Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

И ещё раз о пользе велосипеда PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

И ещё раз о пользе велосипеда 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

И ещё раз о пользе велосипеда Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

И ещё раз о пользе велосипеда 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]И ещё раз о пользе велосипеда Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

И ещё раз о пользе велосипеда 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

И ещё раз о пользе велосипеда 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

И ещё раз о пользе велосипеда Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

И ещё раз о пользе велосипеда Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

И ещё раз о пользе велосипеда 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


И ещё раз о пользе велосипеда

Перейти вниз

20110803

Сообщение 

И ещё раз о пользе велосипеда Empty И ещё раз о пользе велосипеда




И ещё раз о пользе велосипеда File34840551_c3fba8f2

Польза от приятного времяпровождения, неспешно покручивая педалями, несомненно огромная. Велосипед не только поможет в похудении, но и улучшит общее состояние здоровья, укрепит нервную систему, сохранит зрение и сделает фигуру привлекательной. Так что же такого полезного в велосипедных прогулках?

Во-первых, велосипед укрепляет мышцы ног. Людям, страдающим варикозом, велосипед можно прописать как основное лекарство. Дело в том, что когда мы крутим педали, кровь в венах бежит быстрее, не застаивается. Велосипед является наилучшим профилактическим средством варикозной болезни.

Во-вторых, велосипед поможет похудеть. Совершая ежедневную сорокаминутную поездку, можешь забыть о жире на боках. К тому же подкачает икры ног, а красивые бедра в сочетании со слегка накачанными мышцами ног — ну какому мужчине такое не понравится?

В-третьих, велосипедные прогулки улучшают вентиляцию легких. Если ты ездишь на свежем воздухе дыхательные пути им наполняются, обогащая кровь кислородом. Особенно полезно заниматься поездками на велосипеде людям, которые курят, так как при аэрации легких они освобождаются от вредных веществ, которые вдыхают с табачным дымом.

В-четвертых, поездки на велосипеде позитивно влияют на зрение. Хочешь-не хочешь, но при езде на велосипеде приходится фокусироваться на объектах, которые находятся вдалеке. Таким образом, мы тренируем глазную мышцу, и это в значительной мере предотвратит развитие близорукости.

В-пятых, как же не вспомнить о том, что велосипедные прогулки это мегазаряд позитивной энергии. Они укрепляют нервную систему. Хотя если говорить о прогулках в большом городе, то вряд ли нервная система укрепится, скорее наоборот — расшатается. Велосипедных дорожек нету, приходится ездить по проезжей части. А о культуре вождения на дорогах Украины и так все ясно.

Все же, велосипед не так прост, как кажется. Перед поездкой следует сделать небольшую зарядку, размять суставы. Для этого будет достаточно несколько раз присесть, не отрывая пятки от пола.

Не надо нагружать организм, и сразу ездить на длинные дистанции. Также чередуй поездку с отдыхом. Не следует садиться на велосипед после еды.

Кроме того, велосипед надо подобрать "под себя" — соответствующая высота, регулировка высоты сидения и руля, отсутствие или наличие "мужской" рамы, скорости необходимые именно тебе, надежные тормоза и цепь (она не должна свисать), шины должны быть накачаны.

А теперь самое время разобраться в видах велосипедов и выбрать подходящий экземпляр для своих целей.

Шоссейные велосипеды подходят для езды по асфальту. Они могут развивать высокую скорость, благодаря узким шинам, тонкому и легкому корпусу. Но они совершенно непригодны для езды по пересеченной местности.

Городские велосипеды, круизеры предназначены для езды по городу, они развивают невысокую скорость, зато очень удобные. Они имеют удобное седло, хорошую амортизацию, скорость переключается даже, если велосипед стоит. Единственным недостатком городского велосипеда, является его тяжелый вес, основным преимуществом — безопасность и простое обслуживание.

На горных велосипедах можно ездить по неровным дорогам, по горкам. Они часто имеют большое количество скоростей, широкие шины, мощные, тяжелые колеса, амортизационную вилку руля. Некоторые модели имеют заднюю подвеску.

Гибридные велосипеды обладает частью характеристик горных велосипедов и некоторыми характеристиками шоссейных. Диаметр колес гибридных велосипедов 28 дюймов как у шоссейных велосипедов, а вот оборудование такое же как на горных велосипедах.

Туристические велосипеды являются близкими братьями шоссейных. Но они имеют более прочный корпус, более надежную конструкцию, на них можно перевозить тяжелые грузы.


Триальные велосипеды отличаются своей конструкцией от обычных. Как правило, у триальных велосипедов отсутствует седло, амортизаторы, широкие покрышки с ярко выраженным шипованым рельефом для увеличения сцепления, педали оборудованы шипами.

Тандемы являются велосипедами для двух человек, во время езды один велосипедист сидит впереди другого.

http://ruwoman.delfi.lv/news/beautyandhealth/health/kak-vybrat-velosiped-i-kakuyu-polzu-on-prineset.d?id=39914557
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения