помешали мне по-настоящему полюбить катание на велосипеде. Оно дает абсолютную свободу перемещения. Ты не зависишь ни от общественного транспорта, ни от погоды и быстро можешь добраться куда хочешь. Правда, городская инфраструктура оставляет желать лучшего – очень мало мест, где предусмотрена специальная парковка для велосипедов.

Сейчас у Романа совсем другой, чем в детстве, велосипед. Даже несколько. В толпе спортсменов вы легко заметите моего героя: стразы на колесах – отличительная особенность одного из его байков. Впрочем, известен многим любителям катания молодой человек не только оригинальностью своего велосипеда. В прошлом году Рома вместе с другом съездил в Москву, за день преодолев 360 километров. Причем товарищ, вызвавшийся проводить до места ночевки, «свежачком» ехал медленнее, чем липчане, только что проехавшие такое расстояние. А рекорд максимальной скорости моего героя – 86 километров в час (в прошлом сезоне было «всего» 77!) – парень сумел продержаться в аэродинамическом потоке за автобусом на трассе Липецк – Грязи.

Уступите лыжню велосипедисту! Foto2

ШТУРМАН, ДЕРЖИ КУРС!

Александр Касьянов пока таких рекордов не ставит, но, думается, все еще впереди – на велосипеде молодой человек катается всего два года. Офицерская служба и без того полна впечатлений: в свои 23 года Саша уже облетел на самолете, наверное, пол-России. Штурман, в Липецке он в очередной командировке, родом сам из Челябинска, там же окончил военное училище, а службу проходит в Калининграде. Недаром его ник на велосипедном форуме сочетает в себе номера двух регионов – липецкого и челябинского (cos 4874). А велосипедом заболел в Казахстане, где товарищ помог открыть для себя этот вид отдыха.

– Велосипед помогает поддерживать себя в хорошей физической форме, – рассказывает о преимуществах своего увлечения Александр. – Кстати, медиками доказано, что у тех, кто постоянно катается на велике, практически на нет сведен риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Плюс укрепляется иммунная система, улучшается кровообращение, увеличивается скорость реакции. Нравится, что благодаря велосипеду можно не только снять напряжение трудовых будней, но и посмотреть много интересных мест.

ПЕРВЫЕ ОТПУСКНЫЕ ПОТРАЧЕНЫ НЕ ЗРЯ


Инженер-программист одной из частных фирм Евгения Шевелева, как и многие, освоила катание на велосипеде в детстве. А вернулась к старому увлечению после переезда из Архангельска в Липецк, без сожаления потратив на покупку простенького «Стелса» первые отпускные. Поводом приобрести новый «агрегат», получше и поспортивнее, стал несчастный случай: во время велопрогулки по городу в ее компанию въехал пьяный мужчина на скутере. Молодежь отделалась легкими ссадинами, а вот велосипеды уже не подлежали восстановлению.

Родственники и друзья говорили, что мое приобретение – это безумство, – рассказывает Женя. – А я довольна: не будь у меня велосипеда, вряд ли бы увидела столько замечательных мест в городе, области и соседних регионах. Очень, к примеру, понравилось мероприятие «Велоночь в Воронеже», в котором приняло участие более двухсот человек!

ПРИГЛАШАЕТ ГАЛИЧЬЯ ГОРА

Любопытно, что для всех трех моих героев начало увлечения связано с посещением Галичьей горы. Рома, еще будучи студентом ЛГПУ, поспорил с однокурсником, что сможет доехать до заповедника (тогда это казалось непреодолимым расстоянием): стартовал в одиночку, без денег и инструментов, и, лишь добравшись до места, сообразил, что предстоит еще обратный путь… Женя отправилась в подобную поездку с более опытными друзьями, которые, видя усталость подруги, предложили ей добраться до дома на электричке. Но девушка поставила цель – и в Липецк вернулась своим ходом, хоть и очень уставшая. А Сашу позвали покататься новые товарищи, которые не сообщили, что едут на Галичью гору, причем в хорошем темпе. Пришлось соответствовать.
– Впрочем, лучшее место для поездок – то, отправиться в которое собирается хорошая компания, – уверена Женя.

НЕ ТОПЧИТЕ ЛЫЖНЮ

В морозный воскресный денек – встреча у входа в парк Победы: выходные – самое время покататься с ветерком. К примеру, на водохранилище, чтобы, привязав веревочку к седлу, взять «на буксир» друзей на коньках. Или вновь махнуть в Воронеж одним днем по ставшей совсем иной из-за погоды трассы. Или выбраться в лес, по-новому посмотрев на любимый лыжниками маршрут в сторону Сухоборья, чтобы вместе пообщаться у походного костра.

– Это интересный опыт – пробираться по рыхлому снегу, – делится Рома. – Конечно, ехали медленнее наших товарищей на лыжах, но мы и не ставили цель соревноваться с ними. В зимнем катании важно правильно распределять энергию: крутить педали достаточно активно, чтобы не замерзнуть, но и не слишком быстро, чтобы не вспотеть. Ну и, конечно, где-то по просьбе друзей старались не топтать лыжню.

– Летом порой надоедает однообразие велосипедных покатушек, – присоединяется Саша. – Зимнее катание всегда приключение: нельзя распланировать поездку от и до, выбрать асфальт или грунтовку. Снег всегда дарит сюрпризы. Кстати, особенно приятно посмотреть в зимнем варианте любимые уголки природы, до которых раньше в холода было невозможно добраться. Или прокатиться не только вдоль, но и по самой реке! А какая гордость переполняет, когда ты едешь, в то время как водитель пытается вытащить завязшую в снегу машину.
– А с каким энтузиазмом начинаешь крутить педали, когда после километров снега выбираешься на расчищенный асфальт! – добавляет Женя. – Преимущество зимнего катания еще в том, что не так больно падать, как летом. К тому же благодаря развитию умения балансировать на ледяных участках улучшается вестибулярный аппарат.

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ТУЛУПЧИК СИДЕЛ

Да, даже когда редкие прохожие прячут от холода носы в воротники, моим героям по-настоящему жарко не только от осознания предстоящей «покатушки». Экипировке они уделяют особое внимание, ведь в большинстве случаев именно от нее зависят впечатления от поездки.

– Чтобы их не испортить, очень важно серьезно подойти к выбору одежды, особенно если вы только начинаете кататься, – делится Женя. – Вспоминаю, как сильно замерзла, впервые выбравшись всего-навсего сделать круг по парку Победы.

Нужно позабыть о джинсах, легких футболках и кроссовках. По опыту моих героев, самый оптимальный вариант – обычная флисовая толстовка или термобелье (в большой мороз и то и другое), мембранная куртка (подойдет и из горнолыжного комплекта). На ноги – зимняя спортивная обувь с натуральным мехом (либо берцы, обутые на шерстяные носки). И обязательно нужны наколенники, чтобы не застудить колени. Под шапку лучше надеть горнолыжную маску, а при сильном морозе воспользоваться очками, чтобы от встречного ветра не слезились глаза. Любимый байк нужно «переобуть» в зимние шины. Кстати, зимой велосипед приходится мыть после каждой поездки – в городском снеге немало песка и соли, без удаления которых цепь и другие детали быстрее ржавеют и изнашиваются раньше срока. Все мои герои «купают» велосипеды прямо в ванне – близкие уже смирились с таким неудобством. Ведь гораздо важнее, что у родного человека есть увлечение, что он занят интересным и полезным для здоровья делом.

http://www.lpgzt.ru/aticle/21667.htm
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения