Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Перейти вниз

20110824

Сообщение 

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider Empty Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider




Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно навязываемого производителями и продавцами рюкзака на горб. Ибо потеет спина, а ежели вес какой так и болит. И при этом хотелось чего-то взять с собой в небольшие поездки (как вот сейчас готовлюсь на 2х100 км) типа набор ключей, запаска, бутерброд, вода, мини-курточка, телефон, деньги, пасс-спорт, ключи от квартиры… Выбор состоял в Author A-L Rider и немного меньшей и немного легшей и на 1 долллар дешевле – сумке-поясе Author A-L Gale (258 грнивен и 249 гривен – 32,25 и 31,125 доллароф соответственно) и разница в объеме составляла: 6 литров и 2,6 литра. Но, как в том анекдоте: пришел лесник и разогнал всех, и красных и белых! То есть, победила грубая сила! То есть, прекрасная половина сказала что в 2,6 литра не влезет ежедневный бутерброд! Вот и купил именно ее.

Что есть? Сумка-пояс Author A-L Rider, произведена компанией Author (Чехия). Есть регулируемый на талии толстый пояс и большая защелка (quick release). Есть дополнительные стяжки по бокам. Также в купленной сумке-поясе Author A-L Rider есть резиновые стяжки и крючочек со стороны спины. С той же самой стороны спины есть специальное антипотное и антитвердое (рюкзачное) покрытие (сеточка). Отделений всего 4. Большое (влазит трехлитровая банка помидор). Отделение поменьше – сеточное, для фляги или ПЭТ бутылки в 1 – 1,5 литра (с затяжкой). И два отделения собственно не сзади а на поясе. Оба на замках но одно из стандартного для этой сумки материала – 600D/PU Nylon RipStop, а второе сеточное – видно что внутри.

Что есть? Есть возможность крепления на консольный багажник, но я пока не понял как это. Есть лишняя длина ремешков которую нужно подстраивать или подрезать/подшивать или еще что-то в этом роде. Есть внутренне отделение (с замочком) куда влазит три паспорта поставленные вертикально! В нем же есть очень стильный держатель для ключей вместе с замком (quick release) и кольцом. Вес пустой сумочки 380 грамм.

Цена вопроса: 4 731 Казахских тенге.

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider Author-A-L-Gale

А вот вам конкурент который в финал не вышел из-за низкого объема талии – Сумка-пояс Author A-L Gale.

Тест. Сегодня проехался первые километры на работу (около 8-9 из них половина по лесной тропинке). Выводы. Нужно подстроить под себя. Нужно разобраться как это крепится к багажнику. Сумку нужно хорошо затягивать на поясе! Не трет, не мешает, удобна, ничего не дребезжит, ничего не вылетает. Вытягивать флягу из затянутого резинко заднего кармана при езде по лесу (да и по дороге) ни разу не удобно. Бутерброд в велосипедную сумку Author A-L Rider влезает на ура и еще остается место для поилки. Советую!

http://www.alkatrion.com/?p=13619
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider :: Комментарии

n6260

Сообщение Ср 24 Авг - 12:37 автор n6260

У меня есть поясная сумка "Пик99". Литраж не скажу, примерно 2-3 литра + 2 кармана под фляжки. Карманы для фляжек неудобные. В остальном жалоб нет. Минусы - на ходу все же в ней рыться не удобно. И если перегрузить, то даже при туго затянутом поясе за цельный день езды по сложному рельефу мотыляние сумки вверх-вниз порядком надоест.

Вернуться к началу Перейти вниз

warriorhonor

Сообщение Вт 1 Ноя - 13:27 автор warriorhonor

6260, логичное дополнение! Нужно попробовать проехаться целый день, я планировал, но тут вот настала внезапно осень. Тогда, после одного дня будет совсем другая песня.

Вернуться к началу Перейти вниз

warriorhonor

Сообщение Пн 25 Мар - 7:35 автор warriorhonor

Я уже испробовал сумку на всяких расстояниях которые можно назвать достойными и достаточными для тестов. А именно соточки+ (было также расстояние в 1100 км за шесть дней с этой сумкой). И вот что отмечу:

Везти какой-либо существенный груз совсем не приятно. То есть при всех ее достоинствах в дальняках там будет ехать: куртка, телефон, бутерброд, насос и парочка ключей. Все остальное на консольном багажнике. (Я более старательно отписывался об ощущениях тут)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения