Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Веломасленница PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Веломасленница 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Веломасленница Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Веломасленница фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Веломасленница Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Веломасленница 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Веломасленница 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Веломасленница Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Веломасленница Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Веломасленница 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Веломасленница

Перейти вниз

20110308

Сообщение 

Веломасленница Empty Веломасленница




Веломасленница Sg1l1010

Наконец-то появилось время и настроение поделиться впечатлением о прошедшей Веломасленнице. Какая ещё в пень-колоду Веломасленница, могут возмутиться некоторые, если автомобилей было больше чем, велосипедов? Не надо комплексовать-рефлексовать по этому поводу. Основную часть собравшихся объединяло увлечение велоездой, а не наличие велосипедов. Также частенько на многих веломероприятиях присутствуют люди, у которых и велосипеда нет, но они не любят отмечать праздники с салатом и водкой на столе, им хочется новых мест, новых людей, подвигаться и порезвиться. Такие любители активного отдыха были и на масленнице, и на многих других веломероприятиях. Таким всегда рады, лишь бы не бедокурили и колбасу не тырили. Порезвились славно. Я с удовольствием позанимался съёмкой, хотя Кирилл меня постоянно пытался затянуть в различные состязания и возмущался, когда я успешно отбрыкивался. Всё таки мне интересней съёмка. Также не у всех было желание в этот жутко слякотный день превращаться в огромный кусок грязи, а весь следующий день потратить на чистку и выскабливание велосипеда, а также на стирку одежды, которую иногда после дорожной грязи проще отправить в мусорку, чем отстирать. Как-то в "За рулём" опубликовали типичный химический состав всей этой пакости с обочин наших дорог - вообще-то от одежды при попадании такой грязи должны оставаться одни швы. Небольшая велопрогулка не всегда стоит целого комплекса стирки и чистки. Мне даже представлять не надо, во что я превращусь после 120-километровой прогулки (от родной деревни и обратно) по залитым грязью дорогам, т.к. уже имел такое "сщастье" в прошлое открытие велосезона и поэтому в этот раз воспользовался машиной. Ну почему как какое-то веломероприятия, погода, как назло, всегда портиться? Ольга Смирнова мне в несколько жестов доказала, что велотурист не должен смущаться грязюки, сырости и всякого там дискомфорта, но я определился, что я всё таки обычный обыватель, который недолюбливает дорожную грязь на ушах, в ушах и на затылке. Поэтому - кто приехал на общественном транспорте, кто на своём, у кого было неистребимое желание покататься - добрались на байках.
К сожалению, мне не удалось снять на видео бои мешками. Мобильная винда (вер. 6.5.3), которая управляет моим смартфоном (почему не я управляю?) преподнесла небольшой сюрприз. Несмотря на то, что камера настроена на складирование файлов на карту памяти, она упорно складировала их на ... карту памяти, только другую, которую придумала сама и естественно, разместила в внутренней памяти смартфона. Смартфоны обилием встроенных гигабайтов не отличаются, поэтому вскоре видео записывать больше было некуда. Впопыхах я не стал ничего исправлять в полевых условиях, можно было утерять уже снятые фрагменты, а дома пришлось почесать "репу", чтобы всё это "виндовское свинство" исправить. "Виртуальная" карта памяти была снесена, а физическую карту пришлось заставить считать "родной" только после перезагрузки зловредной оси. Как бы там не кидали камнями в Симбиан, но ось от Нокии таких пакостей никогда не вытворяла.

Пользуюсь моментом и поздравляю всех милых дам с наступившим праздником. Хорошего настроения и доброжелательных мужчин!
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Веломасленница :: Комментарии

AVRORA

Сообщение Вт 8 Мар - 6:49 автор AVRORA

А мне очень понравилось. Уже второй раз приезжаю на Веломасленицу, и год от года становится всё веселее. Правда я, как и Шкипер, приехал на машине, но у меня есть "железная" отмазка- еще не окончательно отошел от болезни, так бы с удовольствием прикатил на байке, причем не по грязным дорогам, а напрямую через пойму, снежок был просто прелесть. "Затащил" в велоколлектив ещё двух девчат, которые никогда не были на таких мероприятиях, и им очень понравилось, надеюсь велодвижение в их лице обретет еще двух сторонников.
Зачем Сенька сбрил усы?)))))
Да, всех девочек с праздником Весны!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Шкипер

Сообщение Вт 8 Мар - 6:59 автор Шкипер

Пытаюсь установить взаимосвязь между сбритыми усами и двумя новыми девчатами ... Ух ты, надо себе отрастить, а потом сбрить, и как попрут новые девчата Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

AVRORA

Сообщение Вт 8 Мар - 7:24 автор AVRORA

Влад, не путай причину и следствие. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

NATALISA

Сообщение Вт 8 Мар - 9:31 автор NATALISA

:oops:

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт 8 Мар - 12:39 автор Emill

Эка, Влад, тебя пробила эта тема :D третий пост-даже не знал где писать....
Хорошо на душе до сих пор.
Весна на дворе вон какая!
Очень доволен что многие собрались. Правда в волю так и не успел поговорить.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт 8 Мар - 13:50 автор belka

Шкипер пишет:
Веломасленница Sg1l1010

Небольшая велопрогулка не всегда стоит целого комплекса стирки и чистки.
Пользуюсь моментом и поздравляю всех милых дам с наступившим праздником. Хорошего настроения и доброжелательных мужчин!

В последнее время меня волнует именно этот вопрос - стоит ли один грязный выезд трех человек на 3-4 часа продолжительной стирки-помывки в течении двух дней? При катастрофическом недостатке времени. Я заняла роль оппортуниста. Не хочу стирать! И пусть Кирилл язвит по поводу автовыездов... Мне нисколечко не стыдно. Я обожаю катать по грязи. И чем больше грязи, тем азартнее. Конечно, если есть цели, задачи, драйв и непреодолимость или внезапность.
Спасибо от всех нас за поздравления! Будем веселелыми, милыми, легкими, умными, нежными, красивыми и иногда бестолковыми. В общем, всем, о чем мужчины мечтают :oops:

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения