Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно.

Перейти вниз

20110221

Сообщение 

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. Empty Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно.




Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. 133634

В борьбе с пробками Европа уже давно стала превращаться из автомобильной в велосипедную. В России действующие велосипедные дорожки можно пересчитать по пальцам - в небольшом количестве они имеются в Москве и Подмосковье, Петербурге, Иваново и новосибирском Академгородке. Не исключено, что Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно.

Идея пересадить хотя бы часть автомобилистов на экологически чистый и полезный для здоровья транспорт всерьез обсуждается в администрации Ростова-на-Дону. В пользу этого говорит тот факт, что после долгих лет затишья сегодня велосипед вновь приобретает популярность у ростовчан в качестве альтернативы пешеходному и автомобильному движению. За последние годы число велосипедов, продаваемых в городе, увеличилось в шесть раз, а в городе создалась общественная организация "Велоростов", которая объединяет порядка трех тысяч человек. Конечно, уровень автомобилизации в столице ЮФО также растет, но не такими стремительными темпами.

Ростовчане делают свой выбор в пользу велосипеда, поскольку на сегодняшний день он является наиболее привлекательной альтернативой автомобилю при поездках на короткие расстояния - в школу, в магазин, на работу, на отдых. Кроме того, велосипед способствует укреплению здоровья и снижению веса, а также выработке гормонов счастья, эндорфинов, которые заставляют забыть о текущих проблемах. Помимо очевидной пользы для здоровья - физических упражнений, не требующих дополнительного времени - езда на велосипеде позволяет сэкономить на дорожающем топливе.

В пользу создания в Ростове системы велосипедного передвижения говорит и то, что ростовские магистрали, особенно в центральной части города, уже давно работают на пределе своих возможностей. Стремительно растущие темпы уровня автомобилизации населения привели к увеличению числа ДТП, акустической нагрузке и загрязнению воздуха. Более 90 процентов вредных выбросов в атмосферу донской столице производит именно автотранспорт, выделяющий сажу, бензопирен, угарный газ и другие вредные вещества.

С 2010 года департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону ведет работу по организации и строительству велосипедных дорожек. В настоящее время реализован пилотный маршрут движения, проходящий от площади Гагарина (улица Текучева) до Донской государственной публичной библиотеки (ултца Пушкинская), через улицы Чехова, Малюгина, Лермонтовской и переулок Университетский. Причем, как утверждают в департаменте, работа в данном направлении будет продолжена и в будущем.

Учитывая интенсивность автомобильного движения в городе, велосипед действительно может стать новой идеологией в борьбе с заторами и наиболее привлекательной альтернативой автомобилю. Но при этом надо тщательно продумать вопросы безопасности. Ведь не секрет, что велосипед при всех социальных и экологических преимуществах является самым уязвимым видом транспорта, так как во время ДТП велосипедист рискует своим здоровьем значительно больше, нежели водитель автомобиля.

Как считают в городском департаменте автодорог, главное, чтобы при организации велосипедных дорожек соблюдалась безопасность всех участников дорожного движения. Для этого необходимо сформировать новую культуру поведения участников дорожного движения и владеть знаниями правил дорожного движения. Только их соблюдение и взаимное уважение на улично-дорожной сети гарантирует безопасность, сохранность жизни и здоровья.

Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения призывает всех участников дорожного движения ознакомиться с правила дорожного движения Российской Федерации или повторить их. При возникновении каких-либо вопросов ростовчане могут обратиться в отдел организации дорожного движения департамента по адресу: улица Большая Садовая, дом 101, к. 9 или по тел: (863) 240-96-01.

http://www.pravda.ru/science/eureka/discoveries/21-02-2011/1067298-uniciklsolowheel-0/
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Ростов-на-Дону станет первым российским городом, где велосипедная инфраструктура будет развиваться комплексно. :: Комментарии

GRAFFIX

Сообщение Пн 21 Фев - 16:41 автор GRAFFIX

...посмотрим...
(скептически ухмыльнулся)

Вернуться к началу Перейти вниз

Шкипер

Сообщение Пн 21 Фев - 16:59 автор Шкипер

Я тоже не верю в светлое будущее, но в современном мире так всё быстро меняется. Сегодня есть нефть - завтра неожиданно она кончается, у нас же всё неожиданно происходит. И тогда уже либо на трамвае, либо на велосипеде и уже может не на работу, а за пенсией Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт 22 Фев - 17:44 автор dimazik

Я верю! Как построят велодорожки, будем в гости кататься, инфроструктурой любоваться 8)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения