Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Национальный Атлас России пригоден и для туризма PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Национальный Атлас России пригоден и для туризма 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Национальный Атлас России пригоден и для туризма Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Национальный Атлас России пригоден и для туризма 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Национальный Атлас России пригоден и для туризма Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Национальный Атлас России пригоден и для туризма 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Национальный Атлас России пригоден и для туризма 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Национальный Атлас России пригоден и для туризма Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Национальный Атлас России пригоден и для туризма Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Национальный Атлас России пригоден и для туризма 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Национальный Атлас России пригоден и для туризма

Перейти вниз

Национальный Атлас России пригоден и для туризма Empty Национальный Атлас России пригоден и для туризма

Сообщение автор Шкипер Вс 13 Фев - 7:00

Национальный Атлас России является официальным государственным изданием и создается в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2000 года № АГ-П9-14991.
Национальный атлас России - это особый вид картографического произведения, в котором объектом картографирования выступает государство во всех аспектах и сферах его существования и развития. Национальный атлас России - это фундаментальное комплексное энциклопедическое научно-справочное картографическое произведение, содержащее официальную системную информацию о государственно-политическом устройстве, природе, экономике, ресурсах, населении, состоянии окружающей природной среды, культуре и истории России. Концентрируя многообразную информацию о России в систематизированной, сопоставимой и наглядной форме, атлас выполняет тем самым функции банка данных, средства научных исследований, получения новых знаний, передачи информации и знаний новым поколениям людей, источника формирования национального сознания российских граждан.
Национальный атлас России создается Федеральным агентством геодезии и картографии, его федеральными государственными унитарными предприятиями при участии организаций и учреждений других министерств и ведомств. В целом в разработке Национального атласа России принимают участие около 50 организаций и научных учреждений.
ГИС-атлас первого тома Национального атласа России. В состав ГИС-атласа входят электронные карты и базы статистических данных, позволяющие получать как общие сведения о местности, так и разносторонне характеризовать ее объекты. Математическая основа карт позволяет интерактивно проводить картометрические работы.

Национальный Атлас России пригоден и для туризма Ddnddd10

Чем интересен Интернет-Атлас для туристов? Ну во первых, всё родное, русское и причём издание официальное, на которое можно смело ссылаться. Помимо спутниковых снимков, обычных инструментов измерения расстояний и площадей, в интерактивном режиме можно оперативно получить краткое описание местности, точные названия населённых пунктов, характеристики объектов (в существующих бесплатных картографических средствах вы такого не найдёте!), естественно, рассчитывать на всеобъемлющую детализацию не приходится. Одним словом ГИС-атлас хорошое пособие, позволяющее путешествовать туристу не в качестве дикого "перекати-поле", а минимально культурным субъектом Для возможности работы с ресурсом, Интернет-Атлас предложит загрузить (4,7 мБ) и установить кросс-платформенный, подключаемый к браузеру (Опера не поддерживается) модуль Microsoft Сильверлайт, увы, без него никак. При желании в сети можно найти все тома Атласа, выпущенные на DVD, хотя официально продаваемые экземпляры ФГУП "Госгисцентр" отличаются очень демократичной ценой на такое фундаментальное издание - 350 руб за один том атласа.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения