Велосипедный уголок Шкипера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер



Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

Боли в коленях PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …


Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

Боли в коленях 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …


Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

Боли в коленях Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …


Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

Боли в коленях 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …


Комментарии: 1

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]Боли в коленях Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …


Комментарии: 0

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

Боли в коленях 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …


Комментарии: 0

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

Боли в коленях 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …


Комментарии: 1

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

Боли в коленях Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …


Комментарии: 0

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

Боли в коленях Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …


Комментарии: 0

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

Боли в коленях 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …


Комментарии: 0


Боли в коленях

Перейти вниз

20110728

Сообщение 

Боли в коленях Empty Боли в коленях




Боли в коленях Knee_pain_0

Считается, что проблемы с коленями – профильное заболевание всех, кто много крутит педали. Мол, назвался велосипедистом – собирай. Так ли это?

Береги колени смолоду

Однако практика спортивных врачей подсказывает: куда больше проблем имеют не те, кто давно и действительно профессионально занимается велосипедами и много времени проводит в седле, а как раз начинающие, еще не успевшие ни ощутить собственного тела, ни узнать теорию безопасной езды. Именно оттуда, из юношеских ошибок идут хронические травмы и артриты, на которые уже накладывается многочасовой тренинг профессионалов. Вывихи, подвывихи, растяжения связок, локальные воспаления, травмы хрящей и разрывы менисков – не вылеченные вовремя, забитые анальгетиками и удалым «потерплю!» с годами превращаются в настолько серьезные суставные патологии, что лечить их можно уже только оперативно. Есть ли возможность не допустить таких проблем?
Выносливые и хрупкие

Коленный сустав, наряду с запястным, считаются самыми хрупкими сочленениями нашего организма. Это сложный сустав, образованный соединением бедренной и большеберцовой костей, в передней части прикрытый надколенником (коленной чашечкой). Все элементы сустава прикрыты т.н. суставной сумкой – внутри этой соединительнотканной капсулы, наполненной особой жидкостью, называемой синовиальной, и происходят все движения в суставе.

Связочный аппарат коленного сустава представлен сухожилием, а так же множественными коллатеральными и крестообразными связками. Они ограничивают движения в суставе, но они же первыми и рвутся, если мы прикладываем чрезмерное усилие для выполнение того или иного действия, в частности, для придания суставу нефизиологического положения (а велосипедная езда, как ни крути – именно таковой, нефизиологичной, является). Поверхности костей, обращенные в сустав, покрыты скользким упругим гиалиновым хрящом, который позволяет безболезненно и беспрепятственно костям скользить друг по другу. Ту же функцию выполняют мениски – дополнительные хрящики, характерные для сложных суставов. Если синовиальной жидкости недостаточно, хрящ начинает высыхать, становиться жестким, деформируется и истончается, со временем изменяется даже сама кость. И это уже – ощутимая боль и серьезная проблема.

Боли в коленях Woman-riding-bicycle

Как правильно ездить?
Подберите оптимальный каденс. При низком каденсе – меньше 60 оборотов – вы едете только на мускульной силе. Вам может сколько угодно нравиться мысль, что вот вы медленно крутите педали, а едите быстро – вашим суставам, поверьте, такое положение дел не нравится ничуть. Минимальное количество оборотов – 80-100.
Используйте контактные педали, но помните – с проблемами связаны не только обычные педали, но и чрезмерная свобода положения ноги: выбирая угол наклона пятки, всегда помните о физиологии.
Оптимально подбирайте конфигурацию велосипеда. Где распложено седло? Насколько поднято? Как установлен руль? Если вам неудобно, и если со временем неудобство растет – не надо убеждать себя, что вот, еще один поворот, еще час и тело привыкнет. Не привыкнет, а вот заболеть может. Лучше один раз хорошо подгоните под себя свою машину.
Следите за положением ноги относительно плоскости вращения. Бедро и голень должны быть в одной плоскости – вам не нужны колени ни откляченные наружу, ни прижатые к велосипеду, как это практиковали в давние времена всякие конские всадники. Только ровно!
Никогда не давайте нагрузку на неразогретые суставы. Если вы так спешите, что вам некогда размяться – воспользуйтесь разогревающими гелями, повязками и пр.
Следите за водносолевым балансом. Слишком много воды – вам будет тяжело, слишком мало – и суставы первыми почувствуют обезвоживание.
Вне занятий подбирайте правильную обувь, которая будет хорошо амортизировать удары о грунт, не ленитесь делать гимнастику и при признаках недомоганий обращаться к врачу.

http://cyclepedia.ru/content/bezopasnaya-ezda-po-gorodu
Шкипер
Шкипер
Admin

Сообщения : 2150
Дата регистрации : 2011-02-09
Возраст : 52
Откуда : Волгоград, Красноармейский район

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения