Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер

Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …

Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …

Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …

Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …

Помогите с модернизацией вела.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 Empty Re: Помогите с модернизацией вела.

Сообщение автор tRIDENT в Пн 5 Дек - 13:37

Неплохая, на мой взгляд, обзорная статья. Дает представление о разных типах вилок и их особенностях:
http://velorama.ru/articles/suspension/suspension_forks.phtml

Замечу, что автор грешит субъективизмом, забывая упомянуть в своих оценках, что это - его ИМХО.
Например, на верхушку иерархии вилок он поместил пружинно-масляные, со стальной пружиной, а воздушно-масляные почему-то считает хуже.
Может, у него есть причины считать именно так, но он про эти причины не упоминает.

Я, например, считаю верхушкой иерархии вилок воздушно-масляную.
Тому есть несколько причин - как я считаю, объективных.

Первая, и, по мне, главная - воздушку можно точно подстроить под свой вес, в то время как в пружинной - надо менять пружину. А где ее брать? И сколько она будет стоить? И какую искать? Пока не поставишь, не поймешь, твоя ли жесткость.
То есть, настолько это хлопотно, что - нереально. Плюнешь - и будешь ездить на том, что есть. ИМХО.

Вторая - характеристика сжатия вилки. У стальной пружины она практически линейная, у воздушной - прогрессирующая (т. е., сопротивление сжатию растет быстрей, чем у стальной пружины, и достигает бОльшей величины).
Практически это означает, что при равной с пружинной вилкой исходной жесткости, воздушку пробить будет куда сложней.
Или иначе: при равном усилии пробоя вилки, воздушка в середине хода будет мягче.

Есть у воздушки и минусы по сравнению с пружинной вилкой. Тут все - точь-в-точь как у гидравлических тормозов в сравнении с механикой.
Пружина - она и есть пружина... никуда не денется. А вот воздушная камера - это такая штука... там манжеты всякие, поршни, каналы-клапаны... Словом, далеко не так надежно, как толстая стальная проволока.
И я, решая, какая же мне нужна вилка - воздушка или пружинная, сильно сомневался, стоит ли с воздухом связываться.
Расспрашивал народ, советовался - и меня убедили, что работают воздушные вилки надежно, годами ходят - и ничего им не делается.
Ну, я воздушку и купил. Прошла она у меня больше 12 тысяч, и я теперь уже верю, что - да, надежная штука. Ни люфта до сих пор нету, ни утечек воздуха.
И даже мороз -23 градуса на прошлое рождество ее не напугал. А я опасался - манжеты задубеют, воздух уйдет - как на пустой вилке домой ехать? Ничего, обошлось.
Я ее подкачиваю два раза в год - по весне, перед жарой, воздух стравливаю, и перед холодами - подкачиваю. И все... хотите - верьте, хотите - нет.

Так что воздушка, ИМХО, получше будет, чем пружинная.

tRIDENT
Модератор

Дата регистрации : 2011-02-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с модернизацией вела. - Страница 2 Empty Re: Помогите с модернизацией вела.

Сообщение автор Михаил в Пн 19 Дек - 17:45

Похоже в моей вилке уже! нет эластомера, потому как не заметил я разницы в работе подвески при отрицательных температурах. Было, правда, всего градусов 5.
Михаил
Михаил

Дата регистрации : 2011-09-27

Двухколёсный друг : Haro FL1

Посмотреть профиль

Сообщение автор fb03 в Ср 21 Дек - 18:30

Не, если бы резинка была, то вилка бы задубела насмерть Wink

fb03

Дата регистрации : 2011-02-13

Двухколёсный друг : KONA Tanuki DeLuxe; GT Avalanche 2.0V; Старт-Шоссе

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Чт 22 Дек - 13:25

Ну, уже легче Wink .
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Пн 16 Янв - 9:07

Hayes Stroker Ryde хорошие тормоза? Предлагают по 2000р за сторону, цена, вроде, очень даже приятная.
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор fb03 в Пн 16 Янв - 19:27

Тормоза хооршие, и цена хорошая, если конечно они не сильно юзанные и с целыми колодками. А от хайесовских ручек я вообще прусь)))
Если сильно стеснён в средствах, могу подсказать человека, что продаёт гидравлику Tektro Draco за 2 или 2,5 тысячи за обе стороны. С роторами, возможно без адаптеров. ну пара адаптеров это 300-400 рублей. А то может и только один адаптер потребуется.
Белые калиперы и гидролинии.
Он зимой постоянно на них ездил и они не текли, что довольно частое явление на "масляной" гидравлике, но эти попались хорошие.

На всякий случай: 9880069790, Дмитрий.

fb03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Вт 17 Янв - 8:51

Тормоза, вроде даже, новые во Фрирайде предложили, так же там колёса Mavic Crossride 8тыр за пару, но для крепления дисков требуется переходник. Что за Кроссрайд не знаю, так вообще они лучшее будут чем сейчас стоят?
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор fb03 в Вт 17 Янв - 21:44

Я бы не стал их брать за эти деньги. Специфические спицы, вероятность порвать конечно ничтожно мала, но всё же, если что-сходу хрен купишь их у нас. Я думаю вообще не купишь.
Барабан задней втулки висит не на двух подшипниках как обычно, а на одном обычном, а вместо второго фторопластовая втулка скольжения. Ресурс низкий, сдохнет-будет люфт барабана с кассетой и хрен его (подшипник) найдёшь.
И, если я правильно понял, барабан не стальной калёный, а алюминиевый. Если так, то обычной кассетой он убъётся довольно быстро.
Обода так себе, ничего необычного.

За гораздо меньшие деньги можно взять пару очень крепких колёс на вечных втулках под промы. Не так давно мне предлагали за 4 тысячи новый вилсет. Но он наверное уже ушёл.

fb03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Ср 18 Янв - 11:16

Коли узнаеш сообщи, можть разорюсь Smile
А вот вилка- http://www.velocityk.ru/Velozapchasti/Vilki-amortizatsionnyie/4692-Vilka-amortizatsionnaya-RST-TITAN-Air
как она, цена/качество соответствует?
Я вообще всё хотел бы подобрать чтоб было оптимальное соотношение цены и качества и чтоб без выпендрёжа. Лучше пусть дешовенькое/крепкое/качественное но неказистое на вид.
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор fb03 в Ср 18 Янв - 17:13

Вот, нашёл телефон чела: 904-772-04-86. Зовут его Евгений, он промышляет веложелезом. Как правило у него всё по чрезвычайно вкусным ценам, дешевле чем во Фрирайде. Собственно, многое он туда и сдаёт на перепродажу.
Недавно он мне предлагал нулёвые стоковые колёса с GT Force, приличные обода, втулки LX, за 2800. И ещё у него был прочный вилсет на втулках с промами за 4000.

Вилка отличная за свои тем более деньги. Я раньше хотел себе Сантур Эпикон, аналогично хороший вариант по соотношению цена/работа/качество. Но сейчас я пересмотрел своё мнение и покупай я вилку сейчас-выбрал бы что-то более дорогое и попсовое из Рокшокса. По одной простой причине. На них относительно несложно в России найти расходники и запчасти.
А вот на Сантур и РСТ ничего нет. Причём, не только в России, а вообще. На Маниту например, в России запчастей нет, но их хоть можно из-за бугра заказать.

Так что я за Рокшокс. За эти деньги можешь купить б/у, в хорошем состоянии RockShox Recon Gold. Это хорошая, рабочая, надёжная вилка, с приличной работой. Ну Тору на воздухе можно на веломании за 4,5-5 тыс взять вообще.
Если конечно б/у не хочешь, тогда не знаю, надо думать.

fb03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Пт 3 Фев - 6:55

Вот! Наконец то прикупил колёса себе! И вилку! yahoo Теперь цепочка ещё сильнее затягивается. Колёсики Алекс Римс ДП17, вопросы:
1 какой ширины кассета на 7 скоростей?
2 у меня задний переклюк Алтус, можно ли поставить кассету на 8 скоростей соответственно с заменой манеток?

Вилочка- сборная солянка- штаны RS Tora, а остальное тоже от RS только модель попроще, без блокировки, зато с полированными ногами! )))

За гидру, пока, знаменитое земноводное не позволяет, тем более манетки менять придётся (у мя комборучки стоят Cray )
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Пт 3 Фев - 7:08

Интересует последовательность установки вилки в рулевую- сначала вынос крепим к рулевой трубе а затем якорь затягиваем или сначала якорь затянуть?
И чем намазать подшипники рулевой? Можно ли намазать 158-й, и где её взять?
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Пт 3 Фев - 7:13

Михаил пишет:И что за веретёнка, и где купить?

Узнал- контора продающая РастБластер, на Красном Октябре, продаёт и веретённое масло(судя по прайсу) но только 10л. баллонами- 400 рублей с небольшим.
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Пт 3 Фев - 9:25

И ещё вопросец- какова длина рубашек и тросиков до калиперов переднего и заднего дискового тормоза, примерно хотябы знать сколько брать в магазине?
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор fb03 в Пт 3 Фев - 17:39

1 какой ширины кассета на 7 скоростей?
точные размеры я хз, но одно знаю точно: кассета на 7ск тоньше кассеты на 8,9ск. 7ск кассету конечно можно втулить на барабан втулки под 8-9ск с проставкой, но нужно сначала разобраться с ситуацией. Втулка у тебя какая, мне думается всё-таки под 8-9?
2 у меня задний переклюк Алтус, можно ли поставить кассету на 8 скоростей соответственно с заменой манеток?
да, можно.
Интересует последовательность установки вилки в рулевую- сначала вынос крепим к рулевой трубе а затем якорь затягиваем или сначала якорь затянуть?
сначала затягиваем якорь, именно им настраивается сила затяжки подшипников рулевой, вынос при этом должен быть полностью расслаблен на штоке. Вынос просто фиксирует шток вилки от выпадения из рулевой, в него якорь упирается.
И чем намазать подшипники рулевой? Можно ли намазать 158-й, и где её взять?
купи обычный "Литол", он продаётся в тюбиках небольших, рублей за 60 в в любом автомаге. Распостранённая смазка именно для подшипников.
И ещё вопросец- какова длина рубашек и тросиков до калиперов переднего и заднего дискового тормоза, примерно хотябы знать сколько брать в магазине?
У меня при установке дисковых тормозов ушло около 1,3м. Так что полутора метров хватить должно, но купи всё-таки два, вопрос копеечный.
Ну и никто не мешает взять рулетку, подойти к велу и примерно прикинуть Smile

fb03

Посмотреть профиль

Сообщение автор SavitarSvit в Вс 5 Фев - 11:10

fb03 пишет:Я бы не стал их брать за эти деньги. Специфические спицы, вероятность порвать конечно ничтожно мала, но всё же, если что-сходу хрен купишь их у нас. Я думаю вообще не купишь.
Барабан задней втулки висит не на двух подшипниках как обычно, а на одном обычном, а вместо второго фторопластовая втулка скольжения. Ресурс низкий, сдохнет-будет люфт барабана с кассетой и хрен его (подшипник) найдёшь.
И, если я правильно понял, барабан не стальной калёный, а алюминиевый. Если так, то обычной кассетой он убъётся довольно быстро.
Обода так себе, ничего необычного.

За гораздо меньшие деньги можно взять пару очень крепких колёс на вечных втулках под промы. Не так давно мне предлагали за 4 тысячи новый вилсет. Но он наверное уже ушёл.
Ох как я не согласен с такой предвзятой характеристикой колес от мавик. И пусть мы говорим о "нижних" колесах в линейке, но они явно не заслуживают слов: "хрен купишь их у нас", "барабан не стальной калёный, а алюминиевый. Если так, то обычной кассетой он убъётся довольно быстро", "фторопластовая втулка скольжения. Ресурс низкий, сдохнет-будет люфт барабана с кассетой и хрен его (подшипник) найдёшь." Если во Фрирайде продают такие колеса, то вероятность того что привезут и компоненты - есть. Но на Фрирайд надеются лишь, те кто не покупает в инете, а уж там можно купить любой компонент для любых мавик колес и то что компоненты найти трудно-миф. Другое дело брать их во Фрирайде за 8+, когда их можно купить онлайн за 125! или за 175 Евро пара (отличия цены в модели). А уж по технологиям Mavic я умолчу, по ним легенды ходят.
SavitarSvit
SavitarSvit

Дата регистрации : 2011-02-12

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Посмотреть профиль

Сообщение автор fb03 в Вс 5 Фев - 16:46

В чём предвзятость-то? В том, что я описал объективные эксплуатационные недостатки? Или ты станешь спорить о том, что редкие и более дорогие компоненты предпочтительнее, при этом не обладая никакими преимуществами, кроме внешнего понтового вида (мне нравятся, да, не спорю), перед классическим вилсетом?
Купить можно. И спицы и обода в случае чего. Только мы тут обсуждаем сборку вела в условиях ограниченного бюджета. Вон у тебя, лопнула аэроспица, ты заказал её в нете и через пару дней получил на почте? Из-за редких фентифлюшек автор рискует остаться в случае поломки на долгое время без вела вообще, я думаю, ему это не надо.
Ещё погугли фотографии алю барабана после работы со стальной кассетой. Фоток правда не так много, потому что не все её потом могли снять Smile

Описав конструктивные особенности этих Мавиков, я не ставил целью его отговорить. Только предостеречь. Сомневаюсь, что продавец ему сказал о тех же фторопластовых (на самом деле капроновых) подшипниках скольжения.

Я вот тоже посматриваю на РедМетал, но у меня другой случай. Да и то, скорее всего всё-таки возьму нормальные, обычные колёса.

Я не говорю, что колёса плохие, я говорю, что в данной ситуации их приобретение, мягко говоря, не оправдано. Тем более, за такую ахтунговую цену.

А легенды мне неинтересны, у меня технический склад ума, я не верю в легенды, я верю законам физики и механики. Легенды оставим столичным мажорам, которые по несколько страниц обсуждают, как отпилить шток вилки.

fb03

Посмотреть профиль

Сообщение автор SavitarSvit в Пн 6 Фев - 6:28

Предвзятость в том что твой пост состоял почти на 100% из минусов, и у человека не в теме может сложиться впечатление что колеса от мавик и в правду так плохи и не окупаемы, как ты это обрисовал. Вот именно с этим моментом я несогласен. Сам ездию на Фалкрумах пятых - сказка, друг катает как раз на мавиках кроссрайдах, нареканий нет одна радость, правда пока еще только сезон прошел, но все же дальше виднее будет. На МТБ я не стал себе ред метал брать, были XTR втулки и решил на них колеса собрать. А по поводу аэро спицы... я ее просто купил во фрирайде Smile
SavitarSvit
SavitarSvit

Двухколёсный друг : Merida Crossway TFS 400-V (мама), Шоссейник Paletti (папа), Scott Strike (ребенок)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Пн 6 Фев - 8:11

Да я собсна стараюсь не бежать сразу по первому позыву, а пытаюсь взвесить все за и против, так что, пожалуйста, не ссортесь Smile да прибудет с Вами мир! Smile Тем более колёса я уже купил - обода Алекс Римс, втулки Шимано (модель не помню) единственно не уточнил я что за подшипники стоят, продавец сказал что то типа- смотри как крутят, прям как на промах... Preved но, думаю, мне подойдут. Вот соберу на днях всё это на веле, и надо будет опробовать yahoo !
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор SavitarSvit в Пн 6 Фев - 12:42

Аминь.
SavitarSvit
SavitarSvit

Посмотреть профиль

Сообщение автор fb03 в Пн 6 Фев - 16:53

Воистину Smile

fb03

Посмотреть профиль

Сообщение автор tRIDENT в Вт 7 Фев - 10:41

SavitarSvit пишет:... твой пост состоял почти на 100% из минусов, ... Вот именно с этим моментом я несогласен
А как быть, если у fb03 мнение об этих колесах сугубо отрицательное? Молчать, даже когда его мнение спрашивают? Smile
Да, у читателя этого отзыва с высокой вероятностью сложится отрицательное мнение, если он, читатель, доверяет мнению fb03.
По-твоему, это плохо, SavitarSvit? Вероятно, плохо, раз тебе эти колеса нравятся.

Но давайте подойдем непредвзято. Какие доводы привел fb03 против этих колес, и какие "за" привел ты?
Лично меня пост fb03 убеждает. Что уникальную спицу не вдруг найдешь - ладно, спица - тьфу. Я бы поставил какую-нибудь. Какая есть. А вот алюминиевая ступица звездочек, капроновая, да пусть даже фторопластовая втулка вместо шарикоподшипника - это все серьезно. И все это - при цене 8 ТР!
Для меня это - крайне убедительные доводы против.

А какие "за" приводишь ты?
Сам ездию на Фалкрумах пятых - сказка, друг катает как раз на мавиках кроссрайдах, нареканий нет одна радость, правда пока еще только сезон прошел, но все же дальше виднее будет.

Развернем:
а) личного опыта эксплуатации этих колес у тебя нет;
б) твой друг ездит на них и доволен, но... ездит он один сезон.

Эрго: говорить что-то хорошее про эти колеса у тебя нет повода, т. к. знакомые тебе колеса прошли пока слишком мало.

Вопрос: так что ж ты их так защищаешь?

tRIDENT
Модератор

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Посмотреть профиль

Сообщение автор SavitarSvit в Вт 7 Фев - 13:34

Мочало начинай с начало...
1. У каждого свои приоритеты. Для одного главное за 3 копейки собрать колеса, чтобы они ездили, и сносу им не было. А другому нужно чтоб колесики достойно весили, были надежными, выглядили и катили на отлично.
2. Никаких "научных за", (которые только и могут похоже тебя в чем то убедить) я не привожу, да и не собираюсь, какой смысл рекламировать мерседес и размышлять над его достоинствами или недостатками. Мерседес всегда был не по карману простым смертным. И это его главный недостаток.

tRIDENT пишет:А как быть, если у fb03 мнение об этих колесах сугубо отрицательное?
По моему вы сами не понимаете о чем речь ведете:
fb03 пишет:Я не говорю, что колёса плохие, я говорю, что в данной ситуации их приобретение, мягко говоря, не оправдано. Тем более, за такую ахтунговую цену.
Кстати о 8 т.р. никто не говорит, их цена 5000-6000р. в инете.

Отзывы
Отзывы
Спецификация
SavitarSvit
SavitarSvit

Посмотреть профиль

Сообщение автор fb03 в Вт 7 Фев - 16:55

Я не писал, что вилсет плохой. Я писал о его особенностях, которые в контексте данной темы ставят, мягко говоря, под вопрос целесообразность их приобретения.
И что же плохого, что человека могут убедить лишь "научные за"? Прально, гораздо проще довериться грамотным маркетологам, они с применением терминов "вау" и "вам это совершенно необходимо" посоветуют подходящий вариант.

fb03

Посмотреть профиль

Сообщение автор tRIDENT в Вт 7 Фев - 16:58

SavitarSvit пишет:У каждого свои приоритеты...
Точно. Мой приоритет - надежность (т. е., ресурс и ремонтопригодность).

SavitarSvit пишет:...какой смысл рекламировать мерседес...
По моим данным, Мерседес славится в первую очередь своей надежностью. Алюминиевая ступица звездочек, пластиковая втулка вместо подшипника - и надежность? Гм...

tRIDENT
Модератор

Двухколёсный друг : 40-я Мерида

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Ср 8 Фев - 7:57

SavitarSvit пишет:Мочало начинай с начало...
Кстати о 8 т.р. никто не говорит, их цена 5000-6000р. в инете.

Михаил пишет:во Фрирайде предложили, так же там колёса Mavic Crossride 8тыр за пару,
Михаил
Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: