Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Внимание! На дорогах психи! PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Внимание! На дорогах психи! 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Внимание! На дорогах психи! Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Внимание! На дорогах психи! 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Внимание! На дорогах психи! Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Внимание! На дорогах психи! 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Внимание! На дорогах психи! 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Внимание! На дорогах психи! Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Внимание! На дорогах психи! Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Внимание! На дорогах психи! 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Внимание! На дорогах психи!

Перейти вниз

20110426

Сообщение 

Внимание! На дорогах психи! Empty Внимание! На дорогах психи!




Внимание! На дорогах психи! 26abb

Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВД Волгограда, на одном из видеопорталов сети Интернет появился ряд видеороликов, повествующих, как водитель маршрутного такси день за днем устраивает автомобильные аварии на дорогах Волгограда. Все видеоролики были сняты на автомобильный видеорегистратор, который установил в своем автомобиле водитель «газели». На видео отчетливо видно, что водитель маршрутки не пытался предотвратить дорожно-транспортные происшествия ни при помощи звукового сигнала, ни при помощи тормозов. На некоторых видео просматривается, что водитель увеличивает скорость при столкновении. Сегодня в ходе спецоперации водитель маршрутного такси был установлен – как оказалось он работает на одном из самых популярных городских маршрутов – маршруте №30.

По данным волгоградских форумов, водитель «газели» только в этом году стал участником как минимум шести дорожно-транспортных происшествий, два из которых, по данным видеорегистратора, пришлись на 21 и 24 января, еще три зафиксированы 9, 15, 16 марта. Когда произошло шестое столкновение с «Нивой Шевроле», не известно.

Участники форумов высказывают предположения, что аварии явно происходили не случайно, а целенаправленно. Аргументами к таким выводам стали нахождение в слепой зоне с последующим ударом в автомобиль, отсутствие звукового сигнала, предупреждающего о возможном ДТП, увеличение скорости при столкновении, частота аварий и иронические подписи к видео, сделанные самим водителем. Среди названий значатся «Девушке повезло!», когда «газель» врезается в отечественную «семерку». Но больше всего водителю «газели» нравилось называть свои видео «краш-тестами».

Чтобы пролить свет на сложившуюся ситуацию, корреспондент 34auto.ru обратился за комментарием к владельцу 30-го маршрута.

«Впервые об этой ситуации я услышал от сотрудников ГИБДД, – сообщает директор ООО «Экспресс-Сити» Виктор Доценко. – Откровенно говоря, меня удивило, что именно к данному водителю имеются какие-либо претензии – этот человек работал добросовестно и никаких нареканий со стороны пассажиров не было. Видеорегистратор водитель установил по собственной инициативе для того,чтобы в спорных ситуациях всегда иметь видеодоказательство происшествия. Более того, водитель предоставил три административных протокола, где черным по белому написано, что он не виновен. Насчет еще трех аварий, которые размещены в сети Интернет могу сказать одно: где доказательство того, что это именно наш водитель стал участником этих аварий? Пока вина человека не доказана, он не является виновным, а когда еще и протоколы подтверждают невиновность человека – тут вообще абсурдная ситуация. Однако, завтра мы проведем среди водителей внеочередной инструктаж по технике безопасности».

Тем временем в отделе пропаганды ОГИБДД УВД по Волгограду 34auto.ru сообщили, что водитель и хозяин 30-го маршрута вызваны на беседу завтра, 26 апреля. До выяснения всех обстоятельств личные данные водителя не разглашаются.

На данный момент пользователь, размещавший видео с авариями, удалил свой аккаунт с видеопортала. Автомобилисты уверены, что это удаленный аккаунт – это еще одна причина для того, чтобы предположить – аварии произошли не случайно.

«Кроме как проблемами с головой и психикой такие поступки объяснить сложно, – считает председатель Волгоградского регионального отделения всероссийской общественной организации «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян. – Это из серии «права купил», посадил полную машину пассажиров и поехал. И поражает не только неадекватность самого водителя, но и пассажиров. Получается, что о беспределе маршрутчика мы узнаем от него самого – ведь именно он выкладывает видеоролики в Интернет. Ни одного пассажира происходящее не задело. И даже страхом это оправдать сложно: значит на таких маршрутках они ездить не бояться, а устроить «кузькину мать» водителю за такие действия – никто не может. Поступок водителя лишь подтверждает факт правовой безграмотности. На что человек надеялся, когда выкладывал такие видеоролики в Сеть? На них и номера машин, и место аварии, и что это маршрутка четко видно. Еще и название какое циничное придумал – «краш-тест». Это психология труса, удалять все ролики, когда пошла уже народная молва, и врезаться в машины, которые априори меньше и слабее тебя. Что-то ни одного «краш-теста» с КАМАЗом он не устроил».

Продавцы видеорегистраторов лишь разводят руками: им не приходилось встречаться с людьми, которые бы устанавливали видеорегистратор, чтобы забавы ради снимать на него ДТП.

«С, откровенно говоря, психически неадекватными людьми нам еще встречаться не приходилось, – говорит специалист по продажам компании «СпектрТМ» Анатолий Муха. – Люди наоборот все больше покупают видеорегистраторы для того, доказать свою невиновность перед сотрудниками ГИБДД, при дорожно-транспортном происшествии, избежать так называемой «автоподставы». Это черный беспристрастный ящик, который в нужном случае покажет, как все было на самом деле. Чего добивается человек, купивший видеорегистратор, снимающий на него свои «подвиги» – непонятно. Только ради того, чтобы выложить в Сеть? В любом случае считаю, что подобному человеку не мешало бы обратиться за квалифицированной помощью в медучреждение».



http://34auto.ru/news/387137.html

Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения