Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Навигационные приложения для Андроида PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Навигационные приложения для Андроида 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Навигационные приложения для Андроида Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Навигационные приложения для Андроида 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Навигационные приложения для Андроида Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Навигационные приложения для Андроида 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Навигационные приложения для Андроида 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Навигационные приложения для Андроида Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Навигационные приложения для Андроида Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Навигационные приложения для Андроида 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Навигационные приложения для Андроида

Перейти вниз

Навигационные приложения для Андроида Empty Навигационные приложения для Андроида

Сообщение автор Шкипер Ср 15 Июн - 12:07



Симбиан и Виндомобайл остались в прошлом. Несмотря на то, что возможностей этих платформ с избытком хватает на все мыслимые и немыслимые потребности, рано или поздно наступает время перемен. Недавно я перешёл на Андроидную платформу (сдаётся мне, что скоро многие окажутся в крепких объятиях зелёной кастрюльки) и сейчас потихонечку перебираю навигационный софт. Интересуюсь конечно в первую очередь бесплатными приложениями. Незабвенный ГуглМапс и его же Навигатор, которые входят в стандартную комплектацию ОС Андроид вообщем-то способны решить большинство навигационных задач, стоящих перед пользователем. Но иногда нужно немножечко больше, чем даёт стандартный гуглофон. Итак, первое приложение:


Навигационные приложения для Андроида 60400

Немного анонса:

Компания Strava, разработчик мощных мобильных и веб-приложений для заядлых спортсменов, представила первое мобильное приложение на платформе Android для велосипедистов. Пользователи смогут отслеживать информацию о скорости, подъемах и многом другом с экранов своих телефонов в режиме реального времени. Приложение, доступное для скачивания на Android Market уже сейчас, дает возможность проанализировать свои поездки и сравнить результаты с другими пользователями.

«Наше приложение для iPhone получило массу положительных отзывов, и многие велосипедисты начали задавать нам вопросы по поводу появления приложения на базе Android», сказал Майкл Хорват (Michael Horvath), руководитель компании Strava. «Теперь миллионы людей могут превратить свои Android-телефоны в GPS-устройства, способные точно записывать результаты тренировок».

Приложение использует технологию GPS для непрерывной отправки данных о пользователе на сайт, где происходит анализ тренировок в режиме реального времени. Strava выступает в качестве социальной сети для велосипедистов, позволяя им публиковать свои данные, сравнивать их и соревноваться с другими участниками сервиса, которые также используют мобильные телефоны или прочие GPS-устройства. Strava использует уникальную технологию сегментации для возможности сравнивать целый набор показателей. Это позволяет соревноваться не только с другими участниками, но и пытаться превзойти свои собственные результаты, делая занятия спортом намного интереснее.

http://gps-club.ru/yandex_news/detail.php?ID=67512

PS В маркете приложение можно легко найти по ключевому слову STRAVA. После нудной процедуры регистрации можно будет увидать минималистический интерфейс программы, которая имеет минимум настроек. Без мобильного интернета не обойтись. На моём андроиде 2.2 не хочет закрываться. Вот незадача. Также можно можно войти в свой аккаунт на https://www.strava.com/login, где можно лицезреть свои зигзаги. C некоторого времени невозможно стало залогиниться. Вообщем снёс этот бардак. Не люблю, когда программа с таким убогим функционалом ещё и начинает мозги трахать.



Последний раз редактировалось: Шкипер (Пт 17 Июн - 9:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Навигационные приложения для Андроида Empty My Tracks

Сообщение автор Шкипер Пт 17 Июн - 9:21

Навигационные приложения для Андроида Myt_video_sm

Навигационные приложения для Андроида Map_mont_sm

Возможности бесплатного My Tracks после рассмотренной выше программульки просто поражают. А если сравнивать с Endomondo, который для Андроида стал уже платным и стоит сто рублей с хвостиком, то функциональный перевес явно в сторону бесплатных "Моих Треков".

Программа, основной функцией которой является запись треков и их визулизация на картах Гугля (прилетают по воздуху, мобильный интернет необходим, если нужно наложить треки на карту) легко находится в Маркете, беспроблемно устанавливается и запускается. Никаких регистраций и дурацких вопросов. Установил и вперёд! Файлы треков импортируются и экспортируются в наиболее распространённых форматах gpx, kml, csv, tsx. Программа создаёт одноимённую папку MyTracks на SD-карте, в которой хранит все записи в одном из выбранных форматов.

Удивила возможность тонкой настройки записи треков. Вот для чего это нужно. К примеру, сервис GPSies отказывается загружать треки с избыточным с большим количеством точек (кажется 25 000 точек), поэтому надо настроить запись трека так, чтобы точек был минимум, а его навигационная суть была бы достаточно информативной. Можно установить минимальную точность записи (если позиция будет неточной при заданном дипазоне отклонений, по умолчанию 200 м, запись приостановится, что очень полезно при появлении некоторых сбойных точек, из-за которых искажается весь трек и его параметры, и потом приходится править его вручную), минимальное и максимальное расстояние между точками (если заданное расстояние между между точками будет превышено, программа автоматически добавит нужную точку, что бы не было больших "пробелов" в треке и наоборот, не даст сделать при топтании на месте кучу избыточных точек), также задаётся временной интервал между точками (зачем опять же уйма точек или их недостаточность?), тайм-аут при возобновлении записи, при котором уже запись не будет возобновлена даже после перезагрузки девайса (иногда хочется иметь один целый трек, а не его части). Также предусмотрены голосовые объявления, в которых программа будет сигнализировать о пройденном отрезке расстояния или времени. Т.е. пешему туристу программа будет напоминать о каждом пройденном километре, а бегуну о каждых 10 минут активного перебирания ногами.

Это основные и самые приятные "фишки" программы, которые иногда невозможно найти даже в платных аналогах. Забыл добавить, что очень приятно общаться с программой на родном языке, т.е имеется русифицированный интерфейс.

А вот что об этой программе можно узнать на форуме 4PDA: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=160453
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Навигационные приложения для Андроида Empty Google Maps без интернет подключения, наконец-то!

Сообщение автор Шкипер Пн 11 Июл - 12:22

Не прошло и двух лет, как Google добавил в свои карты для Android одну из самых очевидных функций, которой до сей поры не было. Точнее, добавлена функция пока в экспериментальном режиме, но это уже хорошо. И так, теперь Google Maps можно использовать без интернет-подключения, предварительно загрузив туда необходимые области карты. С оговорками, естественно, но это все равно очень круто!

Навигационные приложения для Андроида Anons

В новой версии программы, Google Maps 5.7, среди экспериментальных функция появилась еще одна- “Карты для автономного использования”. Почитать об этом можно, например, в официальном блоге компании, здесь. Когда вы включаете данную “фишку”, можно выбирать участки карты и загружать их в память смартфона

Навигационные приложения для Андроида Scr031

Навигационные приложения для Андроида Scr04

Читатель может возразить что новая фишка – не слишком то и важная, но я готов спорить. Дело в том, что когда вы соберетесь в поездку куда-нибудь за границу нашей родины, то столкнетесь с проблемой карт для этой “заграницы”. Раньше было так: Google Maps без интернета не работает, Яндекс Карты вообще не умеют показывать “заграницу”, а нави-софт либо дорогой, либо неудобный, потому что предназначен чаще всего для автомобилистов, что не каждому путешественнику подходит. А теперь перед поездкой можно просто “слить” на аппарат в Google Maps участок карты и спокойно отправляться в дорогу, не боясь, что потратите в роуминге десятки тысяч рублей на передачу данных в Google Maps.

http://android.mobile-review.com/news/2728/

PS У меня после этого обновления ГуглоМапс начал подглючивать
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Навигационные приложения для Андроида Empty GPSies Android

Сообщение автор Шкипер Ср 14 Сен - 9:13

Всеобщий и любимый картографический сервис GPSies наконец-то вспомнил про пользователей Андроида. Забавная коровка с антенной на голове наконец-то отелилась одноимённым мобильным приложением GPSies .