Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед

Перейти вниз

20110831

Сообщение 

Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед Empty Бум велосипедных краж или две бутылки за велосипед




Вслед за велосипедным бумом, который наблюдался в Благовещенске нынешним летом, в город пришёл бум велосипедных краж. В сутки полицейские регистрируют 1-2 таких преступления, то есть в месяц – около 50, пишет газета «Телепорт».

Этим летом, как никогда раньше, в Благовещенске увеличилось количество велосипедистов. Пока одни ведут здоровый образ жизни, давая мышцам нагрузку на велосипедах, другие ведут паразитический образ жизни и воруют эти велосипеды. «Горожане приобретают в основном спортивные дорогостоящие модели велосипедов, однако о сохранности своего имущества не заботятся. Как правило, кражи происходят из подъездов домов», – отмечает замначальника оперативно-разыскной части уголовного розыска благовещенского отдела управления МВД по Амурской области Олег Приходько.

По его словам, хозяева проявляют беспечность либо просто оставляя велосипеды на лестничных площадках, либо пристегивая их к перилам тросиками. Кстати, это устройство не является препятствием для угона велосипеда, так как его легко перекусить инструментом. Ущерб от кражи двухколёсного транспорта его бывшие владельцы оценивают в сумму от 8 000 рублей. Есть в списке украденных велосипеды стоимостью 20 000 и выше.

Сотрудники уголовного розыска задержали группу (двое подростков 14 и 17 лет), специализирующуюся на кражах велосипедов. Сейчас они находятся в следственном изоляторе и уже рассказали о 12 подобных преступлениях, эти показания были подтверждены в ходе проверок. Подростков проверяют на причастность и к совершению других краж. Кроме них, по подозрению в угоне велосипедов задержаны несколько мужчин. Некоторые из них целенаправленно делали обходы по подъездам в поисках наживы.

Как отмечают полицейские, среди веловоров встречаются и люди, которые изначально не имели умысла совершить преступление: просто пришли в гости к знакомым в многоквартирный дом и на лестничной площадке увидели велосипед. Такие «гости» на украденном транспорте предпочитают добираться до дома.

Однако в основном велосипеды воруют для продажи, и со сбытом в городе проблем нет. Многие не против приобрести велосипед, который легально стоит 10-25 тысяч рублей, за 1-1,5 тысячи. В Благовещенске действуют несколько точек сбыта ворованных велосипедов, однако полиция их назвать отказалась, пояснив, что там идут оперативные мероприятия.

http://www.amur.info/news/2011/08/31/16.html

Угнанный с соседского двора велосипед 44-летняя угонщица выменяла на две бутылки вина. Потерпевший решил наказать ее через... три месяца

60-летний житель Новобугского района обратился на днях в дежурную честь Новобугского РО с заявлением о том, что... 9 мая со двора его дома кто-то "увел" велосипед. Не сообщал он об этом в милицию раньше оттого, что, мол, все как-то недосуг было. А теперь "время пришло", и он знает, кто украл велосипед. Пенсионер указал на свою 44-летнюю соседку, с которой он был довольно дружен, еще и потому что в день кражи только она заглядывала к нему в гости.

Соседка постоянной работы не имела, а с потерпевшим встречалась в его доме для того, чтобы "за жизнь" поговорить под рюмку-другую. Вот и День Победы они праздновали вместе. Долго праздновали, спиртного не хватило. Хозяин отлучился, а когда вернулся - ни соседки, ни велосипеда не обнаружил.

Вскоре по райцентру стали курсировать слухи о том, что видели, дескать, его "подругу" на его же "угнанном" велосипеде. Чаша терпения пенсионера переполнилась, и он явился в милицию.

Соседку задержали, в краже она созналась.

Дело оказалось в том, что на соседский велосипед она давно положила глаз, а тут представился еще и случай... По ее словам, она уже давно хотела порвать отношения с потерпевшим, потому и решила сделать это одновременно с кражей двухколесного "коня": и мосты сжечь, и выпить на дармовщину. И, пока хозяин отсутствовал, она оседлала велосипед и уехала восвояси. Позже она сменяла транспортное средство на две бутылки вина своей любимой марки.

Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо общественными работами на срок от 80 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3-х лет, сообщает ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

http://www.mukola.net/news.php?id=37637
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения