Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Перейти вниз

20120720

Сообщение 

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова Empty Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова




Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я задумался, покрутил в руках звезды, жалко пилить новое железо, может когда нибудь в горах сгодиться. Обратил внимание на то что они разборные и необходим шестигранник 1.5 мм. Перебрав несколько велонаборов убедился что всё начинается с 2 мм. Пришлось изготовить шестигранник размером 1.5 мм из китайского 2 мм, которым я и разобрал кассету. Пилить звезды не пришлось, все красиво разобралось, из доработок я взял со старой кассеты, пластиковую втулку (на фото черного цвета) с тремя отверстиями и три маленькие гаечки нужного размера. Снял три большие звезды, глубину которых на кассете компенсировал толщиной втулки и гаечек, отверстия во втулке пришлось немножко рассверлить тонким сверлышком, чтобы болтики с касеты вошли в отверстия на втулке, получилось в “акурат”.

Но кассета не оделась на барабан, пришлось еще и гаечки чуть-чуть подпилить натфилем со стороны оси, после чего результат виден на фото:

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова фото2

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова фото3

Я получил девятириковую кассету только с теми шестью звездами на которых обычно приходиться ездить, и облегчил её более чем на 50% а точнее на 166 грамм. После этого вес кассеты составил 142 грамма вместо 308 грамм.

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова фото4

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова фото5

Ну и конечно же пришлось отрегулировать ограничение на перекидке во избежание проблем.

Если у вас есть какие либо соображения по этой теме, пишите в комментариях. А я в это время буду обкатывать новые звезды и делиться впечатлениями.

Блог Велотуристов Чернигова
http://veloturist.in.ua/velo/2012/06/kak-oblegchit-velosiped.html
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова :: Комментарии

warriorhonor

Сообщение Пн 25 Мар - 7:05 автор warriorhonor

Интересная мысль. Наверное она больше в тему когда проезжаешь какой-то участок на ТдФ. Там типа равнина и две-три больших звездочки не нужны.

Я прикалывался похожим образом. Спилил часть латуни в эксцентрике. (Я тут смеюсь lol! ). Мой вейтхаккинг был не столь впечатляющим – всего 4 грамма.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения