Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Обновил немного велик, поэтому счастлив очень Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Обновил немного велик, поэтому счастлив очень

Перейти вниз

20110420

Сообщение 

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень Empty Обновил немного велик, поэтому счастлив очень




Обновил немного велик, поэтому счастлив очень 0_e0aac28698a977e88feaaa7dc733e621

Маленькое счастье простого велосипедиста:

По завершению 2010 года Merida Matts TFS XC 100−V , точнее уже комбо 100V/300−D радовало. До этого велик весил кг 16 и ездил нем лет 6 и не о чем почти не задумывался, смазывал цепь и регулярно заклеивал камеры. Помню, что на заднем колесе было 9 заклеенных дырок, на переднем 4 Smile Катал ведь главное. А еще у него вид довольно прикольный — все спрашивали, что за желтые покрышки такие — краской чтоли окрашены :D Да многое что было с ним еще…

Зимой была куплена новая резина. Все время почему-то хотелось Maxxis, но такой в нашем городе не нашел, как оказалось к лучшему. На местном форуме приобрел Швальбу. Потом задумался о смене колес полностью. Хотел взять Мавикки кроссрайды, но с ними тоже не сложилось с отправкой не договорился. В итоге остановился на ободах Алекс XCR 100 и втулках на промах Новатек. Собственно все сменное, т.е. можно в случае поломки поменять и втулку и спицы и обода — гемора в поисках запчастей будет меньше, чем на тех же Мавиках, да и раскрас с рамой гармонирует. Оставалось только подумать о выборе тормоза на переднее колесо. На заднем стоит Тектро, в принципе доволен ими, но решил попробовать механику — приобрел Авид ББ7.

Оставалось дело за малым — все поставить это дело добро на байк. Здесь не обратил внимание, что обода с вело ниппелями и сразу косяк в виде похода в магазин за камерами. Хотя многие рекомендуют не гемороится и просверлить их. Но что-то мне такая идея не по душе как-то. Заодно купился и переходник на шланг насоса для велонипелля. Теперь для сбора колеса оставалось снять касету, купил съемник касеты, а хлыста так нигде и не нашел. Вдвоем с отцом начали пробывать снять касету без хлыста. После часа занятия прокляли это дело, ВД40 не помог тоже. Заодно попытался открутить ротор, тоже болтики не откручивались. Так на время и повис этот вопрос, да и на улице все время грязь была. К тормозам купил новую ручку Авид фр5 и манетку, а да тормоз новый только без адаптера с рук покупал.

На улице уже погода налаживалась, железки по всюду дома навелены да и ТО еще не сделано. Зимой катался три раза — и вел не чистил, лень было — в итоге на цепи ржавчинка такая нормальная образовалась) Собственно из-за касеты и ротора все понес в местный велоклуб Спартак. Все рассказали и сделали, отдал сколько-то денег за ТО, монтаж железок, вообще люди там очень хорошие — остался очень доволен ими. В инете начитался, что комбо манетка будет хуже работать с тормозом бб7 по сравнению с отдельной манеткой и ручкой, а в магазине улыбчиво сказали — что попался в злые руки сети.

Сегодня только удалось в нормальном режиме покататься. Погода сухая почти, если не заезжать в сторону леса) Забыл прикрутить к колесу магнитик, чтобы за скорость следить. Но по ощущениям на асфальте вел прибавил км 5 точно, накатываемость стала в разы больше и сцепление лучше. В ближайшее время поставлю буду тестить. До этого скорость была по обычной дороге где-то 18−22, если не напрягаться. А с местных горок макс. скорость была 53,4. Да и как же вид теперь самого байка стала лучше, хоть не гонюсь за этим, но все таки приятно. А да, проехал сегодня 25км — все отваливается нафиг, моя шея и руки ) снова эта боль ))) Такое оно вело счастье!

http://velorama.ru/blogs/45122

Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Обновил немного велик, поэтому счастлив очень :: Комментарии

SavitarSvit

Сообщение Ср 20 Апр - 10:40 автор SavitarSvit

Я не секунды не думал когда полез за дрелью, чтобы просверлить свои новые fulcrum racing 5 cx, сделал из "престо" "шредер" и очень доволен Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Шкипер

Сообщение Ср 20 Апр - 10:44 автор Шкипер

Тоже рука не дрогнула, когда сверлил свои новые шимановские колёса

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения