Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке

Перейти вниз

20110619

Сообщение 

Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке Empty Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке




Масштабы воровства велосипедов не поддаются оценке 255994

В Москве начался велосезон. Но неизбежно одновременно начинается и сезон краж велосипедов. Единственный способ защитить свое движимое имущество – двигаться вместе с ним, то есть не выпускать велосипед из рук. Зато практика показывает, что милиция реагирует на обращения о пропаже велосипеда так, как не всегда реагирует на самые страшные преступления, – оперативники с автоматами помогут вам найти пропажу. Однако, несмотря на эти внешне активные действия, массовые кражи велосипедов продолжаются.

Если человек выехал из дома на велосипеде, значит, он рано или поздно куда-нибудь приедет. Где оставить велосипед в этом предполагаемом месте назначения – большой вопрос.

В ЖЖ-сообществе велосипедистов на вопрос «Где оставить велосипед в Москве?» отвечают просто: «Велосипед в Москве надо ставить дома. Иначе следующий вопрос будет «Никто не помнит, что делать, если украли велосипед?». Или еще вариант: «Велосипед в Москве ставится куда угодно и где угодно, но не далее вытянутой руки от хозяина!!! Иначе – сопрут».

В милиции отдельного учета таких преступлений не ведут, может быть, потому, что москвичи не верят, что сотрудники правоохранительных органов могут найти их железного коня, и не пишут заявлений. У москвички Ирины велосипед украли прямо из тамбура в подъезде. Сначала она даже не хотела связываться с милицией, в Интернете было много сообщений о том, что сотрудники правопорядка не принимают такие заявления, потому что это верный «висяк». Но потом обида за украденный велосипед, который стоил 14 тыс. руб., все-таки взяла свое, и она сообщила в экстренную службу.
Также в разделе:

Через полчаса в ее квартиру позвонили. За дверью стояли два широкоплечих оперативника в бронежилетах и с автоматами. Они зарисовали место преступления и на своей машине отвезли потерпевшую в отделение милиции. Там она написала заявление по форме, завели уголовное дело. Сказали, что шансы найти украденное имущество есть.

«Трудно найти только тогда, когда нет никаких заявлений, – сказал «НГ» старший оперуполномоченный уголовного розыска ГУВД Москвы майор милиции Алексей Бахромеев. – Обращение в милицию много времени у вас не займет. Проще всего сразу позвонить в «02», там вам дадут подробные инструкции, что делать и куда идти».

Оценить масштабы воровства велосипедов в Москве затрудняется и сообщество велосипедистов. «На улицах воруют велосипеды только у новичков велодвижения, опытный человек никогда не понадеется на замок-цепочку, который можно легко перекусить. Воровство в тамбурах составляет 95% всех краж, – говорит активный член велосипедного сообщества в Интернете Сергей Иванов. – Случается, что дорогие, эксклюзивные велосипеды находят просто потому, что их в Москве всего несколько штук. Тогда наверняка кто-то из членов сообщества заметит нового владельца на улице – можно определить район, где он живет».

Иванов отмечает, что любой замок для хранения велосипедов на стоянках опытный вор взломает за несколько минут. «Думаю, что это дело работодателей – создать охраняемые стоянки, с которых украсть его будет нельзя».

В Интернете даже планировали запустить проект «Велогород». Добровольцы планировали создать список компаний, куда можно прийти с велосипедом, поставить его на виду у себя, у охраны, у персонала, и никто не будет говорить: «У нас с велосипедом нельзя». Компании взамен получили бы дополнительную бесплатную рекламную площадку в велосипедном сообществе. Но идея так и не была реализована.

Поимку преступников затрудняет и пассивная позиция рядовых москвичей – на глазах у сотни прохожих вор может спокойно в течение получаса возиться с замком, ему никто не помешает. «Мы ставили эксперимент, – рассказывает Иванов. – Оставляли свой велосипед привязанным на улице, потом приходили с пилой в другой одежде и на глазах у всей улицы резали трос. Никто не реагировал».

Для тех, кому не жалко чужого велосипеда, майор Бахромеев приводит свои доводы. «Даже сообщение о самом незначительном преступлении может привести в итоге к задержанию очень опасного человека, который, может, и велосипед-то отобрал просто потому, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Ведь человек, который совершает преступления, – это человек, который морально готов совершить преступление как таковое».

Любители велосипедного спорта, в свою очередь, советуют держать железного коня в гараже или в квартире – существуют специальные крепления на стену.

Добавим, что застраховать своего железного коня от кражи практически невозможно. «Это заведомо страховой случай, в 95% нам придется выплачивать деньги, – сказал «НГ» представитель крупной страховой компании. – Велосипед нельзя идентифицировать, у него нет номера, как у машины или даже мопеда. Средств противодействия угону тоже практически нет – только цепочка, которую легко можно перекусить». Единственный способ, который предлагают страховые компании, – застраховать велосипед в привязке к помещению, то есть вам возместят его стоимость, если его украдут из квартиры или если в квартире с ним что-нибудь случится. При этом инцидент даже в тамбуре не будет считаться страховым случаем.

Пока готовился материал, у корреспондента «НГ» ночью взломали дверь тамбура и тоже украли велосипед.

http://www.ng.ru/moscow/2011-06-17/8_bicycle.html
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения