Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Тест китайских светодиодных фонарей Police PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Тест китайских светодиодных фонарей Police 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Тест китайских светодиодных фонарей Police Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Тест китайских светодиодных фонарей Police фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Тест китайских светодиодных фонарей Police Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Тест китайских светодиодных фонарей Police 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Тест китайских светодиодных фонарей Police 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Тест китайских светодиодных фонарей Police Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Тест китайских светодиодных фонарей Police Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Тест китайских светодиодных фонарей Police 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Тест китайских светодиодных фонарей Police

Участников: 3

Перейти вниз

Тест китайских светодиодных фонарей Police Empty Тест китайских светодиодных фонарей Police

Сообщение автор Шкипер Пн 29 Авг - 11:52

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551792

Предлагаю вашему вниманию тест фонарей Police производства Bailong Electrical Co.,Ltd (Китай).
Тест поверхностный, для ознакомления с фонарями (дабы помочь разобраться в модельном ряде и выбрать подходящую модель). Тестом не предусматривалось измерение времени работы фонарей, краш-тесты, тесты на водонепрониаемость и т.п., т.к. все это стоит $ да и некоторые тесты уже произведены.

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551797
Police 5W (большой)
Длина: 132 мм
Толщина 42мм. (голова)
Вкл.выкл.: кнопка сзади
На заднике: не стоит
Клипса: есть (хлипкая)
Режимы: три (Мощный, слабый, строб) при включении включается следующий режим, от выключения
Отверстие/темляк: нет
Питание: 3 ААА
Режимы: три (мкксимальный, слабый, строб)



Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551795
Police 25W (с оранжевой кнопкой)
Длина: 125 мм Толщина 34мм. (голова) Вкл.выкл.: Кнопка маленькая оранжевая сбоку На заднике: стоит Клипса: нет Режимы: один макс. Отверстие/темляк: темляк с карабинчиком в комплекте Питание: 3 ААА Режимы: один (максимальный)



Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551796
Police 25W (серебристый подводный)
Длина: 115 мм
Толщина 26мм. (одинаковая по всей длине)
Вкл.выкл.: кнопка сзади
На заднике: не стоит
Клипса: нет
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: темляк с карабинчиком в комплекте
Питание: 3 ААА
Режимы: один (максимальный)



Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551798
Police 15W (с зеленой кнопкой)
Длина: 112 мм
Толщина 32мм. (голова)
Вкл.выкл.: кнопка сзади зеленая (в темноте еле светится)
На заднике: стоит
Клипса: нет
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: темляк с карабинчиком в комплекте
Питание: 3 ААА
Режимы: один (максимальный)



Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551799
Police 9W (с клипсой 1 АА)
Длина: 98 мм
Толщина 25мм. (голова)
Вкл.выкл.: кнопка сзади
На заднике: не стоит
Клипса: есть
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: нет (можно привязять за клипсу)
Питание: 1 АА
Режимы: один (максимальный)



Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551800
Police 7W (без клипсы 1 АА)
Длина: 83 мм
Толщина 20мм. (примерно одинаковая по всей длине)
Вкл.выкл.: поворотом головы
На заднике: стоит
Клипса: нет
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: темляк с карабинчиком в комплекте
Питание: 1 АА
Режимы: один (максимальный)



Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551801
Police 7W (с клипсой 1 ААА)
Длина: 77 мм
Толщина 17мм. (одинаковая по всей длине)
Вкл.выкл.: поворотом головы
На заднике: стоит неуверенно
Клипса: есть проврлочная съемная
Режимы: один макс.
Отверстие/темляк: нет (можно прикрутить за клипсу?)
Питание: 1 ААА
Режимы: один (максимальный)



Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551802
Налобный Police 9W
Длина: 68 мм
Толщина 42мм.
Вкл.выкл.: утопленная кнопка сверху
Режимы: три: макс., слабый, мигание
Питание: 3 ААА
Режимы: один (максимальный)
Есть зум от широкого угла до узкого пучка

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551793

Также в тесте использовались Налобник Petzl Tikka XP, Petzl Tikka Pus (4 диода), Велосипедный Trelock LS330

Исходные данные теста:
Расстояние 3м. Ширина стены (на которую светил) примерно 2,8м.
Фокусное расстояние 25мм (25*кроп1,6=40мм. что близко к человеческому восприятию)
ISO 400, f/5.6, выдержка 1/6сек. (на мой взгляд на фото получилось примерное соответствие того, что видит человеческий глаз)
Баланс белого – солнечно
Съемка со штатива, место расположения не менялось.

1.Тест – «мощные».
Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551778

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551779

Из «старших» (в моем тесте) моделей Police: Police 5W (большой), Police 25W (с оранжевой кнопкой), Police 25W (серебристый подводный), Police 15W (с зеленой кнопкой) выделяются: Police 25W (с оранжевой кнопкой) и Police 15W (с зеленой кнопкой) – у них пятно шире и ярче. Наиболее слабое у Police 5W (большой), к тому же более синее. У фонарика Police 25W (серебристый подводный) – пятно более сфокусированное с меньшей засветкой по бокам.
Все фонари питаются от 3-х ААА. Три фонаря однорежимные – работают на максимальной яркости, а Police 5W (большой) имеет три режима: слабый, максимальный и строб. У него же имеется проблема из-за этого при включении, включается режим последующий от того, который был при выключении фонаря, что на мой взгляд не очень удобно. Police 5W (большой) единственный из этих фонарей имеющий клипсу. Клипса нмв хлипковата для такого крупного фонаря, имеющего тактический вид и оснащенного небольшими шоковыми зубьями.
Себе я приобрел Police 15W (с зеленой кнопкой) из-за его компактных размеров.
Police 25W (с оранжевой кнопкой) с оранжевой кнопкой несомненно удобный фонарик, но длинее на 13 мм при том же уровне освещения что с зеленой кнопкой. Police 25W (серебристый подводный) хоть на 3мм. длинее фонаря с зеленой кнопкой, но имеет одинаковую толщину 26мм. по всему корпусу, что делает его пожалуй самым компактным. Он же явлется и влагозащищенным. Тестов на влагу я не проводил, т.к. не все фонари были мои, да и свои жалко.

2. Тест «малыши»
Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551780

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551781

Тестил я три «малыша»: Police 7W (без клипсы 1 АА), Police 9W (с клипсой 1 АА) и Police 7W (с клипсой 1 ААА).
На удивление самый большой из «малышей» Police 9W (с клипсой 1 АА) – светил хуже двух остальных. К тому же его кнопка (сзади) из какой-то резины, под которой ощущается пустота не вызывала доверия. Зато клипса у него мне понравилась. Но этот фонарь ненамного меньше старшего собрата с зеленой кнопкой, посему считаю не очень привлекательным.
Остальные два малыша: Police 7W (без клипсы 1 АА) и Police 7W (с клипсой 1 ААА) светили ярче, более мелкий на 3-х ААА чуток ярче но и немного холодней.
Эти фонари выгодно отличаются компактными размерами и могут сойти под EDC-фонарик. Если планируется носить на клипсе на кармане (например мал.кармен джинсов), то естественно подойдет малыш на ААА с клипсой. Если же планируется носить в сумке или кармане где много всего, то можно взять и на АА без клипсы. Интересным остается вопрос по времени работы этих малышей. Кстати два последних малыша включаются и выключаются поворотом головы (не так четко на на гербере но вполне приемлемо), что считается более надежным.

3 и 4 тест Налобник Police 9W
Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551782

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551783

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551785

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551792

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551786

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551788

Налобник Police 9W версия налобника на 3-х ААА с изменяемой фокусировкой луча (от условно широкого до узкого), достигается простым перемещением головки вперед-назад. При сравнении налобника с Police 25W (с оранжевой кнопкой), я не заметил что налобник светит ярче, даже на узком луче, возможно это проявляется на дальних расстояниях.
Для полноценного сравнения характеристик налобника Police 9W я взял на сравнение два налобника известной фирмы Petzl: Petzl Tikka XP, Petzl Tikka Pus (4 диода).
Сравнение яркости показало, что Petzl Tikka Pus (4 диода) – просто теряется в свете более мощных собратьев (по фото его не различить).
Petzl Tikka XP по яркости примерно как налобник Police 9W в широкоугольном положении. У Petzl Tikka XP – теплый спектр, на фоне которого спектр Police 9W кажется синюшным (все познается в сравнении). Police 9W в более узком положении естественно давал гораздо более сильный свет чет Petzl Tikka XP (я и снимать не стал). Однако у Petzl Tikka XP есть дополнительный турборежим, который работает при нажатии и удерживании соответствующей кнопки (с одной стороны это хорошо, с другой сравнивать этот турбо-режим нельзя т.к. во многих случаях он не применим из-за занятой руки). Кроме того у Petzl Tikka XP есть рассеиватель, который рассеивает свет почти на 180 град. Но уровень освещения теряется на фоне Police 9W, так что он не будет заметен на фото.
Справедливости ради надо отметить, что налобник Police 9W не имеет широкого угла, то широкоугольное оложение дает лишь более широкое пятно по сравнению с узким, но назвать его широким (как у зебр) нельзя, для этого надо мастерить самодельный рассеиватель. Кстати я не совсем понял смысл такого узкого луча у налобника Police 9W (фактически световой поток становится квадратным как диод и малопригодным).

Но не светом единым живы налобники. Есть такой критерий как эргономика. Все фонари имели изменяемый угол относительно вертикали.
Корпус Police 9W сносный из недорогого пластика. Сама выступающая часть ИМНО хлипковата. Кроме того выступающий «хобот» может кому-то не подойти (в тесных пространствах например). Конпка вкл/выкл Police 9W маленькая но утопленная (т.е. в рюкзаке, сумке самопроизвольно включаться не должна, как во многих кытайцах). Но кнопка нажимается не удобно, бывает не с первого раза удается включить фонарь. Такие же конпки открывания корпуса для замены батареек – сделать это не просто. В прочем у Petzl Tikka Pus это тоже мне показалось не просто и в темноте просто так эту процедуру не проведешь. Пользоваться чет Petzl Tikka XP конечно удобней, кнопочки нажимаются на порядок лучше, есть разные режимы, да и рассеиватель устанавливается выдвижением за пару секунд. Но за удобство и надежность надо платить. Новая версия фонаря Petzl Tikka XP 2 стоит 526грн. http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... _id/402767 что примерно в 6 раз больше!

5 тест. Велофара

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551789

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551790

Т.к. старшие фонари Police довольно таки яркие, возникла идея опробовать их в качестве вело-света. Для сравнения я взял Police 25W (с оранжевой кнопкой) (3ААА) и специальную велофару Trelock LS 330 (4ААА)
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=3345

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551805_0

Тест китайских светодиодных фонарей Police Velosipednoe-kreplenie-universalnoe-vk38?cat..

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551806

Тест китайских светодиодных фонарей Police 15551803

Крепление основано на крепеже к рулю и крепеже фонаря лентами с липучками. Это очень быстро делается. Я без проблем вставил свой Police 15W (с зеленой кнопкой). Причем с одной стороны диаметр чуть меньше – я его этой стороной на руль в узкой части, а в широкую часть вставил фонарь. Сперва закрепил слабо и при касании фонарь съезжал вперёд. Потом затянул сильно, стало получше, думаю при езде клевать не будет. При нажатии на кнопку может съезжать, т.к. зеленая кнопка относительно тугая. У фонарика с оранжевой кнопкой таких проблем не будет. У Trelock LS 330 крепление конечно надежней, сама фара на защелке (снимается одевается за пару секунд). Включатель расположен сверху. Корпус влагозащищен, включая кнопку. У этого фонаря есть один нюанс – по бокам у него идет продолжение фары, так что при включенном свете, велосипедиста видно сбоку (что есть хорошо), к тому же свет слегка подсвечивает руль с переключателями. Конечно специализированной велофарой удобнее пользоваться, но соотношение стоимость/яркость увы совсем не в пользу велофары Trelock LS 330 (116-136 грн (с учетом крепления, против 336грн). т.е. троекратно. Велофару я себе оставлю, т.к. нравится мне и дизайн, и немецкое качество, и спецефичность боковой засветки. Просто Trelock LS 330 будет направлен на ближнюю дистанцию, а Police на дальний свет.
Для экономии средств (если совсем худо) можно прикрепить фонарь Police на держатель катафота, притянув фоанрь к держателю пластиковыми копеечными петлями. Но тогда это будет чисто вело-фара, т.к. чтобы снять и попользоваться им, надо срезать эти петли (мне этот вариант не очень приглянулся). Если бы я покупал с нуля, я бы взял два одинаковых фонаря Police с оранжевой кнопкой (для ближнего и дальнего) и два велокрепления, обошлось бы это в 200 с лишним гривен, но света было бы выше крыши.

Выводы.

Вот я и познакомился сам и познакомил камрадов с недорогими китайскими фонарями Police. Прежде всего мне понравились малыши (особенно на 1ААА с клипсой) для EDC особенно учитывая его стоимость. Также понравились универсальные яркие фонари из старшей серии, которые можно использовать и в походах и в качестве фелофары. Налобник менее понравился, из-за того, что для меня налобник это и универсальный и для спецзадач (вело, диггер) и если в вело-применении яркий луч это гуд, то на тропе или биваке это не всегда гуд, а ослепление глаз, к томуже качество должно быть на уровне, не дай бог на скорости, или в подземелье вырубится.
Обобщая можно сказать что некоторые фонари Police хороши для знакомства, так сказать приобщения к фонарико-зависимым фонарегофилам. Да они страдают многими детскими болезнями: неудобные ИМНО 3ААА, отсутствие клипс и отверстий под темляк, не всегда удобные кнопки, отсутствие режимов яркости или плохая их реализация… Но учитывая их стоимость можно много простить.

С уважением,
Торъ

http://hiker.com.ua/node/518
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест китайских светодиодных фонарей Police Empty Re: Тест китайских светодиодных фонарей Police

Сообщение автор 027 Пн 29 Авг - 13:09


25W
3 ААА
lol!

027
027

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 63
Откуда : Волгоград

Двухколёсный друг : ездит

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест китайских светодиодных фонарей Police Empty Re: Тест китайских светодиодных фонарей Police

Сообщение автор Бомбора Пн 29 Авг - 17:06

1. Уже пользуюсь налобным Police 9 W. Хотя никакого названия на нём нет, м.б. аналог?
2. Вспоминаются "звуковые" китайские ватты всяких шарманок, хлынувших на наш рынок лет 20 назад. Лично видел магнитолку с красивой наклейкой 1000 W PMPO (пиковая музыкальная выходная мощность)
Бомбора
Бомбора
Модератор

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения