Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма

Перейти вниз

20110623

Сообщение 

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма Empty Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма




Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма 65

Новая отпускная идея белых воротничков - велотуризм по дорогам родины и зарубежья. Самые отчаянные узники офисов на двух колесах штурмуют Гималаи, - пишет Инна Прядко в №23 журнала Корреспондент от 17 июня 2011 года.


Киевлянка Алла Кабулова вместе с мужем недавно в течение десяти дней крутила педали по Каталонии. Осмотрев главные достопримечательности, Барселону и Коста-Браву, велотуристы также спустились в кратер вулкан и посетили горные монастыри.

"Не увидел бы ты все это, если бы ехал на машине!" - довольна выбором транспорта менеджер строительной компании Кабулова, которая до этих испанских каникул на велосипеде дальше городских парков не выезжала, а в те несколько раз, что выбиралась в Европу, пользовалась автомобильным транспортом.

Передвижение на велосипеде по миру перестает быть уделом заядлых спортсменов и любителей дикого туризма. По данным Владимира Царука, директора Центра национальной туристической организации, сегодня в стране до 20 операторов специализируются на велотуризме, а также множество агентств, предлагающих его наравне с другими видами отдыха.
Сегодня в стране до 20 операторов специализируются на велотуризме, а также множество агентств, предлагающих его наравне с другими видами отдыха

Число украинских велотуристов, отмечает Царук, в последнее время стало расти приблизительно на 15-20% в год, образуя сообщество, исчисляемое уже не десятками - сотнями тысяч человек. Косвенно это подтверждают цифры крупнейшей в Украине сети спортивных супермаркетов, Спортмастер, согласно которым украинский велорынок за последний год вырос на 20%, достигнув объема $ 80 млн, или 500 тыс. ежегодно продаваемых велосипедов.

В агентстве активного туризма Четыре стороны спрос на двухколесные путешествия каждый сезон увеличивается на 20-30%. А число клиентов турфирмы Меганом, специализирующейся на велопоездках по Крыму, в нынешнем сезоне близится к 1 тыс. - пять лет назад едва набиралась лишь сотня-другая.

Причем сегодня многие маршруты, предлагаемые туроператорами, не требуют аскетического подвига - клиент ночует в хороших отелях и питается в кафе и ресторанах.

Совмещение активного и комфортного отдыха - самый востребованный формат, отмечают представители туррынка. "Днем туристы хорошо укатываются, а вечером чувствуют себя белыми людьми, - рассказывает Мария Завирюхина, возглавляющая компанию Велотур. - Обидно ведь поехать в Европу и не попробовать местную кухню, не почувствовать уровень сервиса".

Велопобег

Свою первую поездку на байке, три года назад в Тернопольскую область, 28-летняя киевская бухгалтер Зинаида Болтенко с улыбкой называет авантюрой - до этого она в последний раз садилась на велосипед в детстве, а повзрослев, предпочитала пляжный отдых.

Купив велосипед, Болтенко, по ее словам, открыла для себя собственную страну, исколесила Крым, Карпаты, Полесье и Полтавщину. "На несколько дней попадаешь вообще в другой мир, - описывает она свою новую страсть. - Выходные получаются настолько насыщенными, что кажутся бесконечно длинными".

Теперь в планах киевлянки - поездка в Грузию.

Белые воротнички жаждут активного отдыха, "чтобы не сойти с ума" - так формулирует главный аргумент своих клиентов Наталья Тулюлюк, основательница столичной туркомпании Веловуйки, предлагающей более 20 туров: Киевская область, Золотая подкова Львовщины, Закарпатье, крымские пещерные города, а также путешествия к бедуинам на Синайский полуостров и паломнические пути по Испании.
Стоимость туров в пределах Украины колеблется от 500 до 1,2 тыс. грн. за трехдневную поездку в зависимости от степени комфорта и часто включает в себя прокат велосипеда

Украиной и Европой география предложений не ограничивается. Туркомпания СвітЗаОчі добавила к уже обкатанным Грузии, Молдове и Румынии новые направления - Иорданию и Сирию. А Велотур, кроме путешествий в Итальянские Альпы и горы Норвегии, предлагает даже экстрим-тур в Гималаи с подъемом на перевал высотой 5,4 тыс. м.

Стоимость туров в пределах Украины колеблется от 500 до 1,2 тыс. грн. за трехдневную поездку в зависимости от степени комфорта и часто включает в себя прокат велосипеда. Как минимум на порядок дороже - десятидневные туры за рубеж, что вполне сопоставимо с обычным туризмом и несопоставимо по впечатлениям, утверждают путешественники-велосипедисты.

А 30-летний Валерий Кривовязый, прошлым летом покоривший на двух колесах Грузию, с восторгом вспоминает свой подъем на перевал Рокша высотой 3,3 тыс. м. "Кажется, с велосипедами там до нас никто не ходил", - говорит украинец.
В 2010 году в Карпатах отдохнули 1,5 тыс. велотуристов, а в этом сезоне ожидают 5 тыс.

Жители не менее живописных и любимых велотуристами Карпат быстро уловили тренд и обернули его себе на пользу. В 2008 году при финансовой поддержке Евросоюза здесь стартовал некоммерческий проект развития приграничных регионов Велокраїна. В его рамках от сел и городков трех западных областей проложили полсотни велосипедных маршрутов, напечатали карты каждого из них, а местным жителям помогли оборудовать все для приема гостей - ремонтные мастерские и веломойки. С тех пор велотуризм стал отраслью местного бизнеса.

"Уровень мест для проживания очень разный - от бюджетных наподобие хостелов до практически элитных в Буковеле, то есть от 60 до 500 грн. в сутки", - рассказывает Виктор Загреба, главный инициатор проекта Велокраїна.

В 2010 году в Карпатах отдохнули 1,5 тыс. велотуристов, а в этом сезоне ожидают 5 тыс. И не без оснований: ведь только на майские праздники 2011-го клиентов было вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отрыв от монитора

"Было гладко на бумаге, да забыли про овраги!" - этой пословицей Марат Павленко, глава крымской турфирмы Меганом, обычно дает напутствие своим клиентам. Мол, неподготовленные туристы клюют на небольшой километраж, указанный в программе тура, не учитывая сложный крымский рельеф.

Для таких случаев на полуострове путешественников сопровождает автомобиль, который везет снаряжение туристов, а сами они лишь крутят педали. В зарубежных турах такая практика используется лишь для наиболее сложных маршрутов, например в Гималаях.

Это несколько облегчает задачу, но необходимости в хорошей физической подготовке для путешественников не отменяет. Сегодня украинцы вслед за европейцами "воспринимают велотуризм как еще одну дань здоровому образу жизни", отмечает Павленко.

"Люди, которые успели заработать денег и еще не угробили свое здоровье [не потеряли физическую форму], приходят к пониманию того, что могут поехать не в пятизвездочный отель на all inclusive, а покрутить педали, заодно увидев колорит страны", - рисует портрет современного украинского велотуриста Завирюхина.
Люди, которые успели заработать денег и еще не угробили свое здоровье [не потеряли физическую форму], приходят к пониманию того, что могут поехать не в пятизвездочный отель на all inclusive, а покрутить педали, заодно увидев колорит страны

При этом 70% клиентов Меганома, по наблюдениям Павленко, являются тружениками офисов. И хотя немало его респектабельных клиентов просят "палаточной" романтики, большая часть настроена на велотуры с элементами комфорта.

Что касается маршрутов, то, по мнению туроператоров, потенциал Украины для любителей больших велопоездок велик. "В плане разнообразия рельефа и природно-архитектурных красот мы ничем не хуже тех же Словакии и Румынии", - отмечает Андрей Яковенко, организатор туров компании СвітЗаОчі, регулярно отправляющий своих клиентов за рубеж.

К тому же, по словам знатоков, неофитам не стоит замахиваться сразу на Европу и тем более Азию. "Начинать лучше с мелких туров, набирать форму, потому что в дальних поездках порой физически тяжеловато и это может оттолкнуть от отдыха на велосипеде", - делится шестилетним опытом программист Алексей Зинчук, нашедший в велотуризме спасение от физически инертной офисно-компьютерной рутины.

http://korrespondent.net/business/1231265-korrespondent-pedalirovanie-situacii-novaya-otpusknaya-ideya-belyh-vorotnichkov
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения