Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Велокомпьютер. PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Велокомпьютер. 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Велокомпьютер. Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Велокомпьютер. фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Велокомпьютер. Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Велокомпьютер. 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Велокомпьютер. 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Велокомпьютер. Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Велокомпьютер. Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Велокомпьютер. 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Велокомпьютер.

+2
tRIDENT
Михаил
Участников: 6

Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Велокомпьютер.

Сообщение автор Михаил Вт 28 Фев - 12:54

Планирую купить, наконец то, велокомп. Цена, как всегда в моём случае Smile , должна быть максимально низкой! Особых требований нет ни каких.
Есть вопрос: компутеры ценой 250-600 руб. болшая ли меж ними разница, стоит ли переплачивать?
Изучать интернет пробовал, но я пока не подержу в руках- попользуюсь, слабо представляю что написано в описаниях, поэтому кто уже пользовался и знает нюансы подскажите, пожалуйста.
Михаил
Михаил

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-09-27
Возраст : 44
Откуда : Волгоград, Красноармейский р-он.

Двухколёсный друг : Haro FL1

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор tRIDENT Ср 29 Фев - 5:17

Михаил пишет:Цена ... должна быть максимально низкой! Особых требований нет ни каких.
Если особых требований никаких, то на Циолковского продавался велокомп за 300 руб с большим четырехстрочным дисплеем. Все, что надо человеку без особых требований Велокомпьютер. 650269930, он делает. Я как раз таким пользуюсь и даже писал про него, и фото выкладывал. Вот только не помню, на Орионвело или на Двух колесах. А искать лениво.

В моем понимании, нормальный комп должен показывать скорость, общий и обнуляемый пробег и обнуляемое время в пути. Неплохо бы еще максимальную скорость, достигнутую с момента последнего сброса. И часы заодно.
По-моему, все это умеют и самые простые компы.
И влагозащищенный корпус.

Остальное - навороты. Альтиметр, термометр, угломер (показывает угол подъема или спуска), индикатор каденса, беспроводной датчик.
Такой комп будет стоить в районе 1800 руб.

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор Михаил Ср 29 Фев - 6:27

Я ещё читал что беспроводные от электронаводок очень страдают, в местах высоковольтных линий, например. Вот это за 300р. пожалуй мне и нужно! Smile
Михаил
Михаил

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-09-27
Возраст : 44
Откуда : Волгоград, Красноармейский р-он.

Двухколёсный друг : Haro FL1

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор tRIDENT Чт 1 Мар - 5:30

Михаил пишет:Я ещё читал что беспроводные от электронаводок очень страдают
Проводные я тоже в этом замечал. Юзал 2 модели - четырехстрочную за 300 руб и M-Tech.9. Иногда, закономерность я не поймал, при езде, например, под троллейбусными проводами, спидометр начинает показывать скорость в 1.5-2 раза выше реальной, а то и вообще 100500 км/ч. Через пол-минуты или минуту все нормализуется.
А потом еще 153 раза в том же месте - все ОК.

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор Михаил Чт 1 Мар - 6:52

Поняно, раз нет разницы, зачем платить больше. yahoo
Михаил
Михаил

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-09-27
Возраст : 44
Откуда : Волгоград, Красноармейский р-он.

Двухколёсный друг : Haro FL1

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор fb03 Пт 2 Мар - 16:10

Разница есть. К примеру, тот велокомп, что описал выше tRIDENT, имеет существенный недостаток. У него задаётся тупо диаметр колеса, причём с шагом в целый дюйм. А у абсолютного большинства остальных компов-длина окружности колеса в миллиметрах, то есть можно чрезвычайно точно его настроить.
У меня был такой комп, при резине 2,1" он показывал вполне точно, на более узкой или широкой сильно врал. Потому я его и продал.
Ещё большинство компов с Циолковского питаются от одной "часовой" щелочной или солевой батарейки, AG23 она вроде обзывается, садится за полсезона. Нормальные компы питаются от литиевой CR2032, которой хватает минимум на год. Реально больше, но я меняю, когда дисплей только начинает бледнеть.

fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор tRIDENT Сб 3 Мар - 15:45

fb03 пишет:... велокомп ... имеет существенный недостаток. У него задаётся тупо диаметр колеса, причём с шагом в целый дюйм ... при резине 2,1" он показывал вполне точно, на более узкой или широкой сильно врал
Есть такое дело. Я на резине 1.75" задавал размер колеса на 1" меньше, чем на 2.1". Погрешность при этом была, может, километр-полтора на сотню.

fb03 пишет:...питаются от одной "часовой" щелочной или солевой батарейки, AG23 она вроде обзывается, садится за полсезона...
Не подтверждается. Вероятно, тебе попалась плохая батарейка. В моем компе батарейка AG-13 Camelion отстояла год, изображение осталось контрастным.

А топикстартер писал:
"Цена, как всегда в моём случае Smile , должна быть максимально низкой! Особых требований нет ни каких."

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор Неизвестный Пт 9 Мар - 0:31

Я бы мог продать свою сигму 506 за 350р. и заказать велокомп со всеми наворотами в началу сезона.
С тем что переплата - чистый понт - полностью согласен.
Видел компьютер за 4 доллара,который умел всё то же что и за 20.
Ну внешность может не такая пафосная.
Если не спешишь - стучись в ЛС - помогу с заказом.
Неизвестный
Неизвестный

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 37
Откуда : Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : Univega HT-5400 Sram mod

http://vk.com/dmitryneizvestny

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор Роман Пн 12 Мар - 13:36

На самом деле.... Производители велокомп. учитывают многое.... Для начало многим начинающим нужно понять для чего нужен вам велокомпьютер.... Для контролирования велопробега или так просто чтоб был))))))))) Для случая ТАК ЧТОБЫ был посоветую повесить на руль калькулятор самый простой аналог дешевого велокомпа... Дешево и сердито...))))))) На рынке огромное колл-во велокомп... от 150р непонятного производителя и сомнительного качества... И толку от них ни какого))))))) Я пользуюсь Sigma 2209 и не считаю что переплатил покупал зимой прошлого года со скидкой В сокольниках в магазине Velocityk.... Год был на гарантии... Ни каких сбоев в работе не наблюдал. Работает без проблем проезжал под ЛЭП проводами, проверяли на совместимость с другими компами.... Все четко... Ни каких нареканий)))))

Роман

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-03-12
Откуда : Москва


Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор Роман Пн 12 Мар - 13:37

На самом деле.... Производители велокомп. учитывают многое.... Для начало многим начинающим нужно понять для чего нужен вам велокомпьютер.... Для контролирования велопробега или так просто чтоб был))))))))) Для случая ТАК ЧТОБЫ был посоветую повесить на руль калькулятор самый простой аналог дешевого велокомпа... Дешево и сердито...))))))) На рынке огромное колл-во велокомп... от 150р непонятного производителя и сомнительного качества... И толку от них ни какого))))))) Я пользуюсь Sigma 2209 и не считаю что переплатил покупал зимой прошлого года со скидкой В сокольниках в магазине Velocityk.... Год был на гарантии... Ни каких сбоев в работе не наблюдал. Работает без проблем проезжал под ЛЭП проводами, проверяли на совместимость с другими компами.... Все четко... Ни каких нареканий)))))

Роман

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-03-12
Откуда : Москва


Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор Михаил Вт 13 Мар - 6:55

Комп нужен для контроля пробега ежедневного и общего, желательно всепогодный, ну и текущая скорость иногда интересна. А что по производителям, подскажите надёжных? В общем нужно подобрать чтоб цена/качество отлично сочетались, в ценовом диапазоне до 700р., пожалуй.
Михаил
Михаил

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-09-27
Возраст : 44
Откуда : Волгоград, Красноармейский р-он.

Двухколёсный друг : Haro FL1

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор Роман Ср 14 Мар - 13:57

Есть магазин в соколях. velocityk.7910. Ребята работают толковые, Работают с доставкой по всей России. Где то на форумах читал о них хорошие отзывы.... Знаю точно что ассортимент у них огромный и можно велокомп Сигма 5 функций купить за 450 рублей с гарантией 1 год

Роман

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-03-12
Откуда : Москва


Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор fb03 Ср 14 Мар - 21:16

Посмотри ещё сейчас в Триале, может остались прошлогодние модели с большими скидками. Например Vetta неплохие компы, у меня есть. Покупал по скидке давно, раза в два дешевле.

И если ещё дружишь с паяльником, то многие младшие модели известных брендов легко превращаются в более дорогие из того-же модельного ряда.
Моя Vetta RT33 превратилась в модель RT77)) Но это я уже допаивал недостающие два резистора, один конденсатор, изготовил датчик каденса и дополнительные контакты для него на корпусе компа. А если по-простому, то запаиванием двух перемычек на плате RT33 превращалась в RT55 без каденса.

Точно знаю, что Cateye младшие аналогично переделываются.

А вообще я беспроводной хочу. Но брендовые недёшевы, а китайские беспроводные слишком восприимчивы к помехам.

зы. возьми дешёвенький пока, вон например тот, что Дима предлагает. Вполне возможно, что через некоторое время ты просто перестанешь обращать на него внимание и забьёшь))
Я последние месяцы вообще без него обходился, поскольку комп у меня остался только один-та Vetta-а переставлять его с вела на вел мне надоело и я его убрал в стол. И ты знаешь, даже как-то лучше стало. Раньше едешь, смотришь на комп и думаешь:"блин, чё-то медленно еду, надо притопить". Или знаешь, что надо проехать скажем, 50км. Смотришь на пробег-только 30 проехал, блин, ещё 20. И психологически давит. В результате больше и быстрее выдыхался. А сейчас едешь и едешь, по самочувствию. Ощущаешь примерно скорость, 20 или 25, 25 или 30 и пофиг )

fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор SavitarSvit Чт 15 Мар - 11:13

Мне не нравятся беспроводные за их задержку вывода данных на дисплей, если проводной показывает все в реальном времени, то беспроводной с задержкой 2-3 секунды. У меня и у друга беспроводные Mavic.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор fb03 Чт 15 Мар - 15:12

Что значит в реальном времени? В любом случае есть задержка в несколько секунд от начала вращения колеса до вывода первых показаний на дисплей, от этого никуда не денешься. Может у беспроводных компов эта задержка больше, на вскидку только не знаю, в чём может быть причина.
И если рассудить логически, то чем больше задержка, тем комп показывает более точно. Если меньше, то низкую скорость после пробуждения комп просто не зарегистрирует никак.

fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор Михаил Пт 30 Мар - 12:19

tRIDENT пишет:
Если особых требований никаких, то на Циолковского продавался велокомп за 300 руб с большим четырехстрочным дисплеем. Все, что надо человеку без особых требований Велокомпьютер. 650269930, он делает. Я как раз таким пользуюсь и даже писал про него, и фото выкладывал. Вот только не помню, на Орионвело или на Двух колесах. А искать лениво.
У Вас модель 411? Это он настраивается в дюймах?
Михаил
Михаил

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-09-27
Возраст : 44
Откуда : Волгоград, Красноармейский р-он.

Двухколёсный друг : Haro FL1

Вернуться к началу Перейти вниз

Велокомпьютер. Empty Re: Велокомпьютер.

Сообщение автор tRIDENT Сб 31 Мар - 11:03

Да, выставляется диаметр колеса вместе с резиной в дюймах. Диапазон - по-моему, от 10 или 12 до 30 дюймов. 25-29 дюймов точно есть.
Кстати, на eBay на днях видел велокомп с четырехстрочным дисплеем, влагонепроницаемый и с термометром, за 7 с мелочью долларов. Симпатичный...

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения