Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер

Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …

Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …

Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …

Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img][/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …

Велосипедистам можно всё!!!

Перейти вниз

20120205

Велосипедистам можно всё!!!

Хочу поделиться впечатлениями от своей поездки. Недавно приехала из Германии. Была в городе Кёльн. Я в шоке! Такое количество велосипедистов и велосипедов на 1 кв. метр я еще не видела. На велосипедах передвигаются все от мала до велика! И детки лет 7 -ми, которые едут в школу, их родители, которые едут на работу, и их дедушки и бабушки.
Там велосипедистам можно все!!! Велодорожки чаще проходят по тротуару и выложены красной плиткой, либо отмечены синим кругом со знаком велосипеда. На пешеходном переходе есть дорожка для велосипедистов и для пешеходов. На светофоре горит значок и пешехода и велосипедиста Smile И пешеходы не ходят и не стоят на велодорожках. А вот велосипедисты там наглые, они ездят по пешеходке Smile С пешехода, если он идет по велодорожке могут взять штраф от 20 евро, а вот с велосипедиста навряд-ли. И велосипедисты в любом месте могут пересечь проезжую часть, показав машине рукой, чтобы она остановилась. И никто даже не подумает возмутиться!!!

Lubasikus

Дата регистрации : 2011-04-29
Двухколёсный друг : specialized

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Велосипедистам можно всё!!! :: Комментарии

Сообщение в Пн 6 Фев - 19:05 автор n6260

афигеть!

Сообщение в Пт 10 Фев - 6:04 автор Михаил

Мдаааа, и дороги будто линолеумом покрыты....

Сообщение в Вт 14 Фев - 7:50 автор gromozeka

Мдя... Был в Германии в 2002 ещё... Испытал те же чувства, что и Высоцкий в своё время. В книге "Владимир, или Прерванный полет" Марина Влади так вспоминает об этом эпизоде: "В конце улицы мы останавливаемся у витрины продуктового магазина: полки ломятся от мяса, сосисок, колбасы, фруктов, консервов. Ты бледнеешь, как полотно, и вдруг сгибаешься пополам, и тебя начинает рвать. Когда мы, наконец, возвращаемся в гостиницу, ты чуть не плачешь: "Как же так? Они ведь проиграли войну, и у них всё есть, а мы победили, и у нас нет ничего!"
Тут, конечно, немного другое. Но вот я тоже думаю... "как же так?! мы в космос людей отправляем, ресурсов - куда ни плюнь, а дороги никак не сделаем. Мы - наиболее культурно развитая страна. Во всём мире знают и уважают наши оркестры, балеты, театры и т.д. А на улицу выйдешь - так сплошное быдло." У нас один товарищ в 90-е съездил в Германию, так потом 2 недели из дома выйти не мог. Под впечатлением был.

Сообщение в Вт 14 Фев - 12:56 автор tRIDENT

gromozeka пишет:Мы - наиболее культурно развитая страна...
Ты и правда так думаешь?..
А мне вот кажется, что уровень культуры нации определяется не пиковым уровнем, достигнутым ее отдельными (очень отдельными!) представителями, а культурным уровнем среднего человека. Это, на мой взгляд, как-то объективнее

Ведь речь идет о стране, а страна - это прежде всего ее народ, нет?

Сообщение в Вт 14 Фев - 15:06 автор gromozeka

Если брать по среднему, то у нас в стране зарплата 80 тыр.
Если, например, взять меня и президента, то "средняя" зарплата ого-го окажется (хотя у меня оклад 2500). Нельзя мерить по среднему. НИКОГДА и НИЧЕГО!
А по поводу культуры...
Вот это меня и удивляет! Ведь если в срднем, как ты утверждаешь, у нас народ некультурный, тогда и не было бы такого развития "культурных" профессий (актеров театра, музыкантов(кстати, если хорошие актеры вымирают(как мне кажется "благодаря" огромному количеству сериалов), то музыканты наши до сих пор лучшие в мире, как и балерины и многие другие артисты)). Простите за большое количество скобок, просто не знаю как по другому мысль донести scratch
Просто есть один важный закон. Спрос рождает предложение. И если бы у нас по среднему все были быдлом, то театры на фиг бы не нужны были, ан нет - живут и процветают.
Короче, ладно. Это полемика и жуткий оффтоп.
Да и форум не передает всех интонаций. С удовольствием пообщаюсь на эту тему "вживую" на покатушках (но это только весной Smile)

Сообщение в Вс 24 Мар - 17:17 автор Lambra

всё у нас с культурой в стране нормально, в плане людей. Всё у нас есть. Нет адекватного восприятия своего народа государством просто. Не видно заботы о людях. К сожалению...

Сообщение в Вт 9 Апр - 7:22 автор lispir

в германии все для человека, а у нас все от человека. Вот и вся разница. У них сила общественного мнения горы сворачивает, а у нас оно пустой звук

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: