Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится небезопасным

Перейти вниз

20110825

Сообщение 

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным Empty Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится небезопасным




Представьте: отдыхаете вы у ласкового моря, попиваете теплую «Изабеллу», зарывая ножки в горячий песок, а тут - бац - стрельба! Дробью! По вам! Или другой неприятный пример - решили вы сэкономить и отдохнуть, как говорится, дикарем, в палатке. Засыпаете ночью под стрекот цикад и шум волн, как вдруг заявляются к вам некие мордовороты и вытаскивают вас из спальника. Скажете - фантастика? Нет, дорогие читатели. Это особенности нашего национального отдыха...

Боксеры-вымогатели

Компания молодых ребят из Тольятти этим летом путешествовала по Черноморскому побережью на собственном авто. Ночлег выбирали в живописных местах на немноголюдных диких пляжах: искупавшись, разбивали вечером палатку, а с рассветом отправлялись в путь... Последний привал они решили сделать в станице Благовещенской, что недалеко от Анапы.

- Там есть прекрасный песчаный пляж, доступный для входа и въезда со всех сторон, - вспоминают путешественники. - Машину мы поставили на холме, спустились, разбили палаточку, чтобы укрываться от жары. Кругом были люди: купались, загорали, веселились. Мы присоединились к ним.

Перед дорогой ребята решили выспаться. Но не успели задремать, как в их сон врезался рев моторов - к палатке на квадроцикле подъехали крепкие бритые мужчины в белых футболках, обтягивающих огромные мышцы.

- Они стали требовать с нас деньги за место под палатку! - рассказывает турист Игорь (его имя изменено). - Я у них спрашиваю: мол, вы кто? «Мы - Федерация бокса Краснодара. Давайте деньги».

Ситуация странная, - разводит руками Игорь. - Боксеры требовали деньги за то, что я, гражданин России, находился на берегу моря! Территория была не огорожена. Табличек и запретов не было. Я спросил, на каком основании они требуют деньги. Хлопцы только ответили: «До 12 ночи не уберешься - выкинем силой отсюда». Я совсем офигел от такой наглости.

Молодой человек схватил фотоаппарат, чтобы сделать несколько кадров на память «о прекрасном отдыхе под Анапой» и запечатлеть лица этих не очень вежливых джентльменов. Но не тут-то было. Тот боксер, что пошире, подлетел к туристу, размахивая кулаками и угрожая разбить и фотик, и морду.

«Знаешь, кто мы такие?!» - Громила замахнулся и попытался отнять фотоаппарат.

- Это происходило на глазах отдыхающих, детей, - говорит Игорь. - Все слышали угрозы расправы в мой адрес, ругань.

Ребята не собирались платить дань местным оккупантам и поэтому решили покинуть пляж. Но фото представителей краснодарской Федерации бокса потом выложили в Интернет. Одного из «спортсменов» подписали: «Посмотрите на этого человека. Наверное, на ринге у него не очень получается, раз он ходит по пляжу и незаконно собирает с людей деньги за нахождение на общедоступной территории у Черного моря».

Одно радует - путешественники уехали с «отдыха» в Благовещенской живыми и невредимыми. Так, оказывается, на Кубани везет не всем...

Дробью по купающимся

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится  небезопасным 445705
Иван Доронин пострадал за всех нудистов, хотя никакого отношения к ним не имеет

В жаркие июльские дни на Бугазской косе (это тоже рядом со всесоюзной здравницей Анапой) пролилась кровь Ивана Доронина из Москвы. Ваня - член сборной России по кайтсерфингу (катание по воде на доске, которую тянет воздушный змей). Бугазская коса - лучшее место в России для тренировок и катания всех любителей ветра. Как рассказывают спортсмены, у приезжающих на узкую полоску диких песчаных пляжей всегда складывались хорошие соседские отношения. Но ситуация, произошедшая здесь с Иваном, вызывает страх.

- На косе стоят несколько лагерей, где живут, тренируются и отдыхают люди, - рассказывает «КП» подруга Доронина Наталья Удонова. - Многие проводят здесь почти все лето. Некоторые приезжают на недельку-другую. Локальный «народ», из ближайших Краснодарского края, Ростовской области и Ставрополья, пригоняет на выходные.

Так, в субботу на косу на машинах приехали две семьи со Ставрополья. Остановившись на правах «местных» между двумя лагерями, которые уже несколько недель стояли на косе, начали обустраиваться. Со слов очевидцев, видевших начало неприятной истории, из лагеря, находившегося неподалеку, метрах в 50, к берегу подошли несколько молодых ребят. В шортах, плавках, как и все отдыхающие. Не совсем обычным выглядел формат купания - ребята сняли плавки и шорты и пошли в воду.

Многих это возмутило. Прибывшие на машинах мужики стали бросать в купающихся камни! А когда ребята смогли выйти на берег и надеть шорты, мужчины кинулись на них с кулаками, разбив в кровь лица.

- Но этого для глав приехавших на отдых семей было мало, - продолжает Наталья. - Расправа над людьми, неформатно подошедшими к купанию, не закончилась. Достав из машины пистолет, а позже и короткое ружье, гости продолжили оскорбления уже с оружием в руках. Они кричали, что купание в таком виде - разврат, что один из них, как атаман казачьего войска (позже выяснилось, что он - депутат горсовета Железноводска 30-летний Иван Шаталов), не даст процветать распущенности на своей земле!

Спортсмен Ваня Доронин к купающимся ребятам никакого отношения, кроме соседско-приятельского, не имел. И купался Иван, как все, - в шортах, и жил в другом лагере. В этой истории он не участвовал до момента, когда, услышав крики и мат, доносящиеся со стороны, подошел узнать, что происходит.

- Я понял, что обстановка накаляется, и сказал вслух, что нужно вызвать милицию, - объяснил мне Иван. - Мужчина с ружьем обратил внимание на меня и грубо спросил, что мне надо. Я испугался и решил уйти, а он, продолжая ругаться матом на ребят, повернул ружье в мою сторону и выстрелил.

Спортсмен почувствовал ожог и увидел, что из раны в животе хлещет кровь. К нему подбежали друзья, взяли под руки и отвели в тень. Вслед за первым выстрелом депутат с ружьем сделал «контрольный» выстрел - в воздух. И только потом убрал ружье в свой джип «Инфинити», сходил в палатку Ивана Доронина и вернулся со словами: «Я посмотрел на парня, с ним все нормально. Ничего страшного». Затем мужчина велел своим собираться и уезжать с пляжа. Ваню тем временем повезли в анапскую больницу.

- Мне вскрыли брюшную полость, достали картечь, которой было заряжено ружье депутата, в двух местах зашили поврежденный кишечник, - говорит пострадавший спортсмен. - У меня начался перитонит, и если бы не вовремя проведенная операция, я бы умер.

А стрелявший «турист» вскоре объявился. Он пришел в больницу, где лежал Доронин. Говорил, что в тот день привез семью в место, где проходят тренировки сборной России по парусному спорту, чтобы научить детей кататься. И, пытаясь замять дело, предложил пойти на мировую.

- Шаталов предложил компенсацию в 50 тысяч рублей, написав цифру на бумаге, - рассказал Ваня. - Интересно, свое здоровье и здоровье близких он оценивает так же?

И где рай-то?

На стрелявшего депутата завели уголовное дело, если вину мужчины докажут, ему грозит до восьми лет тюрьмы. Недавно Ваню выписали, скоро он вновь приступит к тренировкам. Правда, возвращаться на Бугазскую косу спортсмен уже вряд ли захочет. Как и многие другие российские туристы, которые вместо обещанного рая в Краснодарском крае застали настоящий ад: разгул криминала, отсутствие элементарного сервиса и необоснованная дороговизна. Не удивлюсь, если на отечественных курортах отдыхающих скоро заставят платить за целебный черноморский воздух. Ведь дикие пляжи уже приватизировали...

Кстати, боксерами-вымогателями поначалу заинтересовалась анапская полиция. Стражи порядка пообещали выяснить, на каких основаниях кто-то собирает деньги с отдыхающих. Но боксеры легко отмазались. Как заявил вице-президент Федерации бокса Краснодара Владимир Вяткин, его бойцы абсолютно законно находятся на пляже и отступать не намерены:

- В рамках договора о санитарном содержании территории в Благовещенской была организована спортивно-оздоровительная база, официально организован автокемпинг. Мы вложились в него, теперь предоставляем услуги. Для тех, кто не спортсмен, но пользуется инфраструктурой, есть прейскурант. Все официально - можем предоставить документы и реквизиты. На базе проводятся спортивные сборы, цель которых - повышение боксерского мастерства.

Запомнили, россияне? В Благовещенскую больше не суйтесь! Там боксеры мастерство повышают...

http://rostov.kp.ru/daily/25742.3/2729657/
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Отпуск на отечественном берегу Черного моря становится небезопасным :: Комментарии

n6260

Сообщение Чт 25 Авг - 14:24 автор n6260

Боксеры-вымогатели
Надо же какой новый способ зарабатывания денег...
Дробью по купающимся
Обличенные какой либо властью люди бывают теми еще гоблинами в человеческом обличье.
И где рай-то?
Краснодарский край давно уже превратился в эдакий туристический рэкет-маркет. Ничего нового не написали. Вот интересно только одно - а почему это прекратить не могут?
Ответ прост - не хотят, потому что потеряют кучу практически дармового заработка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения