Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Видеорегистратор для велосипеда PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Видеорегистратор для велосипеда 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Видеорегистратор для велосипеда Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Видеорегистратор для велосипеда фото1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Видеорегистратор для велосипеда Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Видеорегистратор для велосипеда 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Видеорегистратор для велосипеда 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Видеорегистратор для велосипеда Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Видеорегистратор для велосипеда Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Видеорегистратор для велосипеда 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Видеорегистратор для велосипеда

Перейти вниз

20110829

Сообщение 

Видеорегистратор для велосипеда Empty Видеорегистратор для велосипеда




Видеорегистратор для велосипеда IMG_5258

Тайваньская компания Mio Technology объявила о начале продаж в России видеорегистратора MiVue 128 со встроенным GPS. Устройство может использоваться в автомобиле, а также монтироваться на руль мотоцикла или велосипеда с помощью поставляемого в комплекте набора креплений. Питание осуществляется от пары аккумуляторов AA или сетевого адаптера для автомобильного прикуривателя.

Видеорегистратор для велосипеда IMG_5202small

При малых габаритах MiVue 128 почти не закрывает обзор и не мешает водителю. Для использования вне машины предлагается прочный силиконовый чехол со степенью защиты IP54 для защиты от пыли и брызг.

MiVue 128 осуществляет запись до 30 часов видео со звуком на карту памяти MicroSD объёмом 32 Гбайт в формате MPEG-4 при VGA-разрешении (640×480@30p) — владельцу устройства не потребуется осуществлять перекодирование. Встроенный приёмник GPS сохраняет во время процесса съёмки информацию о местоположении на карте, скорости движения и высоте над уровнем моря. Просмотреть пройденный маршрут можно с помощью ПО Mio Manager. Данная возможность позволяет поделиться сведениями о путешествии с друзьями в социальных сетях или предоставить полиции обстоятельства случившегося ДТП.

Дополнительные характеристики Mio MiVue 128:
1/4" CMOS-сенсор, угол обзора 82°;
GPS SiRF Star III отслеживает 12 каналов, работает в системе координат WGS-84;
размеры 98×34×28 мм, вес 48 г;
энергопотребление 2,4 Вт при токе 350 мА.

Видеорегистратор может активироваться вручную при нажатии кнопки или начинать запись сразу после включения. Встроенный датчик внешнего освещения позволяет устройству автоматически переключаться между дневным в ночным режимами съёмки.

Комплект поставки включает кронштейны и держатели для любого двухколесного средства передвижения, автомобильное з/у, защитный чехол, диск с ПО и руководство пользователя.

Новинку уже можно найти в российской рознице по цене от 4500 рублей. Mio Technologies ожидает, что в этом регионе ей удастся продать до конца года 100 тысяч подобных устройств.



http://www.3dnews.ru/news/616104
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Видеорегистратор для велосипеда :: Комментарии

nemec_86

Сообщение Пн 29 Авг - 13:38 автор nemec_86

жесть.гул от покрышек ужасный.
а если на шоссер ставить...у нас таких дорожек нет,то еще и вибрация будет аццкая.
на шлем крепеж надо бы.

Вернуться к началу Перейти вниз

GRAFFIX

Сообщение Пн 29 Авг - 15:45 автор GRAFFIX

угол обзора маленький.

Вернуться к началу Перейти вниз

Sanemaster

Сообщение Пн 29 Авг - 19:13 автор Sanemaster

в комплекте вроде есть крепеж для шлема, но цена конешно еще кусается, да и время работы около 2х часов (маловато)

Вернуться к началу Перейти вниз

Willik

Сообщение Вт 30 Авг - 13:24 автор Willik

4500 все же это слишком. Я вот недавно пробовал в качестве видеорегистратора фейковую MD80, за 14$. За качество видео извиняюсь, камера немного съехала и горизонт завалился, видео тормозит из за карты памяти , класс 2 не подходит для съемок.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пн 5 Сен - 17:15 автор Emill

хороший пример работы оптической системы стабилизации.
а вот описание как оно работает http://www.videoton.ru/Articles/image_stablizer/image_stabilizer.html

Вернуться к началу Перейти вниз

nemec_86

Сообщение Пн 5 Сен - 18:44 автор nemec_86

SavitarSvit пишет:
Не пойму прикол...в каком месте это разные вещи?


если логики нет,специально для тебя поясню.
SavitarSvit пишет:А Go Pro, для не знающих....
всмысле я дурак,или ты настолько умный? инет у многих есть...про эту камеру уже давно знаю.
"хороша Маша-да не наша"
го про-это по сути кинокамера,для съемки роликов-мини фильмов.в отличном качестве и бла бла бла.
но ощутить ЭТО на шлеме...ради прикола могу тебе свой кэнон а550 дать на шлем зарядить.думаю не только я проржусь
и,начнем с того что топик называется "видерегистратор для велосипеда" а не "видеокамера для велосипеда".
я,например,не обладаю средствами для покупки этой "го про"(да и она мне как бы и не нужна),а вот недорогой регистратор прикупил бы.уж очень любят водители подрезать,не пропускать и т.д.
а камеры-отдельный разговор.это тоже самое что прийти на форум владельцев автоТАЗа,и восхвалять бэху или опель.
ведь то и то тоже ездит.

Вернуться к началу Перейти вниз

SavitarSvit

Сообщение Вт 6 Сен - 7:45 автор SavitarSvit

nemec_86 пишет:
начнем с того что топик называется "видерегистратор для велосипеда" а не "видеокамера для велосипеда".
Ты мне ответь в чем разница регистратора от камеры? В говенном качестве видео первого. Вот тогда вопрос зачем велосипеду видеорегистратор? Вот что я пытаюсь донести до некоторых, а не фразу: "всмысле я дурак,или ты настолько умный?" Как говорил Форест: "Дурак сам знает что он дурак"

nemec_86 пишет:а камеры-отдельный разговор.это тоже самое что прийти на форум владельцев автоТАЗа,и восхвалять бэху или опель.
ведь то и то тоже ездит.
Я не восхвалял, а всего лишь сказал, что если уж заморачиваться с писаниной видео при езде на велике, то лучше чуть добавить (4500тр за представленный регистратор и 9000р за комплект hero GoPro) и купить качественный видео регистратор, и не говори что его так назвать нельзя. Ведь видео регистратор для велосипеда-это любая видеокамера прицепленная на руль.
А ты после сказанного мною так ржал как будто я анекдоты тут рассказываю.

Вернуться к началу Перейти вниз

nemec_86

Сообщение Вт 6 Сен - 8:25 автор nemec_86

в чем разница?-К О М П А К Т Н О С Т Ь !
зачем велу регистратор?
погоняйся за мной по городу,тогда поймешь.
и,да,на шоссер крепить на руль камеру-это Абсурд.а на шлем этот "кирпич" мастырить для истинных садомазохистов.
и 4500 и 9000 для меня это Весомая разница.
и качество видео я скажу у него не плохое.только угол обзора маловат.

Вернуться к началу Перейти вниз

Sanemaster

Сообщение Вт 6 Сен - 9:30 автор Sanemaster

Видеорегистратор для велосипеда Minikamera-slezheniya-b
http://www.wirelesscamera.ru/detail_62_917.html
Вот, самый компактный регистратор который я нашел. Smile
Но почему-то все регистраторы имеют одинаковое время автономной работы - всего 2 часа (помоему ну очень мало).

Вернуться к началу Перейти вниз

Бомбора

Сообщение Вт 6 Сен - 15:54 автор Бомбора

Чёт я не пойму ребята - чего вы спорите?
Камера (какая бы ни была) снимает до заполнения флешки и всё. Останавливайся, стирай/ставь новую флешку, включай запись снова.
Регистратор - до первого заполнения флешки, а дальше автоматически перезаписывая самые старые кадры, пока не надоест.
И это без учёта питания, автономный запас ведь минимальный.
Вам это для чего надо? По каким дорогам я сегодня покатался? Это 1
Кто и как меня подрезал? Это 2
А для многодневного похода нужен вообще другой аппарат, а не "спаренный пулемёт" на руле/голове/в очках

Вернуться к началу Перейти вниз

SavitarSvit

Сообщение Вт 6 Сен - 16:45 автор SavitarSvit

Бомбора пишет:А для многодневного похода нужен вообще другой аппарат, а не "спаренный пулемёт" на руле/голове/в очках
Ну вот теперь третья версия появилась Smile Надо все эти дискуссии выносить в отдельную темку типо: "Нужен ли велосипеду видео регистратор?"
А что ты подразумеваешь под "другой аппарат"? По-моему GoPro как раз подходит для этого дела, отцепил ее от руля (шлема, пера, груди) и продолжай снимать все что тебе надо. Конечно снимать Panasonic`om за 45 тыщ получше будет, но брать с собой столь дорогого друга есть ли смысл?

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения