Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

 И как же выбрать туристический рюкзак? PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

 И как же выбрать туристический рюкзак? 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

 И как же выбрать туристический рюкзак? Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

 И как же выбрать туристический рюкзак? фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img] И как же выбрать туристический рюкзак? Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

 И как же выбрать туристический рюкзак? 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

 И как же выбрать туристический рюкзак? 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

 И как же выбрать туристический рюкзак? Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

 И как же выбрать туристический рюкзак? Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

 И как же выбрать туристический рюкзак? 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


И как же выбрать туристический рюкзак?

Перейти вниз

20110326

Сообщение 

 И как же выбрать туристический рюкзак? Empty И как же выбрать туристический рюкзак?




 И как же выбрать туристический рюкзак? Climbing_taxa

- Начнем с самого начала: что такое, вообще, рюкзак? Это такая сумка с двумя лямками, которую носят на спине. И основное отличие рюкзаков друг от друга – это объем. Они могут быть из одинаковой ткани, иметь идентичную фурнитуру, быть одного производителя. Поэтому, изначально определяется тот полезный объем рюкзака, который будет необходим в походе. Если это ваш первый рюкзак, лучшее решение - совет опытного товарища или покупка рюкзака в специализированном магазине. Квалифицированный продавец-консультант сможет подобрать вам максимально удобный и оптимальный рюкзак исходя из ваших потребностей.

В целом, что такое туристический рюкзак? Это рюкзак, с которым люди уходят из дому на несколько дней. И к таким рюкзакам есть особые, - и специфические, - требования. Прежде всего – он должен быть прочный. Это рюкзак, у которого ни при каких обстоятельствах ничего не должно оторваться. Если в походе у рюкзака оторвались лямки, это превращается не только в вашу личную проблему, а проблему всей группы. Все-таки таскать рюкзак по лесу или по скалам под мышкой – затруднительно.

Второй нюанс. Качественное отличие туристического рюкзака от просто мешка, это "спина", поскольку в рюкзак помещают самые разные вещи. Иногда эти вещи далеко не мягкие. Не всегда приемлемой формы. Именно поэтому спина рюкзака – очень важна. Эта "спина" защищает спину человека от любых травм содержимым рюкзака. И еще одна задача правильной "спины" рюкзака – перераспределение нагрузки. Так как в походе, зачастую, бывают длительные пешие переходы и вес рюкзака может достигать 20-30 килограмм. Поэтому конструкция "спины" должна быть оптимальной для того, чтобы распределить вес по плечам. Плюс обязательно наличие хорошего пояса, который снимет часть нагрузки с плеч и передаст ее на бедра и талию.

И стоит добавить, важна функция регулировки спины и лямок. Так как все мы разные, рюкзак должен быть максимально адаптивным под фигуру и рост того или иного человека. К примеру, конструкция "спины" Lowe Alpine: несущие дуги, по которым "спина" регулируется по центру, а так же всякие липучки и пряжки, позволяющие четко подгонять рюкзак.

Немаловажно наличие нижнего входа в рюкзак. Когда человек занимается outdoor-спортом, он должен быть готов ко всему. Изменению погоды, рельефа и так далее. А по закону подлости нужные вещи всегда лежат на дне рюкзака. Именно поэтому возможность быстрого доступа в низ рюкзака это весьма важный момент.

Стоит обратить внимание на наличие ремешков. Ведь иногда бывает так, что необходимо что-нибудь прицепить сбоку или снизу, потому что в рюкзаке совсем нет места. В этом случае наличие длинных и прочно пришитых ремней – выход.

- Вопрос относительно тканей, из которых изготавливают рюкзаки.

- Это момент качества рюкзака. По этому поводу вспоминается одна история. Однажды пришел ко мне товарищ, и заявил, что я продал ему плохой рюкзак. Сбоку на его рюкзаке Lowe Alpine оторвалась сеточка. Начали выяснять , при каких обстоятельствах оторвалась. Оказалось, что рюкзак упал со стометрового отвеса на землю. Товарищ шуточно огорчался, мол, какой рюкзак ненадежный. Это к слову о качестве сегодняшних рюкзаков.

Итак, продолжу. Чем ткань толще, тем рюкзак прочнее. Но, соответственно, тогда и тяжелее. На большом, в восемьдесят литров, рюкзаке разница в весе за счет плотности ткани может достигать одного килограмма. Сегодня практически во всех рюкзаках используются различные виды нейлона с "рип-стопом". "Рип-стоп", это армированная ткань с высоким порогом на разрыв. Отчего даже высотные падения или зацепы о камни, деревья не особо вредят современному туристическому рюкзаку.

В завершение рассказа хотелось бы сказать следующее. Специализированный рюкзак, - будь-то туристический или штурмовой, - лучше покупать от фирм с историей, которые занимаются исключительно профессиональным снаряжением. Например, Deuter, Lowe Alpine и, пожалуй, Marmot. Это три производителя, которые на сегодня держат приблизительно 50% рынка в данном сегменте. А это говорит само за себя.

И самое главное – рюкзак должен вам нравится. Хороший рюкзак прослужит вам много лет. Вы будете разговаривать с ним во время долгих переходов и пинать ногами во время перекуров. Про его стоимость вы забудете через несколько месяцев. Но каждый раз, когда вы видите свой рюкзак со стороны, вы должны испытывать тихую радость, как от встречи с близким и родным человеком.

http://www.vertikal.biz/review_article/view/519.html
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения