Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер

Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …

Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …

Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …

Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Как производить покупки в интернете. - Страница 2 Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …

Как производить покупки в интернете.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор delin в Чт 24 Мар - 7:42

Спасибо, дружище.Все отлично расписал, обязательно попробую.
То что моя карта Виртул ранее работала через ПП, не создаст трудностей/помех для прохождения платежа?

delin

Дата регистрации : 2011-02-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit в Чт 24 Мар - 7:58

delin пишет:Спасибо, дружище.Все отлично расписал, обязательно попробую.
То что моя карта Виртул ранее работала через ПП, не создаст трудностей/помех для прохождения платежа?
Честно говоря, тут походу есть небольшая особенность, но на 100% я не уверен, выскажу лишь свои предположения.
Я не знаю точно что происходит с деньгами когда ты перечисляешь свои деньги на карточку, если карточка у тебя привязана к ПП, то по сути деньги сразу переходят на счет ПП (или не сразу?). Если сразу, то нужно в аккаунте ПП, удалить привязку твоей карты, легко делается в 2 клика. Но тут опять особенность, когда захочешь платить по карте через ПП, то нужно будет опять "привязывать" карту, а как известно самое противное в этой операции терять 2$ за проверку карты и ждать когда придет уведомление, чтобы "одобрить" карту и вернуть свои 2$.
SavitarSvit
SavitarSvit

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Посмотреть профиль

Сообщение автор equinox в Пт 25 Мар - 15:36

Кину свои 12 копеек. Вчера оплачивал заказ на чейн. Итоговая сумма - £197.55. Оплачивал своей картой MasterCard (рублевой) банка "Фининвест", привязана карта была еще зимой. Щелкнул на кнопке "Оплатить через PayPal" и удивился: привычного переключателя в "Funding Options" не оказалось. Зашел в свой аккаунт на пайпале, прошерстил все - того переключателя, который позволяет выставлять счет в валюте продавца, не было! Вот точный адрес: Аккаунт Paypal - Profile summary - Financial Information - Recurring payments - Edit funding options. В прошлой карте от Сбербанка такая "фишка" была, но та карта была не рублёвая, а долларовая. Я не знаю, может это связано с валютой карты. Кто может, проверьте, аж самому интересно.
Ладно, поехали дальше. Раз нельзя конвертировать деньги "по-умному", значит, буду платить напрямую, решил я.
Нажал "Оплатить картой", ввел нужные данные, заказ ушел.
В итоге сняли с карты 9413.3 рублей, то есть курс банка был 47,5467 рублей (при ЦБР-вском в 46.2836 на тот день), в результате оказалось, что считаем "курс ЦБ + 2,73 %".
equinox
equinox

Дата регистрации : 2011-02-26

Посмотреть профиль http://equinox-net.livejournal.com

Сообщение автор Шкипер в Пт 25 Мар - 16:12

Плачу "чайнику" только напрямую, т.е. банковским переводом. Master Card рублёвая от Альфы. Было оплачено $402.16, снято 11 454 руб, т.е при конвертации доллар стоил 28.481 руб. Официмальный курс ЦБ на момент оплаты составил 28.476 руб. Итого: курс ЦБ + 0.018% (!!!),

Вчера платил через систему Палок в Дил, без создания аккаунта в Палках, но всё равно через него: оплачено 44.55$, снято со счёта при конвертации 1 294.02 руб, при конвертации доллар стоил 29.046 руб, курс ЦБ на момент оплаты составил 28.27 руб. Итого: курс ЦБ + 2.67 %.

Палки (PayPal) - грабители!
Шкипер
Шкипер
Admin

Дата регистрации : 2011-02-09

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

Посмотреть профиль http://www.photosight.ru/users/151390/

Сообщение автор equinox в Пт 25 Мар - 16:18

Шкипер пишет:
Плачу "чайнику" только напрямую, т.е. банковским переводом. Master Card рублёвая от Альфы. Было оплачено $402.16, снято 11 454 руб, т.е при конвертации доллар стоил 28.481 руб. Официмальный курс ЦБ на момент оплаты составил 28.476 руб. Итого: курс ЦБ + 0.018% (!!!),

Вчера платил через систему Палок в Дил, без создания аккаунта в Палках, но всё равно через него: оплачено 44.55$, снято со счёта при конвертации 1 294.02 руб, при конвертации доллар стоил 29.046 руб, курс ЦБ на момент оплаты составил 28.27 руб. Итого: курс ЦБ + 2.67 %.

А конвертация в Палке была их родная или "выставлять в валюте продавца"? Ведь первое - действительно дорого, а второе нет.
equinox
equinox

Сообщение автор Шкипер в Пт 25 Мар - 16:34

В Палках, когда я оплачивал, вообще не было предусмотрено никаких опций по выбору валюты, платил то без создания своего аккаунта в Палках. В этом случае просто тупо вбиваются реквизиты своей карты и происходит оплата при помощи этого "посредника", который мне совершенно не нужен, но на Диле оплата прямыми банковским переводом, к сожалению, не предусмотрена. По современным меркам, отдавать за перевод денег чуть ли не 3% - это чересчур.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор equinox в Пт 25 Мар - 17:14

Шкипер пишет:

Почти три процента - через палку, а у меня при прямой оплате, без пэйпэла, тоже почти три процента, 2,73. Обидно! Надо завести карту специально для покупок в интернете, и банк подешевле выбрать.
equinox
equinox

Сообщение автор Шкипер в Пт 25 Мар - 17:17

Вот это самая сложная часть балета - смена банка Smile
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор SavitarSvit в Пт 25 Мар - 18:17

Шкипер пишет:В Палках, когда я оплачивал, вообще не было предусмотрено никаких опций по выбору валюты, платил то без создания своего аккаунта в Палках. В этом случае просто тупо вбиваются реквизиты своей карты и происходит оплата при помощи этого "посредника", который мне совершенно не нужен, но на Диле оплата прямыми банковским переводом, к сожалению, не предусмотрена. По современным меркам, отдавать за перевод денег чуть ли не 3% - это чересчур.
Вот как раз я и не знал, что в некоторых онлайн магазинах можно платить через ПП, не используя свой аккаунт в нем (плюс, что не надо привязывать карту), а вот жаль, что на китайских сайтах, использующих ПП(в том же dealextreame), нельзя так делать, только через свой ПП аккаунт.
SavitarSvit
SavitarSvit

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шкипер в Пт 25 Мар - 18:25

Но я же платил на Диле (dealextreame) без всякого ПП аккаунта Shocked
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор SavitarSvit в Пт 25 Мар - 18:37

Шкипер пишет:Но я же платил на Диле (dealextreame) без всякого ПП аккаунта Shocked
Я просто не так понял твой пост Smile
SavitarSvit
SavitarSvit

Посмотреть профиль

Сообщение автор SavitarSvit в Пт 25 Мар - 18:38

Сегодня прикупил (отправил заказ) хибишную подножку (Hebie Rear Stand 662). Вообще я люблю пользоваться подножкой, а когда купил merida tfs, у которой на пере сделано специальное крепление под нее, вот тогда и встал вопрос о покупке этого чуда. Сколько не гуглил, а кроме шопа Bike 24 в продаже ее так и не нашел. Пришлось заказывать с этого сайта. Цены в нем конечно повыше будут чем в чейне, но у них есть такие вещи которые на чейне не купить. Да и процесс оплаты очень удобен и работают с нашей страной, в отличии от других магазов где я встретил эту подножку. Оплата только карточкой. Так что посмотрим на их сроки доставки и сервис Smile . Доставка в Россию 20евро, конечно многовато, но если заказ будет на 5 человек, то 4 евро за доставку отдать уже не жалко.

Последний раз редактировалось: SavitarSvit (Пт 25 Мар - 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)
SavitarSvit
SavitarSvit

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шкипер в Пт 25 Мар - 18:45

20 евро - это конечно ого-го! Но иногда даже с учётом доставки выгодней покупать в интернет-магазинах.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор GarikS в Пт 25 Мар - 23:29

Слыхал что если у вас доллоровая карта в российском банке, то ПП при оплате делает двойной перевод (из бакса в рублики затем опять в баксы). Это на самом деле так? Если да то потери будут больше 3%
Ещё некоторые говорили что такого можно избежать путём активации некой функции....кто то знает что нибудь про это?
GarikS
GarikS

Дата регистрации : 2011-03-07
Двухколёсный друг : АТОМ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шкипер в Сб 26 Мар - 6:40

Игорь, это сурьёзный вопрос, требует траты не одного десятка баксов Smile
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор GarikS в Сб 26 Мар - 6:51

:D
Я надеялся что уже кто то сталкивался и разъяснит ситуацию. А то слухи слухами а хочется конкретики. Надоело заказывать через знакомых, хочу карту завести. Вот и стал вопрос - долларовую или рублёвую.
GarikS
GarikS

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шкипер в Сб 26 Мар - 6:59

GarikS пишет: :D
Я надеялся что уже кто то сталкивался и разъяснит ситуацию. А то слухи слухами а хочется конкретики. Надоело заказывать через знакомых, хочу карту завести. Вот и стал вопрос - долларовую или рублёвую.

Ах, вот в чём вопрос! Рублёвую или валютную. Пользуюсь исключительно рублёвой и даже не помышляю о валютных счетах, нет никакой необходимости и предпосылок.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор GarikS в Сб 26 Мар - 7:41

Предпосылка такая что ПП завышает курс доллара и это факт. А если на карте будут сразу баксы то и перевод как бы не нужен. Да и удобней - цены в интернет магазинах в долларах всегда Smile
GarikS
GarikS

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шкипер в Сб 26 Мар - 7:53

В российских интернет-магазинах рублёвая карта тоже может пригодиться, а многие зарубежные интернет-магазины принимают прямые банковские переводы, без ПП, т.е. при оплате твои рубли будут автоматически конвертироваться либо по курсу ЦБ, либо иногда по курсу самого банка, в котором открыт твой счёт. Как я уже приводил арифметику выше, при оплате на "чайнике" прямым переводом сумма составил куос ЦБ + 0.018 % от суммы перевода.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор SavitarSvit в Сб 26 Мар - 9:22

GarikS пишет:Я надеялся что уже кто то сталкивался и разъяснит ситуацию. А то слухи слухами а хочется конкретики. Надоело заказывать через знакомых, хочу карту завести. Вот и стал вопрос - долларовую или рублёвую.
Не вижу смысла в долларовой карте, смотри, ты придешь в банк с рублями, чтобы положить их на свою долларовую карту, ты все равно потеряешь деньги при конвертации в своем банке. После того как деньги станут баксами на твоей карте, тебе нужно будет совершать платеж, а за перевод денег банки все равно себе что то берут. Так что я не думаю, что в такой раскладке что то можно выиграть. А если ты захочешь что нить купить в российской магазине, придется опять терять деньги на конвертацию.
З.Ы. Если у тебя зарплата в долларах, то это вариант.
SavitarSvit
SavitarSvit

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шкипер в Вт 29 Мар - 9:04

Как производить покупки в интернете. - Страница 2 Dnndun15

Дил (dealextreme) меня кинул, взял и отменил уже мой оплаченный заказ. Деньги магазин якобы уже перечислил обратно на мой счёт, надеюсь, что вернутся. Что я сделал не так? Кто нибудь бывал в подобной ситуации?
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор SavitarSvit в Вт 29 Мар - 13:23

Шкипер пишет:Дил (dealextreme) меня кинул, взял и отменил уже мой оплаченный заказ. Деньги магазин якобы уже перечислил обратно на мой счёт, надеюсь, что вернутся. Что я сделал не так? Кто нибудь бывал в подобной ситуации?
А в чем собственно проблема, как я понимаю, твой заказ не был отгружен, а просто отсрочен на время. И они поэтому поменяли статус твоего заказа(может пока нет товара у них и на днях он придет). А где говорится про то, что деньги вернули?
И даже если товар к ним так и не поступит я б на твоем месте не особо волновался, деньги тогда они все равно вернут.
SavitarSvit
SavitarSvit

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шкипер в Вт 29 Мар - 14:06

Про возврат денег пришло отдельное письмо - поздравляем, говорят, денюжка отослана обратно, естественно, сумма возвращаемых денег меньше, почти на 3 $, а в статусе заказа, на скрине вверху, обозначено чётко - canceled. Отменён и баста!
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор SavitarSvit в Вт 29 Мар - 15:07

Шкипер пишет:Про возврат денег пришло отдельное письмо - поздравляем, говорят, денюжка отослана обратно, естественно, сумма возвращаемых денег меньше, почти на 3 $, а в статусе заказа, на скрине вверху, обозначено чётко - canceled. Отменён и баста!
Наверное тогда товар закончился, а деньги они скорее всего все перевели, это поди ПП сожрал своё за обратный перевод Smile
SavitarSvit
SavitarSvit

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шкипер в Вт 29 Мар - 15:18

На Диле, если товара нет в наличии, то его просто невозможно отправить в корзину и заказать. А ПП - хапуги.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор Шкипер в Чт 31 Мар - 12:47

Деньги с Дила вернулись на счёт обратно, через ПайПал, на что я мало надеялся. Меня беспокоило, возможен ли возврат на виртуальную карту и что будет, если к моменту возврата у карты закончится срок действия. Перерыл все интернет-источники. Нигде и ничего, кроме форумных домыслов, где много людей беспокоил такой же вопрос. В конце долгих поисков наткнулся (случайно) на официальное интервью одной "шишки" с Альфы, где он заверил, что деньги всё равно вернутся на счёт, к которому была привязана карта, независимо закончилась она или нет. Почему банк не может такую информацию разместить официально, почему приходится тратить кучу времени, чтобы выяснить такой простой вопрос - остаётся загадкой. Также осталось загадкой отмена моего заказа на Диле - что-то учудили китайцы и даже вопрос по русски задать на Диле некому. Вот магазинчик, блин!
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: