Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер

Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Слепой пророк катающийся на велосипеде PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …

Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Слепой пророк катающийся на велосипеде 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …

Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Слепой пророк катающийся на велосипеде Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …

Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Слепой пророк катающийся на велосипеде 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Слепой пророк катающийся на велосипеде Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Слепой пророк катающийся на велосипеде 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Слепой пророк катающийся на велосипеде 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Слепой пророк катающийся на велосипеде Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Слепой пророк катающийся на велосипеде Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Слепой пророк катающийся на велосипеде 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …

Слепой пророк катающийся на велосипеде

Перейти вниз

20110704

Слепой пророк катающийся на велосипеде Empty Слепой пророк катающийся на велосипеде

Слепой пророк катающийся на велосипеде 428899

Подросток, слепой от рождения, открыл в себе сверх – способности, научившись гонять на велосипеде вслепую

16-летний Павка Корчагин, гоняя на «велике» по разбитым улицам барачного поселка вслепую, пересчитал худенькими лопатками и белобрысой лобастой головой ВСЕ ямы и лужи окрест. Но научился кататься, как обыкновенный зрячий мальчишка.

Его мама, после первого шока и страха за сына, после долгих раздумий и ночных слез разрешила – таки Павке продолжать эти экстремальные гонки.

- Я первые дни бегала за Пашиным велосипедом, как ребенок, привязанный к маминой юбке. Так боялась, так боялась, что сердце –рвалось, а потом проанализировала его поведение на дороге, присмотрелась и успокоилась, - рассказывает мама Павки – 33-летняя Надежда Корчагина.

Ее лицо – сияет от гордости за бойцовский характер сына и за произошедшее на глазах всего поселка чудо: слепой мальчик научился кататься и гоняет на равных со зрячими.

– Я успокоилась, потому что догадалась, да и Паша мне это подтвердил. Да, он незрячий, и не видит приближение машины или яму впереди своего несущегося велосипеда. Но Павлик как-то чувствует опасность и всегда перед нею сворачивает на обочину. Я сына спрашиваю: «Как это у тебя выходит? Ты не видишь, а слышишь дорогу, когда мчишься по ней на велосипеде? Ты определяешь, какая надвигается опасность, благодаря какому-то внутреннему навигатору, или по вибрации колеса и по вибрации самой дороги?» - задумчиво говорит мама. – Я сына спрашиваю, а сама знаю: «Ему помогают ангелы – хранители!»

Слепой пророк катающийся на велосипеде 428922

Сам Павлик с велосипедом, пойманный нами на повороте, подняв маленькую пыльную бурю при торможении, как вкопанный, встав на мамин голос, жмет плечами.

- Тогда что же тебе помогает увидеть яму, в которую ты вот-вот въедешь, не видя? – спрашиваю.

- «Велик». Он сам сворачивает, - застенчиво говорит Павка. О новом «живом друге» - велосипеде, надежном, умном и «зрячем», Павлик теперь говорит дома часами: вечерами, когда закатилось солнце, и мама гонит спать; и дождливыми днями, когда на пузырящейся дороге появляется много лишних звуков и кататься нельзя. Для слепого гонщика, привыкшего ориентироваться на дороге на слух, песня дождя - обманчива.

Зато когда с утра выбегает солнце, Павка Корчагин, жмуря пробиваемые теплом безресничные веки, вылетает из барака с велосипедом счастливой пулей. И - наматывает километры до вечера.

Впрочем, Павка, уже крепкий гонщик, все равно иногда слетает с «велика», то задев соседку, то сам сбитый ребятней. Но падая, Павка всегда бережет от удара глаза. Ведь скоро ему снова ехать на очередную операцию.

Павка – единственный ребенок в стране,

родившийся с четырьмя глазами

Слепому гонщику Павке Корчагину – уже исполнилось 16. Но его мама – 33-летняя Надежда – свою свадьбу и рождение первенца помнит, словно это было вчера.

…О том, что первая красавица рабочего микрорайона Треугольник Наденька Иванова «помешана» на Индии, знали все парни в округе.

- Все были на сто раз наслышаны, что мой идеал мужчины – это индийский актер Митхун Чакраборти. Ни одного парня, похожего на него, не было. И замуж я не собиралась, - улыбается, вспоминая, Надя. – И когда в дом зачастил Леша Корчагин, я его не замечала. Он терпеливо делал уроки с моими младшими братом и сестрой, мама поила его чаем и сочиняла отговорки, куда я убежала. А я от Леши вылезала в окно, убегала в кино на индийский сеанс. А он меня дома, с мамой, ждал. Леша был абсолютно не в моем вкусе – блондин. Он взял измором. Но главное – он единственный из парней, кто понял мою любовь к Индии. Леша сказал, что в свадебное путешествие непременно съездим в Индию, побываем в Болливуде, постараемся пробиться к Митхуну и купим мне индийское красное свадебное сари. Я мечтала его надевать на юбилеи нашей с Лешей свадьбы.

Шли голодные 90-е, с задержками зарплат. И путешествие в Индию – казалось фантастикой. На вопрос Нади насчет денег для тура жених горячо и надежно отвечал:

- Я берусь за любую подработку и уже коплю нам на Индию. До свадьбы – не успею. А после свадьбы – года через два – мы в Индию обязательно съездим.

Так Алексей подобрал «ключик» к сердцу неприступной русской «индианки» Нади. Подав заявления в ЗАГС, они уже вместе пропадали в кинотеатре – на индийских фильмах.

Прощаясь возле барака, Надя танцевала по-индийски.

…На их свадьбе было много примет, что брак будет несчастливым. Сделала невеста первый шаг из загса – и на голову при большом солнце разом вылился дождь. Из двух стаканов – со сладкой и соленой водой – Надя соленую - взяла. И главное, торопясь исполнить перед гостями индийский танец, Надя не переоделась в цветное сари. А исполнила танец, сняв со свадебного платья лишнее кружево и сделав из него сари.

- Я на миг накинула импровизированное белое сари, и «надела» на себя одиночество, наверное, навсегда, - задумчиво говорит Надя (белые сари в Индии носят вдовы. – Ред.). – Вскоре после свадьбы родился сын, я влюбилась в него сразу, пусть у него и оказались две пары глаз, но я была спокойна, ведь муж разделит радость и беду. Но муж сбежал. Так сын оказался единственным в стране четырехглазым человеком. Я знала: жизнь его будет борьбой, и назвала Павкой Корчагиным.

Слепой пророк катающийся на велосипеде 428900

Лишнюю пару – почти вертикальных, голубых глаз хирурги удалили Павке в два месяца. А по поводу серых слепых глаз врачи все годы разводят руками. Но надежду на прозрение два года назад Паше подарил уфимский профессор Мулдашев.

Доктор Мулдашев считает Павку будущим пророком

Мечтая, чтобы сын обрел зрение, Надя 12 лет возила его по столичным врачам. А 3 года назад Надя написала Путину, прося помочь найти хирурга, кто бы рискнул сделать глаза Паши зрячими. И Владимир Путин «прикрепил» Пашу к знаменитому глазному хирургу Эрнсту Мулдашеву, который сделал Павлику уже несколько операций, и мальчишка начал чуточку видеть. Настолько, что уткнувшись носом в «Букварь», он, в трех сантиметрах от страницы, дергая пальцами веки и только так фокусируя непослушные глаза, начал видеть расплывчатые буквы.

- Это было первое чудо, произошедшее с Пашей! Грамотный Павка – мы об этом так мечтали! – смеется счастливо мама. – Теперь Мулдашев, продолжая лечить и оперировать Пашу, обещает ему полное прозрение. Мы верим. Как и в то, что Мулдашев говорит, что в будущем у Павлика должно проснуться ясновидение, не случайно же он таким особенным родился.

Возможно, дар в мальчике уже просыпается. Вернувшись в мае после очередного лечения из Уфы, Павка удивил всех, назвав беременной соседке дату родов, и кого родит. Сбылось. А с началом каникул, нащупав на веранде велосипед, давно купленный ему в подарок покойной бабушкой, Павка заявил, что сможет, наконец, кататься. И научился в три дня.

Родные и друзья, ища объяснение этому чуду, перечисляют: слепой Паша дорогу сначала выучил наощупь, ногами, а, начав кататься на велосипеде, заучил по вибрации колеса весь маршрут возле дома.

Помогали учить маршрут и две верных помощницы – сестричка Снежана и дворняжка Линда. Сестра была для Паши глазами – бежала рядом и подсказывала: «Прямо, влево, впереди лужа – вправо!» Когда она уставала, поводырем для слепого гонщика становилась дворняжка Линда. Собачка прибилась к Корчагиным этой зимой, они подобрали ее в мороз, бездомную и голодную. Песик теперь отдает долги – от чистого сердца. Даже устав носиться за Пашей, крутящим педали, и лаем подсказывать ему путь, дворняжка не бросает его. Умный пес просто садится на развилке и следит за Пашей, лаем подсказывая, что впереди. Если мальчишка уж твердо несется в яму, Линда лает неистово и срывается на помощь. Успевает.

…Чаще всего слепой гонщик нарезает круги вокруг родного барака. У каждого, кто видит эти гонки и знает, что мальчишка незрячий, по спине ползет холодок. Ведь Павлик - различает свет и тьму, не видит приближения машин и колдобин. Он дома может «носом» читать, лишь поднимая веки руками. А во время гонок – руки Павки заняты не глазами, а цепко впиваются в «живой» руль. И это чудо – победы над судьбой и болезнью.

http://kem.kp.ru/daily/25713.5/913207/
Шкипер
Шкипер
Admin

Дата регистрации : 2011-02-09

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

Посмотреть профиль http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Права доступа к этому форуму: