Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

+3
tRIDENT
fb03
Шкипер
Участников: 7

Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор Шкипер Вт 12 Апр - 18:35

Используя интернет-банкинг на домашнем компьютере, проводя различные платежи, невольно закрадываются страхи, что все нажитые непосильным трудом личные финансы могут запросто и без следа сгинуть в электронных трущобах. Пароли, логины и др. конфеденциальная иформация может запросто утечь в интернет, где хакерские группировки торгуют оптом и в розницу приватными данными пользователей. Поэтому без антивируса, фаервола чувствуешь себя в сети просто голым и беззащитным. Использую давно проверенные и бесплатные средства, которые доступны для домашнего использования:

Антивирус - ну конечно чешский avast! Free Antivirus, который имеет русский интерфейс, оперативно обновляет свои антивирусные базы и имеет очень неплохие показатели в антивирусных рейтингах - он практически никогда не вылезает из десятки лучших антивирей планеты. Он постоянно что-то отлавливает, отрубает заражённые сайты, заражённые флешки на дух не переносит. В настройки особо лезть не надо, за исключением изменения чувствительности. По умолчанию она стоит в положении "нормальная", рекомендуется её поднять до "высокой", шансы отловит нечисть сразу увеличиваются.

Несмотря на то, что Аваст имеет простенький сетевой экран без всяких настроек, мне его явно не хватает. Хочется знать, кто, куда и через какую дырку на моём компе лезет. Также, учитывая, что любой антивирус способен из сотни зловредов запросто пропустить парочку особо шустрых, второй антивирус не помешает. Страшилки, что два антивирусных продукта будут заниматься постоянным "мочиловом" друг друга, а не обслуживать нужды пользователя, меня давно не пугают. Сладкая парочка из Аваста и Outpost Security Suite FREE давно доказала своё право на совместное существование. При их установке лучше вначале установить Агнитум, а потом уже Аваст и в настройках обоих программ, на всякий случай, директории, где обитают программы, сделать неприкасаемыми друг для друга, т.е. внести их в список исключений.

Outpost Security Suite FREE - бесплатный питерский продукт, только к сожалению, его интерфейс в бесплатной версии на английском языке. Его именитый фаерволл в рекламе не нуждается и с недавних пор к его бесплатной версии прицепили антивирь, который правда не очень хвалят в компетентных кругах. Фаерволл при работе задаёт много всяких вопросов на аглийском языке про все процессы, которые кажутся ему подозрительными. Если у вас хавтит терпения на один месяц, то аутпост надолго останется на вашем компьютере. В компании с авастом он представляют довольно серьёзную крепость, но в которой, к сожалению слабым звеном является пользователь.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Re: Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор fb03 Вт 12 Апр - 19:15

Практически перестал пользоваться антивирами. От них больше геморроя, чем пользы. Проще раз в два-три месяца или по необходимости переставить ОС. Да и надёжнее.
А защита от потери бабла с карточки только одна эффективная, не держать на ней деньги просто так. Положил-потратил.

fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Re: Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор Шкипер Ср 13 Апр - 4:14

При твоём раскладе: деньги положишь, а вот потратить их можешь уже и не успеть Smile
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Re: Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор tRIDENT Ср 13 Апр - 5:51

Пользуюсь антивирусом Касперского v6.0. Его встроенный файрволл отвечает всем моим запросам. Это - первый рубеж обороны.
Второй - работаю на компьютере юзером (моя учетка имеет права пользователя, а не админа). Сначала было неудобно, потом привык. Считаю, что стоит привыкнуть ради безопасности.
Работу двух антивирусов на компе считаю недопустимой, т. к. разработчики об этом прямо говорят, а я им верю.
Третий рубеж обороны - не держать денег на счету, доступ к которому возможен с пластиковой карты.

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Re: Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор dimazik Ср 13 Апр - 8:00

Пользуюсь тоже Нодом 32, но толку от него много не ожидаю, плохо работает. 1-2 раза в месяц проверяю комп скачаной прогой "Доктор Веб Куррейт" и частенько нахожу вредных червячков и троянов. Подозрительные ссылки проверяю тоже через Доктора.
Так же как и tRIDENT, делаю покупки через пользовательскую учетную запись. Имею карточку для покупок в инете отдельно и на ней сильно много деньжат не держу.

dimazik

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Re: Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор tRIDENT Ср 13 Апр - 10:50

Немного поясню про рубежи обороны - для тех, кто в основы компьютерной безопасности глубоко не вникал.

Задача рубежа обороны №1 - не пустить зверя (червяка, трояна, руткит, ...) на компьютер. Этим занимается файрволл (защита от хакеров и червяков).
Червяк - это самоходный зверь, которого не надо приносить на флешке или компакте, он сам по сети придет и постарается влезть в комп. Кроме того, файрволл Касперского отслеживает активность приложений на вашем компе, пытающихся выйти в Интернет. И если приложение Касперычу неизвестно, он его заблокирует и спросит пользователя, что с ним делать.
- Тут, хозяин, приложение такое-то, запущенное оттуда-то, в Сеть лезет... его как - пускать, или заблокировать? А если пускать, то - только один раз, или запомнить и впредь пускать всегда? А если не пускать, то только на этот раз, или тоже навсегда? А может, его вообще в карантин?
А задача пользователя - разобраться, что за приложение, и стоит ли ему давать доступ к Сети. Если вы сами его запустили - тут все ясно, пустить. А если неведомое приложение, которого вы не только не запускали, но и не устанавливали... вот тут-то и надо присмотреться к нему повнимательней - а не зверёк ли это?

Чтобы на комп не попал зверь, которого пользователь, сам того не зная, принес на флешке или пытается загрузить из Интернетов под видом полезного файла, нужен Монитор. Он в режиме реального времени проверяет на характерные "звериные" приметы все файлы, которые попадают в систему или запускаются. Отсюда становится понятным, что же такое "антивирусные базы". Это - прямой аналог доски "Их разыскивает милиция" с портретами преступников. Или милицейской ориентировки с приметами.
Антивирусные лаборатории постоянно препарируют всех новых зверей, которых сумели добыть, вычленяют их характерные приметы, описывают их и выкладывают эти описания, в виде обновлений антивирусных баз, на своих серверах. Мы, обновляя антивирус, загружаем эти обновления-ориентировки, и наш антивирус, проверяя файлы, читает новые ориентировки ищет эти приметы. А найдя, визжит резаной свиньёй и сообщает: - Хозяин, зверь такой-то найден! Что с ним делать? Убить, в карантин переместить, или сделать вид, что я ничего не заметил? А если хозяин говорит, что, мол, оставь его в покое!, - то антивирус, разведя руками, оставляет. Куда же деваться?
Но, всякий раз давая команду игнорировать найденную угрозу (или то, что Касперыч считает угрозой), я буквально вижу, как он бормочет себе под нос: Ну, как знаешь... дело твое. Но потом не говори, что я тебя не предупреждал!

Поскольку абсолютных антивирусов нет... каким бы хорошим он ни был, шанс, что он пропустит зверя, есть всегда. Например, зверь - новенький, только что разработанный, и антивирус про него ничего не знает. И тут нужна

Вторая линия обороны - когда зверь, несмотря ни на что, все же попал на компьютер.
У Касперыча на этот случай есть модуль проактивной защиты. Он следит за тем, как приложения пишут в реестр. Зверю, который внедряется на комп, надо прописаться в реестре. Он пытается, Касперыч это ловит, и начинает задавать юзеру вопросы:
- Хозяин, тут приложение такое-то проявляет подозрительную активность (например, пытается прописаться в автозагрузку). Что с ним делать - разрешить, или заблокировать? Или, может (кровожадно ощерясь), убить его? Или хотя бы в карантин...
И тут надо смотреть, кто таков, зачем прописывается, и т. д. И смотреть внимательно! Потому что, если не глядя разрешить - Касперыч закроет глаза. Но, если это был зверь, то обижаться юзеру потом придется на себя...

А работать на компе юзером имеет смысл потому, что писать в любое место реестра можно только админу. А юзеру - только в свою секцию, ибо - нефиг... Многие звери хотят писать в служебную часть реестра, куда юзеру нельзя. А процесс, запущенный от имени текущего пользователя, имеет его приоритет. И если пользователь не имеет админских прав, то зверю прописаться не дадут.
Далее. Сплошь и рядом зверю нужно скопировать себя в служебные папки Windows, а юзеру туда писать не разрешено. И зверь, попытавшись скопировать свои файлы, куда ему надо, обломается...
Ну, и т. д. Многие дела, которые зверь пытается сделать на компе, невозможно сделать, если зверь запущен от имени не-админа.

Так что, работа на компе с привилегиями простого пользователя, многие вещи для зверя сделает невозможными. А это увеличит безопасность.

Что и требовалось доказать... (сорри, забыл, как это будет на латыни Smile

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Re: Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор SavitarSvit Ср 13 Апр - 13:08

dimazik пишет:Пользуюсь тоже Нодом 32, но толку от него много не ожидаю, плохо работает. 1-2 раза в месяц проверяю комп скачаной прогой "Доктор Веб Куррейт" и частенько нахожу вредных червячков и троянов. Подозрительные ссылки проверяю тоже через Доктора.
Так же как и tRIDENT, делаю покупки через пользовательскую учетную запись. Имею карточку для покупок в инете отдельно и на ней сильно много деньжат не держу.
+1, для меня dr.Web самый лучший антивирус, но! пользуюсь Нодом по привычке и из-за того что на него легко найти ключи Smile В автозагрузке Нод не стоит, я как то научился уже обходить подводные камни инета стороной, знаю откуда качать, чтобы не подцепить заразу, но а если уж ресурс подозрительный, то включаю и обновляю Нод. За деньги не боюсь, червей бояться-в онлайн магазин не ходить...
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Re: Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор equinox Ср 13 Апр - 15:37

Microsoft Security Essentials + родной виндовый фаерволл + "включение мозга" (не лазить куда попало, обращать хоть иногда внимание на сертификаты, блокировка попапов и прочего). И да, деньги на карте - только перед оплатой на чейне.
equinox
equinox

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 42
Откуда : Волжский Волгоградской области


http://equinox-net.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Re: Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор Бомбора Ср 13 Апр - 16:46

Антивирус Касперского - не воспринимаю как таковой. Принудительное внедрение его и других отечественных программ в бюджетных и не организациях отнюдь не значит, что они самые лучшие. 100% зараженная флешка проглатывается им без малейшего предупреждения.
По этому же поводу забраковал и AVAST.
После Symantec'a, NOD'a, перешёл на конкурента - AVG. Есть бесплатная версия, обновляется через Интернет, без ограничения срока действия, никакие ключи не нужны. Не скажу что идеал, но мне хватает. Особенно если пользоваться перечисленными выше правилами.
Очень редко, для лечения "упавших" чужих компьютеров, применяю Dr.Web CureIt и AVZ.

В оплате покупок через Интернет опыта ещё нет.
Бомбора
Бомбора
Модератор

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Re: Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор tRIDENT Ср 13 Апр - 17:50

Бомбора пишет:Антивирус Касперского - не воспринимаю как таковой. Принудительное внедрение его и других отечественных программ в бюджетных и не организациях отнюдь не значит, что они самые лучшие.
Полностью согласен. Принудительное внедрение значит только, что его разработчик достаточно предприимчив, чтобы обеспечить своему продукту такой жирный рынок, и все.
Но принудительное внедрение также не значит, что продукт - полный аццтой Smile
Можно возмущаться, что все продается и покупается, что нет честной конкуренции, что обзоры и сравнения куплены... антивирус-то тут при чем?

Я пробовал и НОД, и АВГ, и ДрВеб, а мой друг давно сидит на Авасте, и я его расспрашивал.
Мой выбор - Касперский. По сумме характеристик, лучшего антивируса я не знаю.

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется? Empty Re: Личная безопасность в интернете. Кто и чем пользуется?

Сообщение автор tRIDENT Ср 13 Апр - 17:52

ЗЫ Насчет флешки. Не беру под сомнение, видимо, так оно и было. Но у меня подобного не было ни разу.

tRIDENT
Модератор

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения