Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде

Перейти вниз

20111003

Сообщение 

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде Empty Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде




Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде C574f68851

Наверное каждый влюбленный в байк мечтает о чем то подобном, но не каждый способен реализовать мечты. Абстрактное «путешествие по Америке» воспринимается совершенно по другому когда это делают реальные люди. Саша Волков сноубордист с которым мы много раз пересекались в различных сноуборд лагерях и даже побывали в одной команде Volkl реализовал свою идею. Перепост его небольшого рассказа и чудесного видео

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде 6183ab701b

«Этим летом, пересекая Америку на велосипеде, я получил такой ценный опыт и яркие впечатления, что этим хочется поделиться с моими многочисленными сноуборд друзьями. Надеюсь и очень желаю, чтобы это вдохновило кого-либо на совершение подобного путешествия, ибо есть оно великое богатство! Идея пришла спонтанно и зиждилась у меня в голове с середины зимы. В июле я прилетел в Нью Йорк, купил велосипед, снаряжение и двинул на Запад.

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде 4aa4afb935

Предметы Старался взять по-минималочке: палатка, спальник, кастрюля, пара маек, штаны, комп, камера ну и еще по-мелочи. Однако вел получился довольно тяжелый, я долго не мог к нему привыкнуть и часто падал. К концу первой недели я скинул треть своего багажа по причине его редкой надобности, осталось только самое необходимое.

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде C525d69d2d

Местность Путь с восточного побережья на западное — очень насыщенный, т.к. включает в себя зеленые долины, холмы, пустыню и скалистые горы. Зеленые холмы в начале пути очень быстро утомили меня так, что в голове томились довольно серьезные мысли о смене велика на байк. Случился сильный упадок духа и воли. Высокая влажность воздуха тоже не давала мне покоя, и я не был липким от пота только перед сном, когда удавалось помыться в реке, озере или под шлангом у кого-нибудь в огороде. Пустынная местность великих равнин середины Америки пощадили меня и стали зоной низкой активности моих ног (ровная дорога) и сухого воздуха. Но там тоже были свои проблемы – вонь коровьего дерьма, перегноя, мухи и грузовики со скотом, которые оставляли длинный шлейф за собой. В горах дышалось легко и свежо, подъемы были пологими, а живность особенно разнообразной.

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде 574a43d487

Природа Одиночество, особенно в пустыне, подарило мне возможность побыть с природой. Я начал замечать такие вещи, которые раньше меня не занимали, или на которые я не обращал внимания. Солнце – точные часы, которые не нужно носить на руке. Муравьи, жуки и птицы очень не простые ребята. Особенно я был поражен картинами на небе. Дело в том, что на равнинах Канзаса и Колорадо формирются метоусловия особенно благоприятные для образования торнадо и сильных гроз. Приходилось наблюдать такие густые и черные тучи, что сложно было поверить в их реальность. На их фоне заход и восход солнца вызывал невероятные чувства и эмоции. Про звездное небо в пустыне, я даже не знаю что сказать…
Люди Американцы очень открытые ребята, без лишней врожденной хитрости и фальша. Они искринны, заботливы и всегда спешат на помощь. Несколько раз мне приходилось взбираться в гору в кузове грузовика, т.к. добродушные фермеры расстроились бы, если я не принял их помощь. При поисках душа, гостеприимные старушки пускали меня к себе в дом помыться. Два раза за мой завтрак платили незнакомые люди, периодически я получал деньги от них просто на улице. Солдат Пит, его жена Рейчел и их пятеро детей, у которых мне довелось прожить несколько дней, стали моим самым ярким впечатлением.

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде 2f89ac06bf

Друзья В дороге главными моими увлечениями были фотоаппарат и плеер. С фотоаппаратом я возился очень много, пытался как можно больше всего снимать. Было это не просто, т.к. у меня было всего 10 секунд до того, как сработает автоспуск. Приходилось делать много дублей. Плеер с аудиокнигами позволил мне узнать много нового.
Мысли К сожалению, моя мечта осуществилась не до конца, мне пришлось прерваться из-за срочных дел дома. Я узнал особый вкус жизни. В следующем году закончу начатое и начну новое. Я искренне желаю всем предпринять нужное для реализации вашей мечты. Все, что от тебя исходит, возвращается к тебе. Будем делать добро миру, и мир будет добр к нам!»

TransAm from resetna on Vimeo.



http://twentysix.ru/blog/location/103375.html
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Когда снуобордисту скучно, он пересекает Америку на велосипеде :: Комментарии

027

Сообщение Пн 3 Окт - 18:25 автор 027

Впечатления чайника о педалировании в комфортных условиях. Слаще, чем в Крыму! bye

Вернуться к началу Перейти вниз

027

Сообщение Пн 3 Окт - 20:31 автор 027

Несколько раз мне приходилось взбираться в гору в кузове грузовика, т.к. добродушные фермеры расстроились бы, если я не принял их помощь.
Хе-хе. Как-то мы ехали в гору. Кавказ, Военно-грузинская дорога. Я немного приотстал, не помню, почему, какая-то мелкая неисправность, а может быть, фотографировал паучка. Не помню.

Рванул я это за группой, а дорога через мост, широкий такой, две машины разъедутся, а мост горбатый и мне на подъем. Стою в педалях, значит. Ломлю.

Тут мне навстречу три грузина (а, может быть, осетина, а может быть... я же не разбираюсь.)
- Стой!

Я слегка шугаюсь, а они, широко улыбаясь:
- Постой, дарагой, куда спешишЪ? Давай к нам в гости - будем пит, гулят, атдыхат! Дарагим гостем будишь!
Блин...

Объясняю, как могу (они плохо говорят по-русски). Что у нас спортивный поход, что мне непременно надо туда вон, за начальником, а иначе меня накажут. Это они понимают. Очень сожалеют, это видно по их наивным деревенским лицам. Такого гостя отпускать! О таком госте лет пять можно рассказывать, на каждом празднике! Обидно, да?

При поисках душа, гостеприимные старушки пускали меня к себе в дом помыться.
Хе-хе.

Едем мы как-то по Грузии. Погода прекрасная, начало мая, впереди, как местные говорят, "грузинская Сибирь", то есть зона альпийских лугов, по-научному. Черт, где же это было?..

А! От Тбилиси в сторону Цалки, а дальше на Бурнашети. Фильм "Рэмбо" все видели? Ну, который первый. Если отвлечься от голливудской брехни и "тыщ-дыщ, бам-с, тра-та-та".

Приезжаем в Цалку, нас отлавливают местные менты и ведут к начальнику милиции. Майор не хочет нас пускать дальше. Трет про всякие там лавины, страшные опасности и острое нежелание брать на себя ответственность за наши тщедущные тельца. Мол, в горах прошли снегопады, перевал закрыт, и он, радетель, никак не может нас туда пустить. Исключительно из благих побуждений.

Тут зашел какой-то черный сухощавый мужик. Прямо в местную ментовку, ага. Он говорил по-грузински, и мы ничего не поняли, конечно. Майор начал на него кричать и махать руками. Потом успокоился и сказал, чтоб мы его не слушали.
Но мы и так догадались, что майор гонит, и с перевалами все в порядке.

Ладно. С властями не спорят. В совдепии живем. Строгость указаний властей компенсируется необязательностью их исполнения. Побродили часок по Цалке и поехали как бы назад. По всему селу нас сопровождал притворно ленивый летеха, бездарно прикидываясь "я тут мимо проходил". Чистый цирк.

Хе-хе. Около часа мы тусовались на центральной площади. К нам подошел тот самый черный мужик. Он плохо говорил по-русски, но как-то объяснил, что начальник звиздит, а перевалы открыты. А мы как-то сумели понять. Летеха тот близко не подходил и не мешал. Видимо этот черный мужик пользовался авторитетом у местных, и наезжать на него даже главный мент не решался. Так, покричать. На Кавказе это нормально, покричать. Это ничего не значит.

По дороге нас обогнал грузовик с группой питерских велотуристов в кузове. Ага, они попались так же. Следом за нами въехали в это гостеприимное село, ггг. Может быть, нам следовало поблагодарить питерцев. Во всяком случае, мы невозбранно объехали Цалку по живописной дороге и поехали, куда и хотели. В Бурнашети. А следом за ними пропылил ментовский уазик.

Бурнашети, надо вам сказать, это особое село. Дело не в том, что оно высоко в горах, по местным меркам. Там живут армяне. Это такой маленький анклав. А все маленькие народы в Грузии почему-то не любят грузин. Как сейчас помню...

Отстал я как-то от группы... а! нет! Я группу обогнал. Народ застрял в магазинах, а я поехал вперед. Чота мне невыносимо влом было стоять на месте, и я, согласовав маршрут с руководителем (фиг ли там согласовывать, дуешь по трассе) - таки поехал вперед. Проехав часа два (ленясь изо всех сил) я заподозрил неладное. И стал ждать толпу на первом попавшемся посту ГАИ.

Я там видел чудо.

То, что местные "копы" оказались душевными мужиками, не чудо. Гаишники, в принципе, нормальные мужики, когда не на службе. А когда с меня взять нечего, так нормальные люди же.

Поселили в своем домике, разве что чаю не налили, нэту, говорят. Тут едет какая-то легковушка, и младший мент выходит на дорогу. Тормозит, ведет водилу в будку. Тот, пр мне, нимало не стесняясь, достает права, подает. А в правах деньги торчат.

Как они закричали! Гаишники. Как давай на него орать! Я ни бельмеса не понимаю, сел в сторонку, отвернулся. Слышу, он в дверь выскочил, а в окно вижу, к машине побежал. Сел и уехал. Может, мало дал?..

Потом, помню, подъехал жигуль, сам остановился, подошел. Насос спрашивал, мол, колесо спускает.
- Нэт насос! - сказали ему. И он поехал дальше. А главный гаец хитро подмигнул мне и сказал:
- Грузин... Хочет, чтобы было легко.
Абхазия! Это Абхазия в советские времена. Где-то между Галом и Сухумом, по-абхазски. Гали и Сухуми по-грузински. Мало кто, наверное, помнит. Такие дела.

А сидел я там зря. Не надо было так далеко ехать. Оказывается Серега Парамонов имел в виду, что я на повороте остановлюсь, на какой-то кемпинг. А я че-т не въехал, и просвистел километров на десять дальше, пока не опомнился. Еду, еду, а поворотов все нету и нету. Дай, думаю, у гайцов подожду. Ага.

Пришлось ему высылать гонца за мной. Мы в тот день, как последние матрасники, жили в кемпинге. Помню еще, Слава, художник из Волжского, достал литровую баклажку с чачей, и сначала приставал к Круглову (Трайдент знает, о ком я), а потом пристал ко мне. С чачей этой. И мы ее, кажется, приговорили.

А чачей нас снабдил директор магазина на Военно-грузинской дороге. Знатное там место, Шроша называется. Там делают настоящие терракотовые кувшины. Не помню, как они по-грузински называются. Из красной глины. Там я кувшин и купил, а поскольку он в рюкзак не влезал, вез его пристегнутым стяжкой. Поверх рюкзака. И все встречные спрашивали - "Ты где это купил?"
Я отвечал - "В Шроша!"
"А!" - говорили, они, - "в Шроша..."
Вы чего-нибудь поняли? Я нет.

А с магазином такая история. Едем мы это, дождем поливаемы, и ехать нам еще долго, до какой-нибудь стоянки, а с этим делом на грузинской стороне Военно-грузинской плохо. Напряженно как-то. А тут село. Места там стесненные, с одной стороны горы, с другой река. Либо спартанская ночевка, либо... МАГАЗИН!!!

Ну, дело простое. Останавливаемся (глухая ночь, часов девять вечера, глаза выколи, дождь льет, как из ведра) Магазин в наличии, а, значит, есть кто-то, кто может решить нашу маленькую проблему. Аккуратно решить, а не как настоящие гостеприимные грузины. Об этом чуть позже.

Вот. Изловили местного бомжа, или кто он там, клошара. А может, это местный богатый крестьянин проходил. Ночь же.

Спросили напрямик, кто тут хозяин. "А, вот там он живет, пойдем провожу!" Отрядили специалиста по связям с общественностью. Ввиду отсутствия Америки (Игорь Смирнов, из раньшего времени, вот уж был специалист! Smile ) Серега назначил на эту роль кого-то. Или сам сходил, он сам специалист, каких поискать.

Пришел директор. Вах! Конечно же, открыл дверь, показал, где располагаться, затопил печь (стандартная кавказская печь того времени, во многих местах видел, не знаю, как сейчас) железная коробка с трубой, в которую капает солярка. Типа буржуйки.

Помню, он все сокрушался. Я его про грузинское вино спрашивал, а он головой качал, вах, все перегнали, ты осенью приезжай. И чачу предлагал.

Что ж, пришлось пить чачу. Нас с Кругловичем отрядили, как самых алкоголеустойчивых. Ага, с Бурнашети еще. Пришлось пить. Типа, хозяина не обидеть.

Ах да, Бурнашети.

Вернуться к началу Перейти вниз

027

Сообщение Пн 3 Окт - 20:50 автор 027

Люди Американцы очень открытые ребята, без лишней врожденной хитрости и фальша. Они искринны, заботливы и всегда спешат на помощь.
Едем мы это в сторону Бурнашети. Напомню, это армянский анклав в Грузии. Едем мы это, едем, по дороге наткнулись на пекарню. Это отдельная песня!

Мы, вообще-то просто хотели спрятаться от налетевшего короткого дождя. Под навесом у пекарни. Раз такое дело, спросили хлеба. Начальник хлеб продал. Почему не продать, если люди готовы платить? А потом сказал: "Этот хлеб нужно кушать с сыром!" И что-то крикнул мальчонке, который крутился под ногами, завороженный нашими лисапедами. А мальчонка помчался в село, километр, не меньше, и пока мы разговаривали с боссом, примчался обратно. Дождь его не смущал вовсе.

Сыр. Это был местный сыр, без которого, по мнению начальника, кушать его хлеб неправильно. Наверное он был прав.

Видели бы вы этот хлеб! Это буханка килограммов на пять, размером... составьте рядом две клавиатуры, параллельно, вот такого примерно размера. И высотой сантиметров пятнадцать. Мы эту буханку ели четыре дня. Сыр кончился раньше. Smile






Последний раз редактировалось: 027 (Пн 3 Окт - 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

027

Сообщение Пн 3 Окт - 21:08 автор 027

Да, опять забыл, про Бурнашети. Ах, Бурнашети!

Дело было первого мая. Едем мы это, никого не трогаем, пилим в гору. Нас обгоняют - сперва жигули, а потом трактор типа беларусь. Трактор нам помог - мы, было остановились в затруднении перед грандиозной лужей посреди села - того самого, куда бегал мальчик за сыром. А может, не того. Память... давно это было. Трактор бодро проехал через лужу, а мы за ним, пока волны не разошлись. Чтобы брод не потерять, типа.

У нас оказался один больной. Ничего страшного, обычная простуда. Нам предстояла ночевка перед Бурнашети - так было по плану - но больной резко ускорился и попер вперед. Как он объяснил потом, очень не хотелось ночевать в палатке на мокром месте.

Делать нечего, поехали за ним. В Бурнашети. А там нас уже ждали. Кавказ! Помните тот трактор и жигули? Они туда ехали.

В селе нас ждали. Местные мужики и деды вышли к магазину (это у них место общения, там широкий навес такой, да и магазин немаленький). Они уже знали, что мы едем, ждали нас и решали, что с нами делать.

Вернуться к началу Перейти вниз

Шкипер

Сообщение Вт 4 Окт - 4:31 автор Шкипер

Интересные мемуары. Когда будет издание бумажного варианта?

Нельзя упрекать парня, что он избегает трудностей. Это только спортивные велотуристы их ищут, а он обычный велотурист, который поехал не за сложностями, а за впечатлениями Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

027

Сообщение Вт 4 Окт - 16:11 автор 027

А в каком месте я упрекаю? scratch
Да и я ведь ехал на Кавказ вовсе не за сложностями. Сложности были неизбежным довеском к нарождающемуся пониманию: "чем выше в горы, тем лучше люди".

Вернуться к началу Перейти вниз

Шкипер

Сообщение Вт 4 Окт - 16:56 автор Шкипер

027 пишет:Впечатления чайника о педалировании в комфортных условиях. Слаще, чем в Крыму! bye

Извини, я неправильно воспринял твои слова sorry

Вернуться к началу Перейти вниз

027

Сообщение Вт 4 Окт - 17:01 автор 027

Меня поразила тогда деликатность этих горных армян. Какждый из них счел бы за честь принять нас в своем доме, всей толпой. Неизбежная грязь в доме его не волнует, на то бабы есть. Но.

Пока мы ехали, они стояли, мужики и деды, традиционно под обширным навесом местного сельпо. Он на праздники так всей толпой собираются, а за столом только родственники, насколько понимаю.

Они стояли, пили магазинное вино и чесали репу, как нас устроить. Если б мы попросились в дом... но засада в том, что русские стесняются, и они это отлично знают. У них там есть что-то типа кемпинга или общежития, небольшой домик, специально для таких случаев. Кровати, постели, печка, все дела. Бесплатно, конечно, это все для гостей. Но ключи у председателя, а он уехал за перевал к родственникам.

В итоге решили поселить нас в "прорабской", большой комнате для совещаний, в пристройке к тому самому магазину. Там печка есть, ее заранее затопили, а потом, дав нам время устроиться, пришли как бы уже к нам в гости. А поскольку мы туристы, и у нас ничего нет, все принесли с собой.

Нас с Кругловичем тогда в первый раз отдали в жертву кавказскому гостеприимству. Остальных отмазали, как спортсменов, которым "низя". И всю эту историю с нашим обустройством я услышал из уст главного агронома, Анатолия. На перекурах, когда мы выходили во двор и нас никто не слышал. Он сам стеснялся немного и порывался просить прощения, что принимают не как у них положено. Просто они знают. Перевал популярный, народу много проходит. Велосипедистов, правда, немного, даже не каждый год.

- Я! - горячился он немного. - Я тебя проведу в твою комнату, ты можешь ехать туда на велосипеде! По коврам! Я буду смотреть на тебя и радоваться, гостю нравится! Но ты же стесняться будешь, да? А когда стесняешься, какая радость? Тебе неприятно - мне неприятно.

Когда я ему рассказал, что было в Цалке, он только сморщился брезгливо:
- А! Майор дурак. Он грузин, он не хотел в Бурнашети гостей пускать. Вы правильно сделали, что его не послушали. Да мы уже знаем все. Вы только поехали к нам, а мы все знали. Очень хорошо, что вы приехали!

Чем выше в горы, тем лучше люди.

Может, я и приврал чего, давно это было. Но вот что я знаю точно: любому из этих горных крестьян я могу доверить свою жизнь без страха. "Сам погибай а товарища выручай". Это у нас только в войну, а у них обыденное правило. Жаль, что сейчас городские нравы отравляют исконную эту горскую мораль. Политика, войны, дурные деньги...


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения