Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Товарищи! Помогите купить велосипед!

+6
Шкипер
fb03
Shantam
Бомбора
n6260
Nneka
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Шкипер Пн 22 Авг - 9:19

Ссылки можно будет вставлять только спустя недели после регистрации. Ограничения от спамеров.

Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор gromozeka Пн 22 Авг - 9:20

Nneka пишет:Мне понравился. Рама 17" - это примерить надо. Smile

Но цена в 8 тыр. блиин. Прям хоть кушать переставай.
я так 20 кг сбросил Smile
Вел купил и кушать перестал Smile
gromozeka
gromozeka

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Пн 22 Авг - 9:21

Я долго каталась на узком, пока однажды просто не смогла сесть на седло, было ну очень больно, не описать. Т.е. долго откатаюсь - потом перерыв нужен в неделю, мне так не нравится. Поставила в итоге не очень широкое, средней жесткости седло и откатала прилично без потерь.

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Пн 22 Авг - 9:23

Вот и я в итоге кушать не буду, а на учебу/работу ездить буду исключительно на велосипеде - от меня вообще ничего не останется. Smile

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Шкипер Пн 22 Авг - 9:24

У зелёной Норки очень и очень "сладкая" цена, если конечно навеска родная. Только продавец скромно умалчивает об этом и состоянии вела тоже. Если всё это уточнить, наверняка с вела что-то было снято или что-то не работает, то это очень хороший повод поторговаться и существенно снизить цену. Без обедов не останешься Smile
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Пн 22 Авг - 9:29

Так, поняла. Smile А что так и спросить? Я сейчас ему понапишу как понапишу.. Тысяч бы за 6000-6500 я бы с руками оторвала. Наверное.

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор gromozeka Пн 22 Авг - 9:35

За 6500 - он точно не отдаст Smile
Или состояние будет такое, что "мама не горюй".
Спроси, всё ли на этом веле родное стоит, требует ли чего замены и если требует, то что именно. Потом с этим списком в любой из велосипедных магазинов города (а их у нас три). И узнаешь полную цену велосипеда Smile
gromozeka
gromozeka

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Шкипер Пн 22 Авг - 9:36

Попроси полную спецификацию, а потом сравним с родной, если что-то не родное, пусть указывает конкретно на что заменено. Как правило, при перепродаже ставят не самое лучшее. Замечательный повод для "трамбовки" продавца". Если заменено слишком много на всякую фигню, то иногда теряется смысл приобретения.

Родная спецификация, взята здесь http://www.katushkin.ru/encyclopedia/ts/bikes/model_5560.html

Frame
Hydraformed aluminum downtube, bi-axial main frame, semi-integrated headtube, disc tabs

Fork
Rockshox Dart 2, 100mm travel

Colour01
Green

Colour02
Black

Colour03
Unavailable

Front Hub
KT disc, 32 hole

Rear Hub
KT disc, 32 hole

Front Rim
Alex DM-18, 32 hole

Rear Rim
Alex DM-18, 32 hole

Spokes
Stainless 2.0

Front Tire
Kenda Komodo, 2.10

Rear Tire
Kenda Komodo, 2.10

Front Brake
Hayes MX-4 mechanical, 6" rotor

Rear Brake
Hayes MX-4 mechanical, 6" rotor

Brake Levers
Hayes MX-4

Crankset
Truvativ X-Flow, Power Spline BB, 42/32/22

Pedals
Wellgo LU-964, steel body

Chain
KMC Z-72

Freewheel
Shimano HG-30, 8 speed, 11-30

Front Derailleur
Shimano Acera, 31.8

Rear Derailleur
Shimano Alivio, 8 speed

Front Shifter
Shimano Alivio, RapidFire

Rear Shifter
Shimano Alivio, RapidFire

И пусть попробует дать словесное описание внешнего вида вела и его технического состояния.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Пн 22 Авг - 9:39

Он написал состояние ОТЛИЧНОЕ. И цену смешную в 7999. Вообщем, жду ответ.
Вообщем такие велы я поглядела кое-где пытаюстся с Меридами сравнивать. Значит, есть за что 7 тыр отдавать.

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор gromozeka Пн 22 Авг - 9:42

А маркетинг-то работает! написал человек цену 7999 и уже говорят
Nneka пишет:есть за что 7 тыр отдавать.
Wink
gromozeka
gromozeka

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Пн 22 Авг - 9:45

Вы мою шутку юмора не поняли. Wink Это я к тому, что я за 7 могу взять поторговавшись ,а дороже ну.. если ООООЧЕНЬ постараться. Smile Я же где-то выше писала как раз про 8 тыр.

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Шкипер Пн 22 Авг - 9:45

Пусть даст полную фактическую спецификацию и фотографии во всей красе. Если продавец хочет его продать, а не втюхать, он обязан это сделать. Писать про отличное состояние вела и показывать его каталожное фото - дело нехитрое. если он всё это сделает, то появится наверняка повод купить его за 7 тыс.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Шкипер Пн 22 Авг - 9:51

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 59240337
Твои потенциальные покупки на Авито, в твоём ценовом диапазоне, будут примерно такими

http://www.avito.ru/items/volgograd_velosipedy_prodam_velosiped_35225319
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Пн 22 Авг - 9:54

А я туда уже позвонила, рама там 12''

Но более-менее уже ориентироваться начинаю во всем этом хозяйстве.

И да, странно, что настоящее фото вела не выложил хозяин.

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Шкипер Пн 22 Авг - 10:03

12" явно маловато. Эх, такой товар ушёл вместе с увлекательнейшим процессом торогов!
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Пн 22 Авг - 10:12

Ага, меееелкий такой, на пол-метровую девушку.

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор gromozeka Пн 22 Авг - 11:10

Боюсь катание на таком веле будет выглядеть так:
запасной вел

gromozeka
gromozeka

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Пн 22 Авг - 12:39

lol! Да, да.

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Шкипер Вт 23 Авг - 9:03

http://www.avito.ru/items/volgograd_velosipedy_sobirayu_ih_37320773 - товарищ собирает велы под заказ, в данный момент продаёт Старк за 6 тыс. Можно присмотреться. Может и тебе чего нибудь подберёт за твои деньги.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Вт 23 Авг - 15:54

Ааа, так это он собирает, мне говорили, что есть кто-то кто собирает на заказ. Надоть с ним поболтать.

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty ОСТОРОЖНО!

Сообщение автор Шкипер Чт 25 Авг - 10:39

Вчера появилось объява от этого собирателя велосипеда, а сегодня она уже исчезла. Объява была очень странной: баблы переводите через Яндекс-деньги, а потом получаете свой велосипед. Как вы думаете, высока ли вероятность того, что вы увидите свой велосипед? Похоже на велобарахолке завёлся мошенник.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор SavitarSvit Чт 25 Авг - 13:01

Шкипер пишет:Вчера появилось объява от этого собирателя велосипеда, а сегодня она уже исчезла. Объява была очень странной: баблы переводите через Яндекс-деньги, а потом получаете свой велосипед. Как вы думаете, высока ли вероятность того, что вы увидите свой велосипед? Похоже на велобарахолке завёлся мошенник.
Покупка велосипеда из другой области основывается на доверии. Я свой шоссейник покупал так. Мне вообще пришлось ложить нужную сумму денег на его пластиковую карточку сбербанка России. А он уже потом, (как деньги пришли) переслал вел Грузовозофф`ом из Красноярска в Волгоград. В такой сделке главное "узнать" продавца, я подстраховывался и брал его паспортные данные (ксерокопии).

P.S. 5 страниц темы... ну неужели велосипед так и не будет куплен? Cray
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор n6260 Чт 25 Авг - 14:17

ну неужели велосипед так и не будет куплен?
Могу подарить "турист" в разборе. Тока размер рамы скорее всего не подойдет.
n6260
n6260

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2011-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Чт 25 Авг - 17:01

Чуловек, тот, который с предоплатой хочет собирать, мутно как-то изъяснился. Ну вот я в Волгограде, да? Я могу ЛИЧНО передать деньги, зачем яндекс? Как-то странно это. Все такие дела лично обговариваются, тем более если мы в одном городе находимся. А междугородние дела уже отдельная тема, тут конечно как повезет, хотя мне пока везло.

А велосипед еще не куплен, к сожалению. Cray Выяснилось методом проб, что мне рама на 20'' тоже весьма и весьма удобна и ездить на ней очень даже.

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор Nneka Чт 25 Авг - 17:02



>>Могу подарить "турист" в разборе. Тока размер рамы скорее всего не подойдет

Спасибо, конечно, а что я с ним делать буду, даже если бы и размер подошел? Smile

Nneka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Волгоград


Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Помогите купить велосипед! - Страница 2 Empty Re: Товарищи! Помогите купить велосипед!

Сообщение автор n6260 Чт 25 Авг - 17:53

Собирать и разбирать - это же замечательный конструктор для развития тех.навыков и пространственного воображения yahoo
n6260
n6260

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2011-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения