Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Тест велосипедных противоугонных замков. Видео

Пн 4 Апр - 11:34 автор Шкипер

Комментарии: 3

Тестирование непривычного карданного велосипеда Alpine Bike 30M

Ср 30 Мар - 7:45 автор Шкипер

CUDA идёт? PC160096-310x500

Обзор написан пользователем велосипеда Alpine Bike 30M – Ильей Гордеевым из города Москвы. Собственно, именно его мы можем увидеть возле этого велосипеда в заснеженных московских лесах. Дальше текст от Ильи, …

Комментарии: 5

Болотный туризм - и куда их холера несёт?

Вт 15 Ноя - 12:30 автор Шкипер

CUDA идёт? 41_bolotoa_img_5444

В последние годы увлеченные белорусы все чаще снаряжаются в походы по болотам. Корреспондент TUT.BY минувшие выходные тоже провела в "багне" и теперь может рассказать, что туда так сильно тянет, как на вкус болотная …

Комментарии: 1

Владимир Чубатюк опробовал поясную велосумку Author A-L Rider

Ср 24 Авг - 6:20 автор Шкипер

CUDA идёт? Bike-bag
Купил вчера велосипедную сумку на пояс – Author A-L Rider. Мысли были всякие, чего куда купить но купил именно Author A-L Rider.

Почему именно это? Задача была ехать на велосипеде без унылого, но, тем не менее, сильно …

Комментарии: 3

Как облегчить велосипед на 166 грамм? Опыт велосипедистов Чернигова

Пт 20 Июл - 4:41 автор Шкипер

CUDA идёт? 1

Как облегчить велосипед? Да очень просто. Мне тут совсем недавно, знакомый ДХ велосипедист подсказал для уменьшения веса велосипеда спилить несколько лишних звезд на новой кассете. Я …

Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

Вт 19 Фев - 17:53 автор Михаил

[img]CUDA идёт? Ad1c1e1[/img]
Игроки получают вознаграждения за победы в велогонках, например виртуальные велосипеды Vitus или виртуальные вилсеты Mavic. Также ежемесячно будут вручаться призы для лучших велогонщиков такие как шоссейные велосипеды …

Комментарии: 0

Как на велосипеде "накрутить" деньги. История сумасшедешей бизнес-идеи

Пн 22 Окт - 11:49 автор Шкипер

Двое эмигрантов из Беларуси выиграли 90 тысяч фунтов в известном телешоу бизнес-идей на телеканале Би-би-си.Белорусы представили потенциальным инвесторам идею использования велосипедов для трансляции рекламы.

Оба белорусских «изобретателя» …

О наказании пьяных велосипедистов

Пн 22 Окт - 11:42 автор Шкипер

CUDA идёт? 1350440580_i-1

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила …

Беспедальный велосипед - ещё одна дур-машина

Чт 30 Авг - 5:27 автор Шкипер

CUDA идёт? 517021

Человечество уже давно пересело с коней на велосипеды, потом на мотоциклы и, наконец, на автомобили, однако некие светлые умы все еще продолжают ностальгировать по прошлому и пытаются изобрести велосипед заново.

Вот …

Сам себе велодизайнер

Чт 30 Авг - 5:53 автор Шкипер

CUDA идёт? Logo

BIKEID - шведский велосипедный бренд, известный уникальным подходом, предоставляющим возможность любому человеку собрать велосипед своей мечты с индивидуальным дизайном прямо на сайте производителя. В основе концепции BIKEID лежит …

Первая финансовая пирамида появилась в России более 100 лет назад именно в связи с распространением велосипедной моды.

Чт 30 Авг - 5:38 автор Шкипер

CUDA идёт? Is_79441188312d7940a24595ef965c3c47

«Велосипед как в физическом и моральном, так равно и в общественном отношении есть одно из величайших благодеяний человечества» — столь восторженное мнение высказал не кто-нибудь, а премьер-министр …

Велосипед со светонакапливающей рамой обезопасит своего хозяина в сумерках

Чт 30 Авг - 5:30 автор Шкипер

CUDA идёт? 92abe25915e31ed5a44840c57d17d05b_150x200

Лучшие идеи — это часто самые простые идеи. Хотя существует масса способов сделать велосипедиста более заметным для остальных участников дорожного движения в темное время суток, сама по …

CUDA идёт?

Перейти вниз

20110708

CUDA идёт? Empty CUDA идёт?

Приобретение компактной неубиваемой HD-камеры, о ней я уже упоминал, это только пол-беды. Другая половинка "счастья" - вопрос выбора ПО для монтажа видео. Для начала немного поиграл в правильного парня - перебрал бесплатные видеоредакторы. Увы, после знакомства в незапамятные времена с Adobe Premiere, дружба с ними не заладилась. Видеоредактор от Adobe прочно впечатал в меня свои шаблоны. Переучиваться не было ни времени, ни желания. Да и моё железо вполне подходило под базовые требования.

Аппаратные требования к Adobe Premiere Pro CS5:

Intel® Core™2 Duo or AMD Phenom® II processor; 64-bit support required и выше
2GB of RAM (4GB или больше (рекомендуется 8Гб - 16Гб в зависимости от стандарта))
10GB свободного пространства на HDD для установки;
7200 RPM HDD для редактирования видео с компрессией; массив RAID 0 для видео без компрессии
Совместимая с OpenGL 2.0 графическая карта
Сертифицированная Adobe графическая карта для GPU-accelerated функций
64-bit operating system required
QuickTime 7.6.2 software required for QuickTime features

Под впечатлением исследования производительности Adobe Premiere Pro CS5, у местных пиратов был приобретён за 300 руб DVD, на котором находился практически весь современный софт по обработке видео, суммарная легальная стоимость которого, по моим скромным подсчётам, приближалась к 80 000 руб. Пришлось наступить на горло своим этическим убеждениям в угоду своей же жадности и бедности. Приобретение видеоредактора от Adobe за 30 000 руб в семейном бюджете не планировалось.

Небольшие нюансы в виде того, что Adobe Premiere Pro CS5 работает только в 64-битной ОС были устранены установкой второй ОС. Разумеется, тоже "бесплатной". Конечно, может показаться глупым использование этого монструозного видеоредактора для своих мелких и ничтожных бытовых целей, ведь не используют же КАМАЗ для перевозки одного мешка картошки. Нарезать, смонтировать видео можно было бы в программке и попроще, но опять же банальная человеческая алчность. Если есть возможность за одну цену приобрести лапти или туфли из крокодильей кожи, то обычно выбирают второе.

Программа была установлена и AMD Phenom натуженно пыхтел всеми своими четырьмя ядрами, обрабатывая видео высокого разрешения. Можно было бы на этом и остановиться, но новые возможности движка визуализации Adobe Mercury Playback Engine не давали мне покоя. Графическая карта простаивает! Непорядок! А лишь потому, что новый движок заточен под видеокарты от Nvidia. Поэтому моя хоть и старенькая, но достаточно производительная Radeon HD 4850 от AMD - откровенно сачковала. Ситуация ещё усугублялась тем, что программа признавала только сертифицированные карты:

NVIDIA GeForce GTX 285
NVIDIA GeForce GTX 470
NVIDIA Quadro FX 3800
NVIDIA Quadro FX 4800
NVIDIA Quadro FX 5800
NVIDIA Quadro CX
NVIDIA Quadro 4000 (Fermi)
NVIDIA Quadro 5000 (Fermi)

Как видно из перечня, это старшие карты, стоимость которых равна бюджетному компьютеру, а некоторых и двум компьютерам. Казалось, вот остановка, поезд дальше не пойдёт, но не тут было. На глаза попался вот такой перечень видеокарт, которые могут успешно работать с Adobe Mercury Playback Engine, естественно после небольшой доработки Adobe Premiere Pro CS5 напильником.

GeForce 9400 GT
GeForce 9500 GT
GeForce 9600 GSO
GeForce 9600 GT
GeForce 9800 GT
GeForce 9800 GTX+
GeForce 9800 GX2
GeForce GT 120
GeForce GT 130
GeForce GTS 150
GeForce GT 220
GeForce GT 230
GeForce GT 240
GeForce GTS 240
GeForce GTS 250
GeForce GTX 260
GeForce GTX 275
GeForce GTX 280
GeForce GTX 285
GeForce GTX 295
GeForce GT 320
GeForce GT 330
GeForce GT 340
GeForce GT 420
GeForce GT 430
GeForce GT 440
GeForce GTS 450
GeForce GTX 460
GeForce GTX 460 SE
GeForce GTX 465
GeForce GTX 470
GeForce GTX 480
GeForce GT 520
GeForce GT 530
GeForce GT 545
GeForce GTX 550 Ti
GeForce GTX 560 Ti
GeForce GTX 570
GeForce GTX 580
GeForce GTX 590
Quadro 600
Quadro 2000
Quadro 4000
Quadro 5000
Quadro 6000
Quadro CX
Quadro FX 3700
Quadro FX 3800
Quadro FX 4800
Quadro FX 5600
Quadro FX 5800

Впечатляет? Уж очень сильно отличаются списочки. Практически все видеокарты, от самой бюджетной до самой топовой. Самое главное условие применения этих видеокарт - поддержка ими волшебной технологии NVIDIA CUDA, которая позволит ускорить обработку видео в разы. Осталось только подобрать недорогую видеокарту, которая позволила бы зимними вечерами монстров отстреливать, наслаждаясь их вываливающимися внутренностями во всей красе современных графических технологий и видео монтировать без особых тормозов. Вооружившись теоретическим рейтингом видеокарт и прайсом от DNS, быстро нашлась золотая середина по показателю производительность/цена. Ей оказалась Manli GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5 DVI miniHDMI. А вот тут результаты применения аналогичной карты в Adobe Premiere Pro CS5, которые совпадают с моими.
Шкипер
Шкипер
Admin

Дата регистрации : 2011-02-09

Двухколёсный друг : TREK SU-100 Custom, CUBE Aerial 2010

Посмотреть профиль http://www.photosight.ru/users/151390/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

CUDA идёт? :: Комментарии

SavitarSvit

Сообщение в Пт 8 Июл - 12:20 автор SavitarSvit

А чем тебя Sony vegas не устраивает? Профессиональная программа и бесплатно, на моем уже устаревшем железе pent 4 ядра+GForce9600GT, работает нормально. Единственно мне не очень понравилось ждать 2.5 часа пока 20 минутный ролик прорендерится, но это ничего по сравнению с заливкой потом готового видео на ю туп-1.6 гига лил 4.5 часа! По сравнению с этим рендер идет достаточно быстро.

Шкипер

Сообщение в Пт 8 Июл - 12:44 автор Шкипер

Что-то я не видал бесплатных раздач Сонивегасов Smile Цены на их фамильные продукты начинаются от 40 у. и закругляются возле 600 у. (http://www.sonycreativesoftware.com/vegassoftware)

А вот 20 минутный ролик 720p, с тонокоррекцией, переходами, слоями и пр. улетит из моей Адобы не за 2,5 часа, а за 40 - 60 минут. Обычный расчёт у меня по окончательному рендерингу такой - 1:3. Минута видео - три минуты экспорта. Но это при моем конфиге.

При твоей конфигурации компьютера можно запросто зарядить упомянутый выше редактор от Адобе. Наверняка тебе не придётся ждать 2.5 часа. Очень интересное сравнение может получиться.

SavitarSvit

Сообщение в Пт 8 Июл - 13:29 автор SavitarSvit

Шкипер пишет: Что-то я не видал бесплатных раздач Сонивегасов Smile Цены на их фамильные продукты начинаются от 40 у. и закругляются возле 600 у. (http://www.sonycreativesoftware.com/vegassoftware)

А вот 20 минутный ролик 720p, с тонокоррекцией, переходами, слоями и пр. улетит из моей Адобы не за 2,5 часа, а за 40 - 60 минут. Обычный расчёт у меня по окончательному рендерингу такой - 1:3. Минута видео - три минуты экспорта. Но это при моем конфиге.

При твоей конфигурации компьютера можно запросто зарядить упомянутый выше редактор от Адобе. Наверняка тебе не придётся ждать 2.5 часа. Очень интересное сравнение может получиться.
Главное знать где искать Smile http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3619128 -вроде последняя версия. Мне нет смысла пробовать Адобе, я уже более менее изучил вегас и хочу дальше постигать его, прога перспективная, как впрочем и Адобе.

Willik

Сообщение в Пн 25 Июл - 20:10 автор Willik

Я полагаю все программы были использованы в ознакомительных целях, а после чего были удалены с компьютера Wink

SavitarSvit

Сообщение в Вт 26 Июл - 13:15 автор SavitarSvit

Willik пишет:Я полагаю все программы были использованы в ознакомительных целях, а после чего были удалены с компьютера Wink
Конечно, а каждый раз перед новым монтажом, я качаю прогу с торента, ставлю ее, делаю ролик и удаляю прогу lol!

Сообщение в Вт 26 Июл - 14:30 автор fb03

К тебе уже выехали))

027

Сообщение в Вт 26 Июл - 18:21 автор 027

4.16, Карбофос, 12:56, 29/10/2010 [^] [ответить] [смотреть все] +30 +/–
CUDA катится мир...

5.17, pavlinux, 13:00, 29/10/2010 [^] [ответить] [смотреть все] +54 +/–
в GPU... Smile

Шкипер