Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский

Перейти вниз

20110325

Сообщение 

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский Empty Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский




Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский 2b4688e8-12d6-4c6d-8a6c-01db0b17d8f1

Я не знаю, есть ли среди читателей нашей газеты люди, чья судьба или судьба их знакомых так или иначе связана с наркотиками. Надеюсь, что нет. Но если есть, то эта статья для них.

Кто не баловался в детстве сигаретами, кто не пробовал в школьном туалете пиво или что покрепче, не забивал с друзьями на даче косячок? Таких, наверное, среди нас меньшинство. Все мы хотели попробовать эту жизнь на зубок, надкусить ее запретные плоды. Но, к счастью, большинству из нас хватило ума вовремя остановиться, сказать «нет» алкоголю и сигаретам. Но с наркотиками просто так не попрощаешься, это не пагубная привычка, от которой можно избавиться силой воли, это болезнь, которую надо лечить. Причем не только самому больному, но и обществу, которое его окружает.

3 октября усилиями комитета по делам казачества и областной федерацией велосипедного спорта был организован велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский, призванный привлечь внимание людей к проблемам наркомании.

Повинуясь заданию редакции, рано утром я отправился к памятнику Североморцев, чтобы осветить это событие. Честно говоря, к таким мероприятиям я отношусь весьма скептически, ну не верю, что призывами можно отвлечь подростков от пагубной зависимости. Велопробег должен был положить очередную порцию груза на весы моего мнения. Что ж, весы качнулись, однако не опустились сильно в сторону «не верю».

Но обо всем по порядку. Зная, как обычно в России проводятся массовые мероприятия, я ожидал увидеть толпу народа. Однако акция выглядела довольно скромной - около двадцати велосипедистов, одетых в яркие майки с изображением Родины-матери, и столько же зрителей, как оказалось, учеников близлежащих школ, которых обязали прийти классные руководители. Прозвучал Гимн Российской Федерации, организаторы сказали напутственные слова, и участники велопробега отправились в свой неблизкий путь по главной магистрали Волгограда. Куда уж банальнее, но... Это «но» положило большую гирю на чашу весов под названием «верю». До старта мне удалось пообщаться с участниками велопробега, ребятами, которые пришли их проводить, и людьми, которые отвечают в нашем регионе за профилактику наркомании. Их слова заставили меня по-другому взглянуть на акции под общим девизом «Скажи «нет» наркотикам».

Первой мое внимание привлекла симпатичная белокурая девушка, которая нетерпеливо поддавливала ногой педаль велосипеда в ожидании команды «На старт». У нее оказалось необычное молдавское имя Ленуца, а фамилия Дорофеева.

- Как узнала о велопробеге?

- Тренер сказал.

- А где занимаешься?

- В ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР на отделении велоспорта.

- Как считаешь, этой акцией можно привлечь внимание к проблемам наркомании?

- Думаю, что да, если люди будут обращать внимание на нас, прислушиваться.

- Почему ты выбрала велосипедный спорт?

- Занималась сначала плаванием, потом триатлоном, а затем пригласили в велоспорт. Мне понравилось. Тренер у нас Евгений Сулимов.

- Если бы у тебя был вариант променять спорт на развлечения, согласилась бы?

- Нет. Спорт дает мне здоровье, выносливость. А я хочу быть здоровой.

- И все же, чем ты занимаешься в свободное время?

- У меня его почти нет, постоянные тренировки. Но на нужные дела время находится.

- Путь до Волжского неблизкий...

- Да, километров 20-25. Но это не проблема. На тренировках мы наматываем по 60-80 километров, а иногда и 120.

- А есть ли в вашей компании кто-нибудь, кто не занимается профессионально спортом?

- Я не знаю вон того молодого человека, наверное, он.

Обернувшись, я увидел парня. С велосипедом и в шлеме, но одетого не так как все, вместо яркой майки на нем была серая куртка.

- Ты тоже участвуешь?

- С удовольствием бы, но мне сказали, что я не подхожу по каким-то причинам.

- Формы нет?

- Просто это акция только для спортсменов.

- Обидно?

- Конечно. Если по радио приглашают принять участие в велопробеге. Я приехал, а тут... Так бы сразу и сказали, участвуют только спортсмены, а остальные - зрители.

- А что для тебя спорт?

- Хобби.

- Ты считаешь, можно подобным мероприятием привлечь внимание к проблемам наркомании?

- Нет.

- А как, по-твоему, с ней надо бороться?

- Вот я занимаюсь фотографией с ребятами-наркоманами в центре реабилитации на Ангарском. Спрашиваю у них: ведь вам же наверняка рассказывали, что это вредно, не надо баловаться наркотиками. Почему же так случилось? Они мне отвечают, что когда ты попадаешь в компанию, когда начинаешь жить как другие, никакая пропаганда не останавливает. Все зависит от влияния окружения. Посмотрел я на них и подумал, что большинство акций, призванных бороться с наркоманией, по сути бесполезны.

- То есть спасти человека от наркозависимости может только его собственное желание?

- Да. И круг общения.

- А твоя работа в центре тоже бесполезна?

- Я много рассказываю ребятам, пытаюсь, чтобы с помощью фотографии они взглянули на жизнь под другим углом. После занятия один парень ко мне подошел и сказал: «Ты такой молодой, у тебя есть работа, хобби. Это здорово, я тоже так хочу». Надеюсь, у него все получится.

- Эта работа для тебя заработок или хобби?

- Это моя общественная деятельность.

- А как зовут тебя?

- Антон Завирохин.

Моим следующим интервьюируемым оказался 13-летний учащийся 4-й гимназии Георгий Кузьминых.

- Как ты оказался в воскресенье утром здесь, на площади?

- Нам вчера классный руководитель сказал прийти на велопробег. Я сегодня встал, оделся и пришел.

- Как считаешь, эта акция поможет в профилактике наркомании?

- Я надеюсь.

- У вас есть в классе проблемные ребята, которые могут попасть под влияние наркотиков?

- Не-е-е-ет.

- А как ты считаешь, от чего зависит выбор в пользу здорового образа жизни: от самого ребенка или подобных мероприятий, влияния взрослых?

- Окружение очень важно.

- А тебе никогда не хотелось, например, покурить?

- Не-е-е-е-е-ет.

- А какое у тебя хобби?

- Спорт. Я занимаюсь водным поло. Уже есть первые успехи.

- Что бы ты мог сказать ребятам, у которых нет хобби?

- Занимайтесь побольше спортом и другими полезными делами. Я, например, кроме спорта увлекаюсь еще компьютером и разной техникой.

В этот день на площади не оказалось ни одного человека, зависимого в настоящем или прошлом от наркотиков, но был такой, который сталкивается с проблемами наркомании ежедневно по долгу своей службы. Это начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Сергей Кухтенков.

- Как вы считаете, эта акция поможет привлечь внимание к проблеме наркомании?

- Безусловно. Многие организаторы подобных мероприятий считают, что именно так и можно привлечь внимание общественности, агитацией за здоровый образ жизни. Подростки обращают на это внимание.

- Но сегодня в акции принимают участие те ребята, которые выбрали спорт своим приоритетом, они здоровы, им не нужна подобная профилактика. А где же те, на кого направлена акция?

- Мы надеемся, что всех присутствующих проблема наркомании никогда не коснется. Но они будут постоянно привлекать к занятиям спортом, физкультурой своих знакомых, постепенно расширяя круг здоровых людей. Также надеемся, что об этой акции через средства массовой информации узнают остальные, будут отвлекаться от своей проблемы, обращаться к нам за помощью. И мы всеми возможными способами будем им помогать.

- А куда обращаться?

- У нас в управлении в круглосуточном режиме работает телефон доверия 37-36-35. По нему можно задать любые вопросы, которые касаются наркомании, и получить квалифицированный ответ. Либо получить координаты других служб и ведомств, которые занимаются этой проблемой.

- Но по телефону наркоманию не излечить. Существуют ли бесплатные центры реабилитации для подростков?

- Да, в области есть такие центры. Они общественные. Туда ребята попадают после медицинского обследования, которое проводится в государственных учреждениях, и живут, пытаются излечиться от болезни.

- Сегодня меня удивил такой момент. Приехал юноша, который хотел принять участие в велопробеге. А ему не разрешили. Разве эта акция не для всех?

- Это сделано в целях безопасности. Путь неблизкий, тем более по шоссе, на котором не перекрывалось движение автомобилей. Спортсмены-велосипедисты к этому приспособлены. Но у нас будут и другие акции, в которых смогут принять участие все желающие. Эти мероприятия проводятся согласно плану областной целевой программы.

Что ж, велосипедисты уехали, зрители разошлись... А я остался в размышлении, помогают ли подобные акции в борьбе с наркоманией или нет. Надеюсь, что все-таки да. И как представитель средств массовой информации, которые выступают за здоровый образ жизни, я обращаюсь к вам, читатели: «Скажите «нет», наркотикам, скажите «да» спорту». И лучше хором.

http://www.libsport.ru/doc/16781497-d40c-4709-835e-632263c7eb59/
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Архив: велопробег «За здоровый образ жизни» по маршруту Волгоград-Волжский :: Комментарии

SavitarSvit

Сообщение Пт 25 Мар - 18:49 автор SavitarSvit

Опять эти спортсмены :evil: Человек приехал поучаствовать, а ему пинок дали, а если он он окажется легко ранимым, пойдет с горя и нажрется из-за того что отказали в участии, вот вам и одна из причин наркомании-тупые правила. В нашем мире человека загоняют в угол, в социальном плане созданы все условия чтобы человек чувствовал себя не комфортно, отсюда депрессии, неудовлетворенность собой, проблемы со сверстниками...Отсюда компании неформалов, эмо и подобных не нашедших себя людей, а в компании людей без стержня и ориентиров происходит деградация.
А если по существу, то такие мероприятия не на йоту не изменят мир и не помогут наркоманам. Но, конечно это не значит, что их не нужно проводить.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения