Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях?

Перейти вниз

20110420

Сообщение 

Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? Empty Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях?




Роль велотранспорта в энергосбережении и устойчивом развитии общества. Как это будет выражаться в калориях? Ob_palata

18 апреля 2011 г. в Общественной палате РФ состоялась конференция на тему "Альтернативы в энергетике и автомобилестроении". Вел конференцию председатель рабочей группы Общественной палаты РФ по энергосбережению А.А. Либет. В конференции приняли участие представители ВТС Н. Буряков, И. Маркин, И. Налимов. Доклады участников были посвящены изысканиям в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ), добываемых с помощью солнца, ветра, приливов и даже тепла земли (т. наз., тепловые насосы).

Остался незамеченным один ВИЭ - источник, который всегда имеется у каждого гражданина, не требует ни гигантских вложений на исследования и разработки, ни постоянной работы по его пополнению со стороны промышленности и государства. Об этом источнике напомнили представители Велотранспортного союза.

К тому же известно, что велотранспорт - самый экономичный способ передвижения людей.

Энергопотребление велосипедиста (15.6 ккал/км) в 13 раз меньше, чем автомобилиста (205 ккал/км). Это лишь одно из преимуществ велотранспорта. У граждан России находится в собственности 30 млн велосипедов, потенциал которых в частности для энергосбережения практически не используется.
Но это не главное преимущество велотранспорта. Стимулирование активного использования велосипедного движения на территории РФ способствует решению проблем дорожных заторов, загрязнения воздуха, ухудшения здоровья нации, нехватки энергоносителей и повышения их стоимости, увеличения затрат потребителей в результате активного использования автомобилей.
Если говорить о вкладе велотранспорта в устойчивое развитие общества в целом, то наиболее полно такой вклад охватывается английским словом: sustainability, аналога которому не существует в русском языке. Его точный смысл - "способность к устойчивому развитию благоприятных условий всех сторон жизни". По этой способности велотранспорт – абсолютный чемпион среди всех других средств передвижения! Именно развитие велотранспорта больше всего способствует реализации этой способности. Чем более распространен велотранспорт, тем более благоприятными становятся условия жизни людей, тем выше качество жизни.
Велотранспортный союз ставит своей задачей содействие реализации преимуществ велотранспорта в России. Поэтому, когда комитет ГД по транспорту предложил помочь с разработкой федерального закона о велотранспорте, мы собрали сведущих представителей велообщественности России, среди которых были по своей основной профессии юристы, экономисты, транспортники, архитекторы и градостроители, и разработали проект ФЗ "О велосипедном транспорте в РФ". Он опубликован на сайте ВТС. В проекте сформулирована роль велотранспорта как энергосберегающего транспортного средства, обладающего важным социально-экономическим и транспортным значением.
Цель выступления представителей ВТС – привлечь к обсуждению проекта собранных в Общественной палате РФ специалистов по всем направлениям устойчивого развития общества. Такое обсуждение позволило бы найти формулировки, как лучше закрепить в ФЗ самые прогрессивные принципы устойчивого развития, чтобы на их основе вырабатывались федеральные и региональные нормативы и показатели для велотранспорта. Дальнейший вклад велосипедного движения в повышения уровня развития общества зависит от того, насколько четко и полно будут сформулированы в предлагаемом проекте федерального закона права и обязанности разработчиков, производителей и пользователей велосипедного транспорта.
Председатель конференции А.А. Либет сказал, что после официального внесения проекта ФЗ в Госдуму проект ВТС станет законопроектом, и Общественная палата РФ по своему статусу будет обязана провести общественную экспертизу законопроекта. В частности, по велотранспорту предлагается организовать обсуждения в его рабочей группе в более узком составе.

http://velotransunion.ru/node/995
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения