Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов

Перейти вниз

20110401

Сообщение 

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов Empty Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов




Компания Nokia планирует выпустить специализированную модель смартфона совместно с компанией Веломоторс (известна под брендом STELS). На такой необычный шаг финский производитель пошел из-за нарастающей конкуренции со стороны китайских компаний, которые пытаются занять нишу мобильной велоэлектроники, которая становится всё более и более востребованной на российском рынке.

Финская компания приводит еще много технических особенностей телефона, но мы решили отметить только основные:

По своим техническим характеристикам новый смартфон будет универсальным устройством. Помимо работы в сетях 3.5G и привычном GSM в нём будет заложена перспективная возможность работы в высокоскоростных сетях 4G, что позволит вести прямую видеотрансляцию с велопрогулок, а также организовывать мобильные видеоконференции между велосипедистами прямо на ходу.

Смартфон будет оснащен встроенной памятью 32 Гб, а в случае нехватки основной памяти, предусмотрена возможность подключения внешнего жёсткого диска, что позволит 18-мегапиксельной двухфокусной камере с функцией "Сrаsh-View", которая автоматически определяет момент падения с велосипеда и переходит в режим скоростной съёмки 60 кадров\с, хранить на смартфоне без ограничений отснятые фото-видео материалы о самых ярких и запоминающихся моментах. "Сrаsh-View" уникальная новаторская функция, которая впоследствии позволит владельцу велосипеда, его страховому агенту, адвокату или лечащему врачу определить причину падения и принять адекватные меры по устранению её последствий.

Мощная навигационная система нового смартфона обладает интуитивно-понятным интерфейсом и легко воспринимается визуально благодаря высококонтрастному дисплею диагональю 10.4". Голосовые подсказки, озвученные Михаилом Галустьяном на таджикском языке, позволят не заскучать в дороге, если велосипедист потеряет ориентацию на местности.

Для особо продвинутых пользователей в новой модели предусмотрен встроенный измеритель длины цепи, индикатор износа втулок, а также счётчик калорий других велосипедистов при групповой совместной поездке. Беспроводные датчики износа основных узлов в комплект не входят и приобретаются опционально. Их выпуск компания наметила на 2018 год. Особая "фишка", на которой компания акцентирует внимание - это не показания пройденного километража на одометре, а показания - сколько километров вам нужно будет проехать по этому же маршруту, если вы вернётесь обратно.

Разветвлённая справочная система,управляемая голосом, снабженная многочисленными фото и видеоматериалами, позволит проинформировать любителей велопоходов о способах разведения костра, выберет место ночлега и в зависимости от прогноза погоды даст своевременный совет о соответствующей экипировке, а при наступлении темноты подскажет о своевременном включения фонарика. Голосовые указания также озвучены Галустьяном.

Стоимость нового чуда техники, построенного на базе модели Nokia 5800 ещё неизвестна. Для владельцев Nokia 5800 предусмотрена модернизация до предлагаемого продукта путём перепрошивки программного обеспечения и апгрейда некоторых компонентов смартфона, разумеется за средства владельца, но это всё равно обойдётся дешевле, чем приобретение нового девайса. В частности предлагается сменить аккумулятор на более ёмкий свинцово-кислотный (45 Ач) - финская компания считает его более перспективным при использования данного изделия, которое имеет ощутимое энергопотребление несмотря на все заложенные в него современные мобильные технологии по энергосбережению. В качестве бонуса к этому аккумулятору предлагается для его транспортировки заплечный рюкзак с одной лямкой и нанесёнными логотипами Nokia & STELS. Вторая лямка рюкзака в комплект не входит и приобретается отдельно.


Последний раз редактировалось: Шкипер (Пт 1 Апр - 12:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Nokia совместно с Веломоторс (марка STELS) выпустит новый смартфон с востребованными функциями для велосипедистов :: Комментарии

avatar

Сообщение Пт 1 Апр - 9:42 автор tRIDENT

Влад, все хорошо и даже похоже на правду. Ты прокололся с емкостью аккумулятора. Написал бы, скажем, 2.5 Ач - и розыгрыш бы прокатил... Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Шкипер

Сообщение Пт 1 Апр - 9:54 автор Шкипер

Тогда бы не было бонусного рюкзака с одной лямкой для переноски аккумулятора на 45 Ач Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

delin

Сообщение Пт 1 Апр - 12:47 автор delin

Шкипер браво!!! Чем дальше читал тем веселее становилось))
Главное что бы сегодня никто не отписался об организации похода в....))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения