Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут

Перейти вниз

20111002

Сообщение 

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут Empty Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут




Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут Title

На радость велосипедистам, в Петербурге начинается разработка концепции развития велодорожек. Для этого опросят посетителей велофорумов, а затем даже позаботятся о создании дневных и ночных парковок для двухколесного транспорта. И возможно, данная программа действительно будет воплощена – ведь собственный велик есть даже у губернатора Георгия Полтавченко.

Смольный решил подойти к созданию в городе велодорожек по-научному: комитет по транспортно-транзитной политике объявил конкурс на создание – ни много, ни мало – «Концепции по развитию велосипедного движения в Петербурге». Согласно документам, опубликованным на сайте государственного заказа, предполагается, что велодорожки, созданные в результате реализации концепции, горожане будут использовать не только для отдыха и занятий спортом, но и для «безопасного передвижения на велосипеде с деловыми целями».

В первую очередь подрядчик должен будет изучить опыт зарубежных стран, где на двухколесном транспорте ездят как топ-менеджеры, прокручивая в голове сделки на миллионы долларов, так и безработные, думая, где бы достать деньги на оплату многочисленных счетов. При этом особенное внимание компании, которой предстоит составлять концепцию, нужно будет обратить на то, существуют ли какие-то особенные правила движения по велодорожкам в западных странах.

После этого нужно будет провести опрос петербуржцев, чтобы понять, сколько сейчас велосипедов приходится на одного жителя и какова реальная интенсивность велосипедного движения. Правда, для этого, слава богу, представителям подрядчика не придется ловить в городе людей на двухколесном транспорте и на бегу спрашивать, с какой целью они обычно ездят на велосипеде, куда и какие проблемы в этой области они видят. Чиновники из комитета по транспортно-транзитной политике предлагают новаторский способ опроса – через Интернет.

Задавать вопросы нужно будет на основных велофорумах Петербурга, вроде сайта «ВелоПитер» или портала Veloroad.ru. Кроме того, специалистам компании-победителя придется зарегистрироваться на форумах не менее пяти питерских вузов, расположенных в разных районах города, и опросить их посетителей. Остается надеяться, что это способ анкетирования действительно будет репрезентативным.

На основе собранной информации исследователи должны будут определить, какие маршруты являются самыми популярными и составить карту велодорожек. Впрочем, еще до опроса можно предположить, что на этой карте будут основные центральные улицы, а также магистрали, ведущие из центра в спальные районы.

Планируется не только обустроить велодорожки, но и велопарковки, которые есть на Западе на каждом углу, а также места для ночного хранения двухколесного транспорта – видимо, в расчете на то, что в будущем люди будут приезжать в центр на метро, брать автомобиль на ночной стоянке, а затем отправляться к месту работы или учебы.

Смольный предлагает разработать и особые правила движения по велодорожкам, которые, скорее всего, будут иметь силу юридического документа. Наконец, разработчикам программы нужно будет продумать, как будет поддерживаться инфраструктура велодорожек в зимнее время, то есть кто будет убирать с них снег, каковы будут нормативы уборки и т.д. Подготовить концепцию нужно в сжатые сроки – до конца этого года; стоимость контракта – 4,2 млн рублей.

Отметим, что помощь в реализации концепции может оказать новый губернатор Георгий Полтавченко: как он сам две недели назад признался в Твиттере, велосипед у него есть, но кататься ему некогда. А потом, когда об этом написали СМИ, он в шутку написал одному пользователю: «Ну, теперь пусть ждут момент (журналисты. - Ред.), когда я на велосипеде прокачусь». Хотя ждать, что Георгий Полтавченко будет активно поддерживать этот проект, тоже не стоит: как он указал все в том же Твиттере, в первую очередь нужно организовать выделенные полосы для общественного транспорта, а не велодорожки.

Разговоры о создании в Петербурге инфраструктуры для нормального передвижения на велосипеде ведутся давно. Еще в 2008 году тогдашний губернатор Валентина Матвиенко, прокатившись на велосипеде от проспекта Культуры до проспекта Руставели, заявила, что город будет активно развивать инфраструктуру для двухколесного транспорта, а вскоре конкретные адреса для обустройства велодорожек обсуждались на заседании городского штаба по благоустройству. Однако, хотя с тех пор и прошло три года, а количество обособленных путей для велопрогулок можно пересчитать по пальцам, причем некоторые адреса вряд ли отнесешь к самым популярным, вроде участка Софийской улицы от Купчино до Колпино.

Андрей Захаров, "Фонтанка.ру"

http://www.fontanka.ru/2011/09/30/200/
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Смольный на проводе. В Питере тронулся лёд. Велопитерцы ждут :: Комментарии

Михаил

Сообщение Пн 3 Окт - 8:58 автор Михаил

Все переезжаем в Питер.... на велосипедах прям!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения