Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер

Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Очкарикам на заметку!!! PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …

Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Очкарикам на заметку!!! 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …

Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Очкарикам на заметку!!! Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …

Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Очкарикам на заметку!!! 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Очкарикам на заметку!!! Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Очкарикам на заметку!!! 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Очкарикам на заметку!!! 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Очкарикам на заметку!!! Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Очкарикам на заметку!!! Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Очкарикам на заметку!!! 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …

Очкарикам на заметку!!!

Перейти вниз

Очкарикам на заметку!!! Empty Очкарикам на заметку!!!

Сообщение автор delin в Ср 13 Апр - 21:00

Обладая слегка минусовым зрением решил приобрести в этом сезоне спортивные солнцезащитные очки с диоптрийными линзами.
Очкарикам на заметку!!! Dsc0237700

Очкарикам на заметку!!! Dsc0248700

Очкарикам на заметку!!! Dsc0249700

Очкарикам на заметку!!! Dsc0255700

Поводом приобретения стало нежелание использовать контактные линзы в частых велопоездках.
Были определенные сомнения - смогут ли наши очкари изготовить линзы, будут ли очки запотевать, как поведут себя в дождь. Просмотр тем в интернете не дал четких ответов (как обычно :D) , поэтому выбрал симпатичную мне модель на чейне, за деньги которые посчитал достаточными. Т.к. зачастую катаю в темноте взял на замену прозрачное стекло. В комплекте с очками идет удобный футляр с местами для хранения сменных стекол.
Все мои сомнения рассеялись без следа после приобретения сего девайса. Установил легкие дешевые пластиковые линзы, изготовили без проблем, встали отлично, несмотря на приличную кривизну оправы, никакого дискомфорта глаза не испытывают. В дождь вода на внутренние линзы не попадает благодаря удачному уплотнению на верхней кромке. Капризная весна этого года развеяла сомнения по поводу возможного запотевания линз при переменной температуре. Удобный и мягкий носовой упор на переносице и правильные дужки обеспечивают надежную фиксацию. Как я не мотал головой , с места очки не сдвинулись. Ну и приятно, что они обладают весьма симпатичным дизайном.
Итого я получил очки для вечерних загородних прогулок по шоссе, выходных покатух, бреветов и т.п.
Конечно такие очки не заменят контактные линзы в походах, т.к. линзы более универсальны. Но брать в походы их буду, есть дни когда их вполне хватит(перегоны, спуски..).
Почему то не видел у наших земляков таких приблуд. Если причина - сомнения, то надеюсь, помог их рассеить. Вещь действительно полезная.
delin
delin

Дата регистрации : 2011-02-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарикам на заметку!!! Empty Re: Очкарикам на заметку!!!

Сообщение автор Шкипер в Чт 14 Апр - 4:12

У меня "минус один". Далёкие предметы вижу нечётко, что очень напрягает при ориентировке в степи, когда всматриваешься в дальние дали. Для этих целей даже специально приобрёл компактный бинокль. В сети действительно очень мало конкретной информации про спортивные солнцезащитные очки с диоптриями, только все вопросы задают друг другу. Но теперь я возьму на "вооружение" твой опыт. Спасибо!
Шкипер
Шкипер
Admin

Дата регистрации : 2011-02-09

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

Посмотреть профиль http://www.photosight.ru/users/151390/

Сообщение автор GarikS в Чт 14 Апр - 8:35

Тоже приобрели очки с диоптриями...пока ещё не пришли.
У меня то зрение нормальное, а у Лизы не совсем.
Интересно во что обошлось изготовление лизн и где это делают??
GarikS
GarikS

Дата регистрации : 2011-03-07
Двухколёсный друг : АТОМ

Посмотреть профиль

Сообщение автор delin в Чт 14 Апр - 10:00

GarikS пишет:
Интересно во что обошлось изготовление лизн и где это делают??

Делал в в обычной городской оптике, услугами которой постоянно пользуюсь. Взяли за пластиковые стекла вместе с работой примерно 300 р.

Ты свои на чейне заказал?

Кстати заходил в триал, там тоже выставлены подобные изделия, но качество не идет ни в какое сравнение. Зато цену ломят примерно такую же.
delin
delin

Посмотреть профиль

Сообщение автор GarikS в Чт 14 Апр - 10:11

Нет, не на чайне...денег в этом году нет на хорошие очки, а очки нужны по любому. Заказали с диала, единственное что нашли подходящее - то бишь что бы обязательно была пара прозрачных линз и пара хотя бы слегка затемнённых. А диоптрии это уже скорее приятное дополнение, ибо на них не обращали внимание изначально, а вот сейчас думаю что не плохая альтернатива линзам.
Очки вот такие.
GarikS
GarikS

Дата регистрации : 2011-03-07
Двухколёсный друг : АТОМ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шкипер в Чт 14 Апр - 10:19

У нас за спортивные очки паршивого качества вообще во всех спортмагазинах ломят просто дикие цены. Есть неплохие защитные очки вполне по сносной цене от германской UVEX (выпускает также и спортивные акссесуары) в магазинах Техноавиа (каталог очков UVEX), которых в Волгограде несколько. Сам пользуюсь в пасмурную погоду очками «Ай-Во». Кто скажет, что эти очки не подойдут для езды на велосипеде, пусть первый бросит в меня камнем. Там же на сайте можно найти и свежий прайс.
Шкипер
Шкипер
Admin

Дата регистрации : 2011-02-09

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

Посмотреть профиль http://www.photosight.ru/users/151390/

Сообщение автор Бомбора в Чт 14 Апр - 15:45

Шкипер, спасибо! Не знал, надо брать!
Бомбора
Бомбора
Модератор

Дата регистрации : 2011-02-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tessa в Чт 14 Апр - 19:21

delin, а у твоих очков были "нулёвки" - т.е. формы, по которым могут вырезать линзы с диоптриями? Я спрашивала в оптике, мне сказали, что если нулёвок нет, они ничего не смогут сделать. Мои очки ещё не пришли, но цена в 14 долларов за всё по сравнению с дорогими фирменными спортивными очками настораживает.
Tessa
Tessa

Дата регистрации : 2011-04-08

Двухколёсный друг : Forward 11

Посмотреть профиль

Сообщение автор delin в Чт 14 Апр - 21:04

Да, в диоптрийную внутреннюю оправу были вставлены обычные стекляшки. Поэтому в оптике вопросов не задавали, им было все понятно.

Честно говоря, этой зимой я сам сделал себе очки с диоптрийными линзами. А именно, в старые спортивные солнцезащитные очки приклеил сломанную дочкой оправу с линзами. Жалко не было, т.к. эти очки все равно попали бы в мусорную корзину.
Возиться долго не пришлось - отломал носовые упоры, чуть изогнул, и вставив внутрь, посадил на момент. Последний штрих - приклеил носовой упор из поралона. Дело было зимой, покатать не смог, но зато определился, что вещь полезная. К сожалению шедевр не дожил до наших дней - был успешно исследован сыном :D
delin
delin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: