Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Second Hand. Надежда из вторых рук. PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Second Hand. Надежда из вторых рук. 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Second Hand. Надежда из вторых рук. Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Second Hand. Надежда из вторых рук. 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Second Hand. Надежда из вторых рук. Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Second Hand. Надежда из вторых рук. 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Second Hand. Надежда из вторых рук. 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Second Hand. Надежда из вторых рук. Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Second Hand. Надежда из вторых рук. Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Second Hand. Надежда из вторых рук. 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Second Hand. Надежда из вторых рук.

Участников: 3

Перейти вниз

Second Hand. Надежда из вторых рук. Empty Second Hand. Надежда из вторых рук.

Сообщение автор Шкипер Пт 11 Фев - 8:55

Для начала, цитата от Дмитрия Омельяненко, СК "Вертикаль":

Я не буду распространяться о каких-то морально-этических правилах и нормах - в конце концов, это личное дело каждого, что, где и как покупать, и никто не вправе осуждать или поощрять эти поступки. Я посещаю ''секонды''.
Все мы, я имею в виду всех тех, кто более или менее регулярно занимается активными видами отдыха, рано или поздно приходим к выводу - наука и техника действительно не стоит на месте и развитие современных технологий приводит к тому, что нам настойчиво предлагают максимально упростить и облегчить нашу, подчас тяжелую, жизнь туриста (альпиниста, спелеолога...).
Все разнообразней и интересней становится ассортимент ведущих производителей одежды, снаряжения и аксессуаров для экстремальных видов спорта. Уже довольно сложно кого-то удивить непромокаемой мембранной курткой или штанами, воистину волшебным термобельем с антибактериальными свойствами, носками, которым нет сносу, супер облегченными, и в тоже время, супер прочными касками и прочими вещами первой необходимости в горах, на воде или под землей.
Но есть один небольшой нюанс - ВСЕ ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ. И денег, как правило, немалых...
Я думаю, любой может взять лист бумаги и карандаш и сходу написать список вещей и снаряжения, которые он хотел бы приобрести в ближайшем будущем. И я практически уверен, что "итого" этого списка легко перевалит за $1000... Что же остается делать ''обычным советским парням'' со среднемесячным доходом около $250, чтобы хоть как-то сократить свой личный, никак не уменьшающийся, список первоочередных покупок?

Для многих ответ прост - SECOND HAND! .... Читать полностью....

Не знаю, откуда взялось бытующее мнение о сэкондхэндовских магазинах, что это якобы магазины для бедных. Скорей всего от ханжей, которые брезгливо морщатся при упоминании этих магазинов, а ещё больше морщатся и кривятся, когда встречаешь их в таких магазинах. Ничего подобного! Это магазины для людей, умеющих считать деньги. Где то мне попадались результаты опроса какого то агентства, которое "разложило" всех посетителей магазинов "второй руки" по полочкам. Больше половина посетителей являются вполне обеспеченные люди (т.е. имеющие пусть и небольшой, но стабильный доход и делающих покупки как новых вещей, так и бывших в употреблении). И правильно, зачем покупать новую вещь, когда через неделю носки она уже перейдёт в разряд second hand Также чувство брезгливости развито у всех по разному, но в Волгограде, за всю историю продажи second hand, санитарно-надзорными службами не зафиксировано ни одного случая переноса заразы! Все вещи проходят суровую санитарную обработку. И никто не мешает особо брезгливым и мнительным, в домашних условиях, подвергнуть дополнительной обработке приобретённые вещи. О вещах: те, кто понял прелести использования и комфорт высокотехнологичной одежды для активного отдыха, никогда уже не оденет "спортивную одежду", продаваемую вьетнамцами на рынках, как бы она современно и модно не выглядела. Стоимость современной одежды, даже у людей с неплохим доходом, зашедших в магазин спортивной одежды, иногда вызывает изумление, что уж говорить про школьников, студентов, которые в ближайшем обозримом будущем просто не смогут позволить себе практичную и удобную одежду для активного отдыха. Сам я являюсь завсегдатаем (и совершенно по этому поводу не комплексую) сети магазинов "второй руки", которых в моём радиусе жизненной деятельности аж целых пять и изредка делаю там покупки. Почему изредка, а не постоянно? Я довольно требовательный покупатель и выследить, выцепить, выудить из груды тряпья уникальные, качественные, а иногда практически новые вещи "за копейки" - это целое искусство, навыками владения которого я с удовольствием поделюсь. Хотя нет, это не искусство, а больше похоже на нудную добычу золота, приходиться перелопачивать груды пустой породы в поисках крупицы золота, без особой надежды в успехе. Поверьте, покупка качественной кофтейки из термофлиса, брендовой влагоотводящей футболки за минимальные деньги, доставит необычайное удовольствие, особенно когда увидите сколько стоят аналогичные вещи в магазинах спортивной одежды. Итак, практические рекомендации:
1. Установите себе ценовой барьер за вещь, которую вы готовы купить. Очень важный психологический пункт, не надо хватать вещь за 500 руб, ведь через пару недель она будет стоить уже 200 руб. Ну, а если не долежит, оно и к лучшему, всегда попадутся не менее лучшие варианты, которые на первый взгляд не вызвали интереса.
2. Ознакомьтесь с графиками завоза и скидок в близлежащих магазинах "второй руки"
3. Проводите регулярное "прочёсывание" магазинов тогда, когда начинаются скидки 50 % и ниже. Брать вещи в день завоза целесообразно только тогда, если попадётся что нибудь действительно необычные вещи, которые до скидок явно не долежат. Но всё таки самое главное при покупке вещей в таких магазинах - не торопиться. Частенько можно увидеть покупателей с лихорадочным блеском в глазах, набирающих второпях (а ещё рядом другие покупатели ждут не дождутся, когда вы выпустите вещь из рук) вещи, которые им кажутся манной небесной, чуть ли не вселенской холявой, но в итоге отдающих за покупки вполне приличные суммы, а придя домой обнаруживают, что без половины вещей вполне можно прожить, а другая половина обладает дефектами, в суете не замеченными ранее и резко уменьшающие ценность вещи. Вот почему во многих подвальчиках (именно там чаще всего расположены волшебные магазинчики) тусклое освещение
4. Рано или поздно вы воспользуетесь плодами систематического посещения сэконд хэнда. Меня почти все продавщицы знают в лицо и частенько делают весьма ощутимые скидки вне графика, как постоянному клиенту, несмотря на то что я не закупаю охапками одежду.
5. При выборе вещи старайтесь внимательно "прошерстить" каждый закоулок, все груды тряпья (увы, всё таки большую часть ассортимента по другому трудно назвать), а также залезть в женскую одежду. Для продавцов, сортирующих одежду, джерси (спортивная футболка с длинным рукавом) может показаться женской, несмотря на размер XXXL, а серию от "Nike" DRI-FIT они могут запросто посчитать одеждой для фитнесса, которым, почему то в их представлении, занимаются только женщины, хотя Dri-FIT это синтетический материал нового поколения, который не впитывает влагу, а пропускает ее через свою структуру и выводит на поверхность, заставляя мгновенно её испаряться!
6. Научитесь разбираться в качестве вещей. Даже в сэконд хендах полного левых адидасов, амбро, рибоков, найков. Со временем вы легко научитесь разбираться, где подделка, а где настоящая вещь. И не берите брендовые спортивные вещи, выпущенные перед Олимпиадой-80. Да, они качественные, хорошие, но их устаревшие ткани,фасон, покрой и расцветка явно не будут сочетаться с современными кроссовками, надетыми на вас

И немного об ассортименте волгоградских магазинов: в них реально только подобрать верхнюю часть одежды: майки, футболки, флисовые толстовки, куртки. С спортивными брюками полный провал. Про обувь не вспоминаю, только новая!

Удачных покупок!
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Second Hand. Надежда из вторых рук. Empty Re: Second Hand. Надежда из вторых рук.

Сообщение автор GRAFFIX Вс 13 Фев - 21:07

в сэкондах одеваюсь уже 16 лет. постоянно. нареканий к качеству одежды никаких, даже если это футболка за 50 р. и на работу, и в люди- на все случаи жизни у меня комплекты имеются. не покупаю там только нижнее и термобельё, носки и обувь. остальным сэконды обеспечивают предостаточно. иногда встречаются редкости и эксклюзивы ручной работы. есть и велоодежда. про детские вещи на вырост я вообще не говорю- новые в магазинах в три-пять раз дороже, а качество намного хуже. так что мой однозначный выбор- сэконд хэнд, чего и вам советую попробовать.
GRAFFIX
GRAFFIX

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 51
Откуда : волгоград, планета Земля


Вернуться к началу Перейти вниз

Second Hand. Надежда из вторых рук. Empty Re: Second Hand. Надежда из вторых рук.

Сообщение автор S35 Вс 20 Фев - 18:40

А почему не одеваться на распродажах?. Тем более они начинаются уже с половины сезона.... Берёшь нормальные брендовые вещи в пол цены. Я конечно понимаю, что это всё развод (извиняюсь за выражение), но хотябы создаётся иллюзия, что ты схалявил. Ведь ХалЯвин - русский народный праздник. :D

S35

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения