Июль 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер

Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …

Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …

Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …

Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки

Перейти вниз

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Empty Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки

Сообщение автор Шкипер в Пн 21 Мар - 13:04

ВелоУфа:
Простыми дешевым способом защиты переднего переключателя от грязи является изготовление защиты из пластиковой бутылки. Изготовление занимает не много времени и существенно экономит время на мытье переключателя.

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки __1

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки __2

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 3

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 4

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 6

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 7

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 8

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 10

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки 11

http://www.veloufa.ru/2008/11/26/zashhita-perednego-pereklyuchatelya/
Шкипер
Шкипер
Admin

Дата регистрации : 2011-02-09

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

Посмотреть профиль http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Empty Re: Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки

Сообщение автор AVRORA в Пн 21 Мар - 13:46

Халтура. Наматывающейся грязью этот дешёвый пластик размолотит махом. У меня так стоит часть отрезанной пластиковой канистры из под автомасла. За пару лет проблем не было.
AVRORA
AVRORA

Дата регистрации : 2011-02-12

Двухколёсный друг : FELT Q920

Посмотреть профиль http://forum.ahtuba.com/index.php?s=8d87b0acfbf16e54eda938270c40

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Empty Re: Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки

Сообщение автор GarikS в Пн 16 Май - 17:59

У меня так вообще вот такая штука стоит:
Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Img0586iw

ИМХО, большое значение имеет конструкция рамы. На этой фотке плохо видно, но у меня там большое расстояние от покрышки до бутылки. Стоит уже с самого начала апреля, и до сих пор держится.
Была бы пластиковая канистра, да ещё и не нужная, я б не мучился с бутылкой Smile
GarikS
GarikS

Дата регистрации : 2011-03-07
Двухколёсный друг : АТОМ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Пт 29 Июн - 13:15

У меня такая, самодельная, штука стоит. Прошла испытания сильной грязью- работает отлично, но из под переднего колеса тоже изрядно летит.
Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Dsc03788v

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Dsc03787qx

Михаил
Михаил

Дата регистрации : 2011-09-27

Двухколёсный друг : Haro FL1

Посмотреть профиль

Сообщение автор tRIDENT в Пт 29 Июн - 19:10

Отличное решение! Защищать передний переключатель, конечно, нужно.
Вот только эта мера, по мне, должна быть второй по счету. А в первую очередь стоит защитить цепь от грязи из-под переднего колеса. Потому что с него на цепь летит в разы больше грязи.

Не обязательно даже ставить переднее крыло с брызговиком, хотя, по мне, это - лучшее, что можно сделать. Ведь крыло и тебя от грязи закроет Smile
Но если не крыло, то стоит закрепить на нижней трубе переднего треугольника рамы резиновый или тонкого гибкого пластика "лопух", который будет свисать перед передними звездами и перехватывать поток грязи с переднего колеса.

А передний переключатель движется сравнительно редко, потому и вреда ему особого от грязи не будет.

Кстати, вчера во ФриРайде купил отличный комплект крыльев за 250 руб. На моем веле переднее крыло из такого комплекта прошло 18 тыс км и пережило 3 зимы с морозами ниже 20 градусов. До сих пор живо и здорово.

tRIDENT
Модератор

Дата регистрации : 2011-02-15

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Пн 2 Июл - 7:09

Да, я и хочу поставить крылья, но только полноразмерные как на городских, круизерах, но что-то то страшные, то дорого.
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор tRIDENT в Пн 2 Июл - 15:35

Можно и полноразмерные. Но полноразмерное переднее крыло без брызговика все равно слабо защищает цепь, а обычное с брызговиком легче, шире и дает, ИМХО, бОльший грязевой зазор, а цепь защищает отлично.
Полноразмерное, боюсь, будет забиваться грязью слишком быстро.

Впрочем, на любителя Smile

tRIDENT
Модератор

Дата регистрации : 2011-02-15

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Вт 24 Июл - 8:54

Так в том то идело что по городу такой уж прям грязи, которая способна набиться под крыло, не очень много, я езжу по городу, в основном. Да и если уж захочется грязь помесить, то тут уж нужно и резину будет позубастее поставить, соответственно и крыло можно снять. Кстати во Фрирайде щас крылья продаются как раз какие я хочу впринципе недорого (580р.) в субботу купил даже уже, но пришлось вернуть, потому как взял багажник себе, потерял много времени на его установку, и крылья приладить для транспортировки домой уже не представлялось возможным, а установить сразу на вел тоже неполучилось бы, во первых сзади багажник мешает Laughing во вторых у мя на передней вилке нет штатных мест для крепления крыла- нужно придумывать. В опчем в след раз возьму.
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор serdzhio в Сб 4 Авг - 12:28

вопрос крепления переднего крыла я решил вот таким образом-

Защита переднего переключателя из пластиковой бутылки Dscf1022x

serdzhio
serdzhio

Дата регистрации : 2012-04-06

Двухколёсный друг : Felt Q600

Посмотреть профиль http://vk.com/serdzhio

Сообщение автор Михаил в Сб 4 Авг - 18:57

У меня на горилле тоже нет места для крепления.
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор serdzhio в Сб 4 Авг - 20:00

дак и у меня не было, решение практически идентичное, с небольшой вариацией)
serdzhio
serdzhio

Дата регистрации : 2012-04-06

Двухколёсный друг : Felt Q600

Посмотреть профиль http://vk.com/serdzhio

Сообщение автор Михаил в Сб 4 Авг - 20:27

Ну, эт будут крылья, буду и голову ломать, но за вариант спасибо! Smile
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: