Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Как производить покупки в интернете. Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Как производить покупки в интернете. 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Как производить покупки в интернете.

+4
Шкипер
delin
maks77
SavitarSvit
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Пн 7 Мар - 12:27

Здесь предлагаю выкладывать различные способы оплаты инет услуг.

QIWI Visa Virtual + Paypal

Рассказывать что это за система оплаты не буду, в инете куча инфы по этому поводу. Главное что нужно знать, что что бы платить этой системой нужно привязать банковскую карточку к вашему PayPal (ПП) аккаунту. Выбрать карточку тоже не просто, нужно определиться с банком, с карточкой которого вы хотите работать, а также узнать какая карточка выбранного банка успешно пройдет проверку(лучше это узнать в самом банке) в PayPal. Это очень важно, т.к. известны случаи когда деньги проверки карты в ПП снимались, а действия по карте были не доступны. При проверки ПП счета вашей карты он снимает менее 2х долларов, и обещает вернуть их в течении какого то времени, вам должно придти уведомление о снятии с вашего счета денег, в котором будет код который вы вводите на своем аккаунте ПП для подтверждения что именно вы владелец данной карты.
Вообщем начитавшись отзывов людей не в пользу ПП, я не хотел заморачиваться с этой системой (известны частые случаи замораживания вашего счета без каких либо оснований с вашей стороны, ПП объясняют что вы мол ввели не верные данные о себе. У них в пользовательском соглашении прописано, что если возникают сомнения в отношении ваших личных данных, которые вы ввели в аккаунте то ПП имеет право заморозить счет и это происходит частенько и и там уже бестолку доказывать, счет аннулируют) , но пришлось...

На китайском магазе http://www.dealextreme.com/, оплата только через ПП. Мне нужно было быстро сделать заказ от туда, при этом у меня не было банковской карточки работающей с ПП. Выход нашелся. У нас в городе полно платежных терминалов QIWI, через него можно легко купить карточку QIWI Visa Virtual, т.е. карточка как таковая вам не выдается, а даются только данные вашей карты, номер карты, проверочный код, пин код, и дата окончания. Как купить карту через терминал наглядно показато тут. Отмечу что терминал берет сразу за создание карты 10р. и 3.5% от суммы которую вы хотите положить на созданную карту. Все наглядно можно увидеть в терминале, он до того как вы положите деньги даст подробную инфу сколько он возьмет % себе и сколько денег будет на вашей только что созданной виртуальной карте. После того как вы ввели нужную сумму, терминал даст чек и на ваш сотовый придет СМС уведомление о платеже и с данными вашей только что сознанной виртуальной картой, которые вы будете использовать для оплаты онлайн услуг. Замечу что срок действия карты ограничен 45 сутками, т.к. в основном такие карты используются для единичных платежей.
Дальше вы вводите данные карты в ПП аккаунт, он проверяет карту и можно тут же платить с помощью ПП.
Конечно сервис Киви берет достаточно большой процент по сравнению если у вас была бы карта "виртуал" какого либо банка. В таком случае процент за операцию не превысил 0,3%. Но в тех случаях, когда нет карты банка с которой можно платить, неохота идти в банк или он закрыт в данный момент чтобы оформить карту и неохота ждать еще около недели пока вам сделают эту вашу карту, я считаю платежом QIWI можно воспользоваться. Например мне для покупки требовалось 1050р на карте. Я положил в терминал 1200р., из них 40р. всего лишь взял Киви, 100р. остались про запас для проверки ПП моей карты (не забывайте они снимают около 100р., потом обещают вернуть)
Я считаю что если нужно быстро совершить мелкую покупку, то QIWI Visa Virtual хороший помощник в этом деле.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Пн 7 Мар - 12:32

Карта от ПромСвязьБанка

Карта MasterCard Virtual, которая используется только для расчетов через сеть Интернет.
MasterCard Virtual не похожа на обычные пластиковые карты: она меньше по размерам, на ней нет магнитной полосы и работает она без ПИН-код. Для расчетов по карте MasterCard Virtual нужны лишь ее платежные реквизиты: номер карты, срок ее действия, CVC2 – трехзначный код проверки подлинности карты. С их помощью Интернет-магазин совершает обязательную авторизацию.
После того, как вы воспользовались картой, для безопасности вы можете ее заблокировать, позвонив в банк. Чтобы разблокировать карту, позвоните нам еще раз. Гораздо удобнее делать это прямо в Интернете – через систему PSB-Retail.
Чтобы вы могли рассчитываться картой MasterCard Virtual, Промсвязьбанк откроет вам отдельный счет, для этого вам нужно написать заявление установленной формы и предъявить документ, удостоверяющий личность.
Пополнить карту MasterCard Virtual можно в любом дополнительном офисе или филиале Промсвязьбанка, а также с использованием системы дистанционного банковского обслуживания PSB-Retail.
Для безопасности и сохранности ваших средств вы должны держать в секрете реквизиты вашей карты и делать все возможное, чтобы никто не воспользовался ей без вашего ведома. Если реквизиты все-таки были рассекречены, письменно сообщите в банк и ваша карта будет заблокирована. Чтобы стать держателем карты, необходимо заплатить комиссию за годовое обслуживание в соответствии с тарифами на выпуск и обслуживание платежных карт .
Тарифы:
-за год обслуживания-120 руб
-плата за пользование денежными средствами в случае возникновения несанкционированной задолженности по Счету0,3 % в день от суммы несанкционированной задолженности
-безналичные расчеты за товары и услуги в торгово-сервисной сети-0 %
-Конверсионные операции при расчетах за товары и услуги в торгово-сервисной сети в иностранную валюту со Счета в рублях РФ-По курсу Банка России + 0,6 %
-годовое обслуживание Счета при отсутствии операций с использованием карты в течение одного года (в случае истечения срока действия карты)-В размере остатка денежных средств на Счете(max 1000 руб)
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Пн 7 Мар - 12:52

АльфаБанк

Этот банк тоже предоставляет карту MasterCard Virtual, но с особенностью. Эта карта без материального носителя (то есть нет обычной пластиковой карты), которая, тем не менее, может полноценно использоваться для проведения платежей в интернете.

И для получения такой карты есть некоторый геморрой, особенно для тех людей у которых нет счета пластиковой карточки АльфаБанка:
1. иметь активную пластиковую карту «Альфа-Банк»;
2. иметь текущий (текущий зарплатный) счет или счет кредитной (потребительской) карты;
3. быть подключенным к Интернет-банку «Альфа-Клик».
Вы можете открыть виртуальную карту в режиме онлайн через Интернет-банк «Альфа-Клик» и сразу же оплатить покупку в интернете. Также, как в случае обычной карты, вы можете заблокировать или разблокировать виртуальную карту. Чтобы ее заблокировать, разблокировать или удалить вам достаточно зайти в Интернет-банк «Альфа-Клик». Можно также заказать реальную карточку чтобы она лежала в бумажнике для онлайн услуг, но опять же пункты 1, 2 должны быть соблюдены.

Расценки:
Комиссия за выпуск одной виртуальной карты составляет 49 рублей. Средства со счета списываются на следующий день после выпуска карты.
Вообщем инфа по расценкам и тарифам у АльфаБанка представлены на сайте как то сумбурно, без пол литра не разобраться. Я сам заходил в офис, мне сказать что за получение "виртуал" карты мне надо заплатить 99р. и все равно за обслуживание я буду ежемесячно платить 60р. похоже т.к. виртуальная карта все равно остается привязанной к вашей основной карте этого банка, за которую вы платите 60р. в месяц.
Подведя итоги можно советовать иметь "виртуал" карту АльфаБанка тем кто уже имеет и пользуется картой этого банка допустим "Visa Classic", кто все равно ежемесячно платит за нее 60р. А не для тех, кто хочет редко совершать онлайн покупки.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Вт 8 Мар - 9:50

Возрождение Банк

Как производить покупки в интернете. A951506c-43f3-4b4e-b47e-65f9c617705d

Предоставляет карточку Visa Virtuon-специально разработанную для удобной и безопасной оплаты товаров и услуг в интернете. Карта не имеет магнитной полосы/чипа, панели для подписи, голограммы Visa, выпускается без ПИН-кода. Если Вы пользуетесь услугами сайта www.paypal.com, то при регистрации Держателю Карты предоставляется код, который используется при повторном доступе в систему. Этот код можно узнать не ранее, чем через 3 дня от даты регистрации, получив выписку по Карте в филиале Банка или через Интернет-сервис (при наличии подключенной услуги «Ваш счет 7Х24»). Код представляет собой 4 цифры, указанные перед словом «PAYPAL» в поле «Детали операции». Пример: 1234PAYPAL. Срок действия Карты один год. По истечении срока действия Карты Держатель обязан вернуть Карту в Банк в срок не позднее одного месяца. Для продления Карты Держателю необходимо в течение последнего месяца действия Карты или следующего месяца после окончания срока действия Карты подать в Филиал заявление о перевыпуске Карты. Для перевыпуска Карты в случае ее утери Держателю необходимо подать заявление о перевыпуске Карты в Филиал. За перевыпуск Карты взимается плата в соответствии с утвержденными Условиями.

Особенности карты:

1. используется только для расчетов в интернет-магазинах;
2.открывается к отдельному счету или к открытому СКС с установлением лимита расходов;
3.в случае утраты или окончания срока действия карта перевыпускается с новым номером;
4.выпускается по льготному тарифу при наличии у клиента банковских карт Visa Electron или Cirrus/Maestro Банка «Возрождение», бесплатно — при наличии классических или золотых карт;
5.для повышения безопасности расчетов устанавливается лимит использования средств — 300 долларов США в месяц.

Тарифы:

Первоначальный взнос: на счет банковской карты не требуется. Комиссия за открытие и ведение счета банковской карты (за один год обслуживания)-75 руб/3 долл.США/3 евро. Комиссия взимается единовременно за весь срок обслуживания при выпуске / перевыпуске карты. Дополнительная комиссия при срочном открытии счета или возобновлении операций по счету банковской карты (в течение 1 рабочего дня со дня подачи заявления)50 руб./2 долл. США/2 евро.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty вело сайты

Сообщение автор maks77 Пт 18 Мар - 23:58

сегодня иду а у поцика каробка такаяhttp://www.chainreactioncycles.com/Interface/Images/LogoTop.Gif я аж хотел его догнать спросить что и как :D :D :D :D

maks77

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : г.Волжский


Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Сб 19 Мар - 7:38

Этот поцик походу был Delin Smile
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор delin Сб 19 Мар - 7:50

Нет ребята, точно не я ))
Но три посылки волжане через меня на чейн в течении недели отправили.
А был это скорее всего либо курьер с ЕМС, либо уже человек получивший от него посылочку))
delin
delin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 47
Откуда : Волжанин


Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Сб 19 Мар - 8:07

delin пишет:Нет ребята, точно не я ))
Слушай, а почему ты форму оплаты выбрал PayPal? Не легче ли просто с карточки проплатить напрямую? И еще вопросик, когда адрес свой заполняешь при покупке, то всё латинскими буквами надо писать?
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор Шкипер Сб 19 Мар - 8:23

Адрес свой обязательно пиши латиницей. Английские почтовые службы в русском - "твоя моя не понимай" и поэтому русской службе "чайника" обязательно придётся "перекладывать" указанный кириллицей адрес доставки на латиницу. Какие ошибки могут быть при такой конвертации адреса и фамилии, можно будет узнать после долгих и томительных месяцев ожидания покупки Smile
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор fb03 Сб 19 Мар - 8:29

SavitarSvit пишет:
delin пишет:Нет ребята, точно не я ))
Слушай, а почему ты форму оплаты выбрал PayPal? Не легче ли просто с карточки проплатить напрямую?
вопрос хоть и не мне, но я отвечуSmile А смысл платить с карточки, если есть аккаунт в Paypal? Который даёт какую-то гарантию при проведении платёжной операции и процесс оплаты не сложнее? И к тому же, ЕМНИП, при платеже напрямую с карты сумма блокируется вместе с VAT, снимается потом естественно без него, но запас в 18% иметь на карте тогда нужно.

fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор Шкипер Сб 19 Мар - 8:33

VAT - что за зверь?
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Сб 19 Мар - 9:04

Шкипер пишет:VAT - что за зверь?
По-моему европейский налог, который на нашу страну не распространяется.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор fb03 Сб 19 Мар - 12:27

Да, верно, типа НДС-а вроде.

fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор delin Сб 19 Мар - 13:43

SavitarSvit пишет:
Слушай, а почему ты форму оплаты выбрал PayPal? Не легче ли просто с карточки проплатить напрямую?
Безопасно и удобно. Завел карточку "виртуал" и пополняю ее только для инет-покупок. Свою кредитку в таких операциях светить не хочу.
SavitarSvit пишет:
И еще вопросик, когда адрес свой заполняешь при покупке, то всё латинскими буквами надо писать?
Латиницей. Причины выше.
delin
delin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 47
Откуда : Волжанин


Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Ср 23 Мар - 5:39

fb03 пишет:
SavitarSvit пишет:
delin пишет:Нет ребята, точно не я ))
Слушай, а почему ты форму оплаты выбрал PayPal? Не легче ли просто с карточки проплатить напрямую?
вопрос хоть и не мне, но я отвечуSmile А смысл платить с карточки, если есть аккаунт в Paypal? Который даёт какую-то гарантию при проведении платёжной операции и процесс оплаты не сложнее? И к тому же, ЕМНИП, при платеже напрямую с карты сумма блокируется вместе с VAT, снимается потом естественно без него, но запас в 18% иметь на карте тогда нужно.

Не знаю какие гарантии дает PayPal, для россиян-никаких, это факт. А почитав многочисленные отзывы в инете понял, что связываться с этой платежной системой не желаю.(Если только магаз не принимает другой оплаты) Не вижу смысла платить посреднику (ПэйПал) за перевод и конвертацию моих денег. У PayPal свой курс рубль-доллар и он обычно больше курса ЦБ на 1-1.5 рубля, в пересчета на заказ выходит 300-400 рублей переплата. Теперь по поводу VAT, проверено мною, что при оплате напрямую с карточки снимается только общая сумма покупок за вашу корзину+% вашего банка за конвертацию и транзакцию, в моем случае 0,6% от общей суммы. Когда я оплачивал заказ чайника у меня на карте было рублей на 200 больше, той суммы, которая уйдет за заказ. И никакие 18% "сверху" суммы держать не надо. Для России VAT не снимается никак и он не отражается в общей сумме за карзину.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор delin Ср 23 Мар - 8:34

SavitarSvit пишет:
Не знаю какие гарантии дает PayPal, для россиян-никаких, это факт. А почитав многочисленные отзывы в инете понял, что связываться с этой платежной системой не желаю.
За два года пользования проблем не возникало. Не замечал, что переплачиваю. Я запланировав покупку, пересчитываю по центр. курсу в рубли, добавляю не более 1% от суммы планируемого заказа сверху(с 10000 получается 100руб), и у меня накапливаются остатки. Так что курс PayPal очень близко к реальному( разница примерно рубль - это ерунда), но не 1.5-2 рубля. Ты же видел мой расклад в Волжском велоклубе.
Но, дружище, если можешь посоветовать как сэкономить при оплате в инт.магазинах, то расскажи подробнее. Какой картой пользуешься и т.п.
Попробую, посмотрим.
delin
delin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 47
Откуда : Волжанин


Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор Шкипер Ср 23 Мар - 8:49

Ничего не понимаю в вашей дискусии, PayPal - обычная межународная электронная платёжная бесплатная система (для плательщиков) , как MasterCard. Какая разница, по какой системе пойдут деньги? К примеру: оплата на Dealextreme происходит через PayPal, но для этого не обязательно создавать аккаунт в нём, он прост предлагает роль "траспртного посредника", достаточно ввести реквизиты своей платёжной электронной карты MasterCard и деньги просто идут через PayPal.
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор delin Ср 23 Мар - 9:00

Это еще не дебаты:D
Если у парня есть конкретные предложения как можно сэкономить при интернетпокупках, пусть изложит.
Проверю, может действительно будет польза.
delin
delin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 47
Откуда : Волжанин


Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Ср 23 Мар - 17:41

Ох Боже мой, опять 25, я же написал что ПП завышает курс рубль-доллар в итоге получается (если рассматривать типичный чейн-заказ, едва превышающий лимит бесплатной доставки >320долл) где-то от 300рю переплата, если это для вас пустяки...Только не пойму, что мешает перевести деньги без посредника-мошенника ПП? Я пользуюсь Virtual картой банка Промсвязьбанка.
Опять же, почитайте отзывы а инете, я набрел однажды на интересную статью посвященную PayPal, причем серьездную статью, (ссылку потерял) где с экономической точки зрения делался обзор это платежной системы. На чем она зарабатывает и в чем ее "косяки". И я для себя выбор сделал пользоваться ПП только в том случае если нет другого варианта оплаты.
Погуглите отзывы в инете о ПП и вы сами все поймете, или по крайней мере будете знать как можно "попасть" с ПП. Вот кое что:

Несмотря на то, что система PayPal обещает безопасность и надежность функционирования, специальную кодировку информации, страхование и прочие «блага», форумы пестрят сообщениями недовольных пользователей о мошенничестве и краже средств с кредитных карт.Проходя простую регистрацию, мало кто обращает внимание на пользовательское соглашение, по привычке кликая на кнопку «Agree». А это как раз и есть ключевой момент, который необходимо учитывать во избежание недоразумений и неприятностей.
В пункте II.3 указано: «Вы соглашаетесь предоставить правдивую, точную и полную регистрационную информацию. Вы соглашаетесь не представлять собой никакое другое лицо или использовать имя, которое вы не уполномочены использовать. Если какая-то информация, предоставленная вами, окажется недостоверной, неточной, не соответствующей текущему положению дел либо неполной, PayPal имеет право (но не ограничивается им) прекратить ваше пользование услугами PayPal. Также PayPal, его агенты, поставщики и контракторы имеют право потребовать от вас покрытия всех расходов и убытков, возникших прямым или косвенным образом вследствие неточности или неполноты информации». Обратите внимание на фразы «неполная или недостоверная информация», а также «покрытие всех расходов и убытков». Большое количество пользователей системы жалуется на постоянное «замораживание» их счетов по неизвестным причинам. Потеря нескольких десятков долларов, безусловно, неприятна, однако, если верить распространенной в интернете информации, суммы закрытых счетов порой превышают тысячи, а то и десятки тысяч долларов.

Большую огласку несколько лет назад получила в интернете история противостояния пользователя системы PayPal Данко Вуковича и собственно системы. В 2001 году Вукович начал использовать PayPal для приема платежей от победителей аукциона eBay. Поначалу транзакции проводились успешно, без каких бы то ни было проблем. Однако через некоторое время Вукович получил от PayPal письмо с сообщением о том, что компания собирается заморозить его счет, совершенные платежи отменяются, а всем его клиентам уже разосланы письма, содержащие предупреждения о том, что «компания, с которой вы сотрудничаете, — вор».
Обеспокоенный пользователь отправил по факту в PayPal все документы, подтверждающее его личность, вплоть до копии водительских прав, ежемесячного отчета по кредитной карте, копию личного текущего счета и копию последнего счета за коммунальные услуги, который он получил по почте на свой домашний адрес. Однако ответа Вукович так и не дождался.
Далее последовала череда телефонных звонков в Апелляционное отделение компании, служащие которого уверяли Вуковича, что его счет будет снова активирован в ближайшее время. Но вместо этого несчастный пользователь получил письмо, в котором сообщалось, что его счет был аннулирован и закрыт окончательно, и что это решение не подлежит обжалованию. Единственное, что удалось узнать, позвонив еще раз в PayPal, — это то, что Вукович якобы «нарушил правила Пользовательского Соглашения».
История с Вуковичем до сих пор не закончилась — после утомительных переговоров и переписки с PayPal Апелляционное отделение предложило ему ждать до мая 2007 года, чтобы пересмотреть остаток на его счете и, возможно, вернуть ему неиспользованные средства. Вот только получит ли Вукович свои деньги, пока неизвестно.


Конечно, статья, ссылка на которую я не могу найти намного интереснее, но и по прочитанному выше уже можно сделать для себя выводы.А вы знаете что никто не знает реального местоположения офиса ПП? Как самая честная система оплаты может скрываться свое местоположение? Никто не говорит, что пользоваться ПП не надо, просто надо знать все ее минусы. И гарантий она НИКАКИХ не дает, понятное дело операцию оплаты она производит исправно, но основные ее "косяки" не в этом. Заморозит ваш счет и потребует доказать что именно вы тот Вася, который зарегился а ПП, а не кто нибудь другой. А операция проверки карты при привязки ее к ПП аккаунту? Это вообще чистой воды мошенничество, снимают 2 бакса, и обещают вернуть их через какое то время, хз когда именно. Куча народу, кому эти деньги не возвращаются. И я среди них. ПП говорит что в списке операций появится графа со снятием ППлом 2х баксов, и в этой графе будет 4 цифры которые надо ввести для прохождения проверки карты. Так вот, не все карты проходят такую проверку и большая вероятность что эта операция снятия ваших 2х баксов никогда не отразится в списке операций.(Чтобы этого не произошло надо все досконально расспросить у вашего банка на счет ПП) А что делает ПП? Он гоорит: не пришли данные по операции? вы можете пройти проверку еще раз, доверчивый простачок нажимает на проверку опять, с него еще снимают 2 бакса и тишина, ждите. Или можете пройти проверку еще раз...(для особо одаренных, не понимающих с двух раз Smile )

Экспресс отзывы читаем тут.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор delin Ср 23 Мар - 20:11

SavitarSvit пишет: Я пользуюсь Virtual картой банка Промсвязьбанка.

Я тоже.
Теперь подробнее расскажи как осуществить платеж по этой карте без участия PayPal.
Попробую в следующий раз.
delin
delin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 47
Откуда : Волжанин


Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор fb03 Ср 23 Мар - 20:42

Кхм, кхм. По порядку.
Если происходит косяк со стороны продавца, например задерживает или вообще не отправляет товар, посредством Пайпала решается спор, потому как все продавцы палки очень очкуют. Вот о каких гарантиях я говорил, а не о большей защищённости транзакций.
Во-вторых. Как уже написали выше, прямых комиссий палка не берёт. Курс обмена выше, чем у ЦБ, но не 1,5-2 рубля, не выдумывайте, максимум 50 копеек. И самое главное, если вы не знали, то в личном кабинете Пайпала вы можете переключить конвертацию валют вашим банком-эмитентомWink

Ни в коем случае не защищаю пайпал, но и впадать в паранойю не стоит.

fb03

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 43
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор equinox Чт 24 Мар - 4:47

Сегодня буду отправлять заказ на чейн, нарочно замеряю количество денег на карте до и после. И, как обычно, выставлю счет в валюте продавца - в фунтах стерлингов. Вот и проверим, сколько сотен рублей с меня сдерет проклятый пэйпал, чудовищнейшая афера века!..
equinox
equinox

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 42
Откуда : Волжский Волгоградской области


http://equinox-net.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Чт 24 Мар - 5:41

delin пишет:
SavitarSvit пишет: Я пользуюсь Virtual картой банка Промсвязьбанка.

Я тоже.
Теперь подробнее расскажи как осуществить платеж по этой карте без участия PayPal.
Попробую в следующий раз.
Не знаю насколько подробно надо писать, но попробую: Smile
На странице "Корзины"
Как производить покупки в интернете. 79017435
нажимаем "Перейти к оплате", далее "Адрес доставки", далее "Оплатить кредитной картой"
Как производить покупки в интернете. 51202776
заполняем поля и нажимаем "Оплатить кредитной картой"
Проверяешь все ли правильно, и нажимаешь оплатить и все.

Чем меня устраивает платить напрямую без ПП, я могу рассчитать с точностью до 10 рю, сумму денег в рублях, которую с меня возьмут за заказ. Зачем оставлять лишние деньги на карте с которой снять деньги уже не получится, можно только ими оплачивать.
Пример: В личном кабинете Промсвязьбанка можно посмотреть курс ЦБ доллара или на странице банка
Как производить покупки в интернете. 13297447
Допустим покупка у нас на 320$, смотрим курс на сегодняшний день, на скриншоте курс 28.2700. 320х28.2700=9046.4 рю
9046.4+0.6%(берет банк)=9100.7рю. Обычно сумма которую потом снимают с карточки больше где-то на 10рю от расчетной, так что прибавляем 10рю и получаем точную сумму которую с вас снимут за заказ 9110.7, а кто не любит такие экстремальные милиметражи Smile, можно 50р сверху положить. Хотя я отправил 2 заказа, себе и другу, и второй заказ рассчитал так чтоб лишних денег на карте не было.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор SavitarSvit Чт 24 Мар - 5:44

Как оплатить покупку на ChainReactionCycles

На странице "Корзины"
Как производить покупки в интернете. 79017435
нажимаем "Перейти к оплате", далее "Адрес доставки", далее "Оплатить кредитной картой"
Как производить покупки в интернете. 51202776
заполняем поля и нажимаем "Оплатить кредитной картой"
Проверяешь все ли правильно, и нажимаешь оплатить и все.

Чем меня устраивает платить напрямую без ПП, я могу рассчитать с точностью до 10 рю, сумму денег в рублях, которую с меня возьмут за заказ. Зачем оставлять лишние деньги на карте с которой снять деньги уже не получится, можно только ими оплачивать.
Пример: В личном кабинете Промсвязьбанка можно посмотреть курс ЦБ доллара или на странице банка
Как производить покупки в интернете. 13297447
Допустим покупка у нас на 320$, смотрим курс на сегодняшний день, на скриншоте курс 28.2700. 320х28.2700=9046.4 рю
9046.4+0.6%(берет банк)=9100.7рю. Обычно сумма которую потом снимают с карточки больше где-то на 10рю от расчетной, так что прибавляем 10рю и получаем точную сумму которую с вас снимут за заказ 9110.7, а кто не любит такие экстремальные милиметражи Smile, можно 50р сверху положить. Хотя я отправил 2 заказа, себе и другу, и второй заказ рассчитал так чтоб лишних денег на карте не было.
SavitarSvit
SavitarSvit

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Агхарта

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как производить покупки в интернете. Empty Re: Как производить покупки в интернете.

Сообщение автор delin Чт 24 Мар - 7:42

Спасибо, дружище.Все отлично расписал, обязательно попробую.
То что моя карта Виртул ранее работала через ПП, не создаст трудностей/помех для прохождения платежа?
delin
delin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 47
Откуда : Волжанин


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения